Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2009, 23:28   #1891
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


хе-хе, и у Насти рост 132
пополам - ох, это ужас
с аккомпанементом как-то хорошо у вас

а меня сегодня учительница спросила - "Настю грузим по легкой, средней или тяжелой программе?"
и я сказала - давайте по средней, и так, плавненько
маленькие пьесы понятно, у нас там тоже куча всего мелкого (я в этом даже не очень разбираюсь, оно явно проходное), ага - а концерт у вас Вивальди..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 01:09
ответ для Madonna , на сообщение « +100! и в первую очередь у... »
  #1892
Alfiya
Элита
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 962


Хочу отдать дочку 4,5 г. на муз. занятия. Не подскажите в Приморском районе где муз. школа есть?
__________________
Лизонька 06.04.2005

Alfiya is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 01:47   #1893
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


А я впала в страдания от расписания - 6 вечеров в неделю заняты школами. Два раза подготовка к общеобразовательной школе, четыре раза - музыкальная школа. Дни работ групп с сольфеджио и дни работы основного преподавателя хронически не совпадают. И еще мы перешли в логопедический сад. Домашние задания будут везде.
Куда впихнуть хотя бы один бассейн? У меня ж ребенок, мягко говоря, подвижный. В прошлом году у нас и полуспортивные танцы были, и бассейн, и любимейшее рисование (от него очень тяжело будет отказаться).
Может в первом классе, через год, будет легче?
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 01:54
ответ для Ravilna , на сообщение « А я впала в страдания от расписания - 6... »
  #1894
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
А я впала в страдания от расписания - 6 вечеров в неделю заняты школами. Два раза подготовка к общеобразовательной школе, четыре раза - музыкальная школа. Дни работ групп с сольфеджио и дни работы основного преподавателя хронически не совпадают. И еще мы перешли в логопедический сад. Домашние задания будут везде.
Куда впихнуть хотя бы один бассейн? У меня ж ребенок, мягко говоря, подвижный. В прошлом году у нас и полуспортивные танцы были, и бассейн, и любимейшее рисование (от него очень тяжело будет отказаться).
Может в первом классе, через год, будет легче?
я уже не страдаю. Примерно Ваше расписание - 3 раза в неделю музшкола, 2 раза подготовка к школе, 3 частный логопед плюс речевая группа (выхлоп нулевой, судя по результатам прошлого года. мы не показатель, обычно речевые группы реально помогают). В бассейн планируем. Пока не понимаю как совместить. Но плавать тоже надо.
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 02:20   #1895
Аглая
Наш человек
 
Аватар для Аглая
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 5 508


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
ээээ...
не, муж, говорят, играл на ф-но, но боюсь, что с того момента, как он последний раз садился за инструмент, прошло лет так 40, если не больше
в общем - у нас в роду со всех сторон были играющие на разных инструментах, но мы все как-то совсем не музыканты, вот конкретно мы с мужем - технари махровые

но старшая захотела - и мы ее "отдали" сначала на ф-но в садике, а потом уже и в музыкалку на скрипку - вот третий год будет учиться
а мелкая действительно музыкальная девица, поет все и всегда, и как-то не очень пока стесняется
и играть очень хочет, я вот побаиваюсь по поводу усидчивости, но вообще некая музыкальность и интерес налицо, так что поглядим, мне самой любопытно

а я как и Женька* тут (Жень, я ж не путаю - ты ж тоже без муз.образования) - она мать таких вполне уже двух музыкантов.. мы как-то втянулись в процесс обучения музыкой
А вот у нас как раз папа музыкальный - поет всегда и везде. Я свосем 0. И дочка по-моему ближе ко мне стоит , хотя тоже всегда поет. Во всяком случае свекровь так говорит, мол муж с 2-х лет пел (и попадал в мелодию)

Но что приятно - сегодня после первого нормального занятия дочка ходит весь вечер и напевает песенки с урока (там еще с движениями рук, у них театральный кружок). Значит понравилось. Это греет
__________________
*
Vox audita latet, littera scripta manet.
Аглая is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 02:28
ответ для Zhur , на сообщение « я уже не страдаю:010:. Примерно Ваше... »
  #1896
Аглая
Наш человек
 
Аватар для Аглая
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 5 508


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
я уже не страдаю. Примерно Ваше расписание - 3 раза в неделю музшкола, 2 раза подготовка к школе, 3 частный логопед плюс речевая группа (выхлоп нулевой, судя по результатам прошлого года. мы не показатель, обычно речевые группы реально помогают). В бассейн планируем. Пока не понимаю как совместить. Но плавать тоже надо.
Ужас-ужас. Сама страдаю. пока только в музыкалку записаны. Но в бассейн надо, да и тренер говорит что ждет нас, еще планы по изо, танцам..... сами мы любители горных лыж и фиг.катания (насчет этого решила что только если разовые индивидуальные занятия, регулярные точно не выдержим)
короче:
"Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота......"

Хочется чтобы к школе ребенок выбрал то, что ему больше по душе, а то потом уже и поздно выбирать будет в некоторых видах.... да и сложно совместить с учебой.
__________________
*
Vox audita latet, littera scripta manet.
Аглая is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 03:06   #1897
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Хочется чтобы к школе ребенок выбрал то, что ему больше по душе, а то потом уже и поздно выбирать будет в некоторых видах.... да и сложно совместить с учебой.
+1000000
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 03:20   #1898
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение

Хочется чтобы к школе ребенок выбрал то, что ему больше по душе, а то потом уже и поздно выбирать будет в некоторых видах.... да и сложно совместить с учебой.

Мой ребёнок уже во втором классе,но так и не выбрал между музыкалкой,шахматами и ин.языками.Хочет всё! + бассейн,который не оговаривается.Пробовала уговорить определиться,но ничего не вышло.Так и мечемся.На наше расписание страшно смотреть!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 10:16
ответ для Alfiya , на сообщение « Хочу отдать дочку 4,5 г. на муз.... »
  #1899
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Хочу отдать дочку 4,5 г. на муз. занятия. Не подскажите в Приморском районе где муз. школа есть?
За Испытателей есть муз.школа,номер дома не помню.От Пионерской 1 остановка в сторону Комендантского,прямо напротив остановки.И на Новикова есть школа, отдельно стоящее здание
между Королёва и Парашютной.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 10:27
ответ для knopka-da , на сообщение « Девочки, подскажите, нам срочно надо... »
  #1900
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от knopka-da Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, нам срочно надо раздобыть учебник по сольфеджио Барабошкиной для 1 класса. думала купим в крупской, ездили сегодня, а там все таращат глаза! где его можно купить? или может у кого остался из вас?
Я купила такой учебник 3 дня назад
Он есть в Буквоеде на Просвещения, Непокоренных и на Владимирском.У них можно забронировать или заказать в интернет-магазине. Вот http://bookvoed.ru/searching_for_sho...=403587&detail
Chaika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena