Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 891 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 10:55
ответ для ЛиNа , на сообщение « Девулечки, всем привет! :flower: ... »
  #8901
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от ЛиNа Посмотреть сообщение


Ира, не знаю какой из герпесов у моей подруги (уж не стала у неё уточнять), но его обострение поставили как один из вариантов причин при ЗБ. Параллельно была простуда, поэтому что спровоцировало - герпес или простуда - никто теперь уже сказать не может. Но если есть время и возможность пролечить (читай, заглушить и отправить в неактивную фазу) - лучше это сделать в период планирования. Им с мужем назначили уколы, если надо - уточню что.
Я, к сожалению, тоже не знаю какой у меня. Написала просто Генитальный герпес и выписала препарат Фамвир 125 мг. Он дороговат, тем более надо вдвоем пить, пока не получится пролечиться . А ИИ надеюсь уже скоро, вот и переживаю.... Буду очень благодарна, если узнаете что подруге рекомендовали..
Меня он сильно не беспокоит, появляется не очень часто, 3 раза в год - это максимум. Больше беспокоит обычный герпес, который вылазит у меня на левой части носа оочень часто лет с 6. Уже нос деформировался от него, всегда красный в этом месте Фамвир, говорит, от всех видов герпеса, вот я и хочу в любом случае пролечить, но когда
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:17
ответ для @квамарин@ , на сообщение « Да, я тоже малость грешу: после... »
  #8902
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Надюшка_ Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поднять вопрос про сауны и бани.
Я в спортзал хожу, после занятий большое желание 10 мин в сауне посидеть, ну я и сижу.
Неужели в ИК коварный Э. может расти при нагревании? Или другой вопрос - я так и не поняла почему нельзя греться, ведь и в санатории ездят в Беларусь.
В общем ответьте кому не лень в сотый раз! Спасибо.
Цитата:
Сообщение от @квамарин@ Посмотреть сообщение
Да, я тоже малость грешу: после спортзала никак не могу себе 5-10 мин.посидеть в турецкой парной..
Вот интересно...я НИКОГДА не загораю! Я ни разу не была в сауне, бане, солярии!!! Но у меня уже дважды были эндометриоидные кисты. Фиг знает!Может вообще забить на все запреты!!!!!????
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:25
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8903
Inessa26
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 17


Девочки, вот еще чем хотела поделиться. Однажды столкнулась с таблицей Жикаринцева (это на тему все болезни от нервов). Я часто в нее заглядываю и вот нашла эндометриоз - Матка, заболевание слизистой оболочки, эндометриоз - Отсутствие чувства безопасности, разочарование и фрустрация. Замещение любви к себе сахаром. Обвинители. Нужная мыслеформа: Любовь и гармония в моем сердце помогают мне принимать правильные решения и действовать эффективно.
вот ссылка на таблицу http://mnashe.tripod.com/psych/zhikaren.htm
Я психолог по образованию и психосоматикой очень интересовалась. Давайте вместе приводить свои головы в порядок. Йога рулит)))
Inessa26 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:45   #8904
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Inessa26 Посмотреть сообщение
Девочки, вот еще чем хотела поделиться. Однажды столкнулась с таблицей Жикаринцева (это на тему все болезни от нервов). Я часто в нее заглядываю и вот нашла эндометриоз - Матка, заболевание слизистой оболочки, эндометриоз - Отсутствие чувства безопасности, разочарование и фрустрация. Замещение любви к себе сахаром. Обвинители. Нужная мыслеформа: Любовь и гармония в моем сердце помогают мне принимать правильные решения и действовать эффективно.
вот ссылка на таблицу http://mnashe.tripod.com/psych/zhikaren.htm
Я психолог по образованию и психосоматикой очень интересовалась. Давайте вместе приводить свои головы в порядок. Йога рулит)))
Жесть.. слова конечно очень общие и любое можно принять как "о тебе".
Но конечно, очень многие наши болячки от мозгов.
Мне "экстрасенс" знакомый в свое время тоже говорил, что мои камни в почках, это обиды, разочарования. Ну а куда без этого???? Как-будто у нас никто не переживает и не винит себя в каких-то проступках... не у всех же камни... Так и все остальное.. Нужно пытаться перестроить мысли, но это, ох, как не просто
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:45
ответ для IrinaZim , на сообщение « Жесть.. слова конечно очень общие и... »
  #8905
Inessa26
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Ну а куда без этого???? Как-будто у нас никто не переживает и не винит себя в каких-то проступках... не у всех же камни... Так и все остальное.. Нужно пытаться перестроить мысли, но это, ох, как не просто
Я так понимаю, что болеют те, кто переживает эмоции очень остро, т.е. эмоциональные люди...вот кто-то обиделся и забыл, а кто-то лелеет свою обиду...меня как-то парень бросил, так я год ревела, а в первые три дня вообще похудела на 5 кг...ни чего не ела, а только рыдала
Вот зачем это надо было спрашивается? Дура, что тут скажешь...так что я своему эндометриозу не удивляюсь ни капли

у меня есть подруги, которые даже поржать не могут...просто всегда улыбка и слез их я ни разу не видела!!! Вот эти подружайки вообще не болеют...ттт
а я такая через минуту такая еще через минуту
спокойствие только спокойствие
Inessa26 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:31
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8906
marie_
Старожил
 
Аватар для marie_
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: СПб, м.Приморская
Сообщений: 1 236


Девочки, спасибо вам огромное за внимание к детишкам Кингисеппской больницы! Как здорово, что у этих отказничков есть такая замечательная поддержка как вы! Спасибо за столы, за игрушки, подарки. Огромного вам счастья и удачи во всем! Ну и чихи мои вам, конечно.
__________________
Любимому Зайчонку 3 года!
Очень жду весеннее солнышко
marie_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:35
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8907
Надюшка_
Участник
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 125


Девочки, привет!
Кто пил матку боровую ?
Наверняка слышали о такой травке ...
Хочу посоветоваться с Г. и попробовать попить после ИК.

http://molozhe.ru/borovaya-matka-lec...-boleznej.html
__________________
Я Надя, со мной на "Ты"
Надюшка_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:56
ответ для Жанэтта , на сообщение « Я забыла ответить, туплю... У меня... »
  #8908
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Я забыла ответить, туплю...

У меня была однажды эта хрень Признаюсь, был ужас-ужасный До такой степени, что из ЖК меня послали в КВД с подозрением на сифилис Я чуть не поседела там... Была юна, неопытна, и хорошо, что врач попалась адекватная женщина В общем вылечила меня почти народными средствами.
Больше ттт эта фигня не появляется

Я не знаю формы этого герпеса, с которой можно жить и не лечить, так что не могу в полной мере ответить на этот вопрос.
Всем привет
ещё одна наивная девушка ты сама ответила на свой вопрос, у тебя сейчас та форма, которую лечить не надо
герпес вылечить невозможно, он живет с нами всю жизнь, а вот рецидивировать может или никогда или очень редко или часто.... и если его нашли, а проявлений нет, то можно не лечить (хотя и находят его не всегда), если он рецидивирует, то пролечить нужно перед планированием Б.
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:03   #8909
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
Спрошу у своего Г. Врач, хирург (многим изыестный Рухляда НН) сказал, что все противоспаечные препараты-ерунда.
все хирурги так говорят спайки говорите разъединил после аппендицита...у меня похоже тоже все в спайках, придется мне с ним ещё встретится...я у него лапару диагностическую делала 3 года назад..супер врач!
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:06
ответ для Надюшка_ , на сообщение « Ты меня с кем - то перепутала :) У... »
  #8910
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Надюшка_ Посмотреть сообщение
Ты меня с кем - то перепутала
У меня 6 уколов - по полной программе, хотя одна из Г.у которых я была мне сказала 4 хватит. Но при 3 степени, наверное все таки буду следовать мнению большинства и остановлюсь на шести, если не помру от депрессухи.
Вот и беспокоюсь за свои яичники
низачто просто Рухляда и Аракелян назначают 3-4 укола
Alshbetik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena