Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2009, 22:08
ответ для Женька* , на сообщение « Лен, сколько раз ездить-то придется? »
  #1811
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Дашке 2 раза, Насте 3. Причем Дашке - один вечер в среду, так, что она в саду успевает поспать и поесть
а второй раз - утром в субботу
а Настасье - три раза (не 4 - и спасибо) - один из них - ансамбль скрипачей

Женя, а у вас как?
Все складывается? У вас же еще у-шу всякие..
кстати - простите за офф - я на ваше у-шу поглядываю - не отдать ли Дарью.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 22:46   #1812
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ох мамочки, я съездила и уладила вроде - ттт - почти все расписание.. две девицы в муз.школе - это я вам скажу - да...
А я Вас так и не увидела!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 22:51
ответ для COBА , на сообщение « А я Вас так и не увидела!:002: »
  #1813
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
А я Вас так и не увидела!
Я минут 30 сидела в 1ом кабинете, а потом почти час носилась как конь.. между канцелярией, всякими преподавателями и вообще..
Хотела позвонить - но постеснялась
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 22:57   #1814
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Я минут 30 сидела в 1ом кабинете, а потом почти час носилась как конь.. между канцелярией, всякими преподавателями и вообще..
Хотела позвонить - но постеснялась
Я тоже хотела,но сразу после собрания понеслась "как конь"на шахматы за Ванькой.
Ой...Я забыла квитанцию взять...
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 00:04   #1815
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Дашке 2 раза, Насте 3. Причем Дашке - один вечер в среду, так, что она в саду успевает поспать и поесть
а второй раз - утром в субботу
а Настасье - три раза (не 4 - и спасибо) - один из них - ансамбль скрипачей

Женя, а у вас как?
Все складывается? У вас же еще у-шу всякие..
кстати - простите за офф - я на ваше у-шу поглядываю - не отдать ли Дарью.
У нас складывается, наверное... Пока я еще не представляю, как все получится, ибо Анька дважды кончает в полдесятого и я буду вынуждена ее встречать... Оба в музыкалке по 3 дня. На ушу, видимо, скоро будут показательные выступления. Я напишу, когда - приходите посмотреть!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 00:21   #1816
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Вот и мы стали "учащимися музыкальных школ"... Как живём? Чего-то так себе... Были сегодня на первой встрече с нашим преподавателем. Доча вся нарядная пошла, с букетом цветов. Преподаватель опоздала на полчаса. Потом началось распределение занятий (согласование расписания). Нам было сказано, что начинают со старшеклассников и далее по нисходящей. В результате нам осталось самое неудобное время. Ну это ладно, пережить можно. Затем заговорили про инструмент, нам преподаватель посоветовала сразу купить флейту за 18 000 руб. (до этого она с одной из родительниц обсуждала продажу какого-то инструмента). Нашу блок-флейту высмеяла, она заявила, что на блок-флейте должно быть что-то написано (наверное, фирма). В общем, в целом очень неприятное впечатление.
Как думаете, бывалые мамы музыкантов, можно ли проситься перевести к другому преподавателю или даже на другой инструмент, другое отделение? Как подумаю, что к ней надо идти - настроение портится.
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 01:03   #1817
Тундра
Активный участник
 
Аватар для Тундра
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 581


Ребенок уже в пятом классе музыкалки, надеялись,что нас девятилетнее обучение не коснется, наша учительница сама ничего конкретно не знала.Но вот сегодня огорчила,что мы как раз попадаем. А те кто сейчас в шестом -заканчивают как и раньше семь классов.
Расстроилась я ужасно. Думали с 8-го класса в математику углубиться.
Тяжело будет девятиклассникам , ведь еще и в общеобраз.школе экзамены.Двойная нервотрепка.
Конечно, раз начали ,хочется закочить, тем более пока нравится ребенку, но окончание внезапно отодвигается, обидно.Зачем так сделали?
Девочки, это везде так, я имею ввиду , во всех муз.школах?
Тундра is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 01:13   #1818
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


У нас девятилетняя программа. 38 школа. Но нам немного легче - в этом году первый класс музыкальной, в след году общеобразовательной. Окончание совпадет с 8 классом, а не 9-м (если продержимся).
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 02:53
ответ для Zhur , на сообщение « У нас девятилетняя программа. 38... »
  #1819
Тундра
Активный участник
 
Аватар для Тундра
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 581


Тоже ведь хотели ,но сказали :" не положено", и мы два года отходили на дошкольное. Итого у ребенка получится ( если доучится)11лет музыкалки. УЖАС
Старшему в этом году досталось с ЕГЭ, и младшему тоже повезло с нововведением. Ну что же ИМ ,тем кто это все придумывает ,неймется то никак.
Может,конечно, я чего- то не понимаю,но достали уже.
Тундра is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 03:09   #1820
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


маленький офф...
родители скрипачей, следите за спинами детей!!!!!! не ЛФК, конечно, но что-то делать надо.... поясню - играю на скрипке 26 лет, никто никогда не следил за спиной, спортом не занималась, т.к. мед. показания не позволяли, ЛФК не делала. Результат - после трехчасовой репетиции оркестра - спина болит так, будто мешки цемента таскала, напряжение в левой половине спины снимается только после профессионального массажа. Сейчас еще хуже - немеет левая рука, невролог запретил играть пока не пройдет - а на носу запись квартета и просто играть нужно и хочется... Следите за спинами и расслаблением мышц, в общем... главное - не запускать, даже если детки профессионалами не станут, но просто будут любить музыку и играть в непрофессиональных оркестрах (мой случай...) - в возрасте за 30 (о, как до него далеко!!!) все иначе
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena