Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 20:27
ответ для viksus , на сообщение « а я и не знаю как ребеныша кормить,... »
  #181
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от viksus Посмотреть сообщение
а я и не знаю как ребеныша кормить, сидели 1.5 недели на ГВ, ничего не давала, не проходило, сегодня картошки дала немного, мы в 7.5 месяцев весим 7100 при росте 63. я знаю, что аллерген будет недели 2 выходить, но в нашем случае уже больше месяца сыпет
еште кабачки, капусту разную) каши рис, кукуруза, греча) яблоки, груши, бананы, чернослив.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:28
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #182
viksus
Участник
 
Аватар для viksus
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 130


самое главное - сдать анализ на дизбак, у нас с этим проблема, ребеныша специально сдать анализ утром не заставишь, да и вечером тоже. мы пытаемся этот анализ сдать еще с 3-х месяцев. все сдаем...)))
viksus is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:29   #183
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от viksus Посмотреть сообщение
самое главное - сдать анализ на дизбак, у нас с этим проблема, ребеныша специально сдать анализ утром не заставишь, да и вечером тоже. мы пытаемся этот анализ сдать еще с 3-х месяцев. все сдаем...)))
в Хеликсе его до 6 вечера принимают, надо отнести в течение 3 часов, делают в среднем неделю.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:30   #184
viksus
Участник
 
Аватар для viksus
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
еште кабачки, капусту разную) каши рис, кукуруза, греча) яблоки, груши, бананы, чернослив.
есть подозрения на яблоки, гречу (давали Хайнц) и бананы (успела попробовать дать)
viksus is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:38
ответ для Popova , на сообщение « в Хеликсе его до 6 вечера принимают,... »
  #185
viksus
Участник
 
Аватар для viksus
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
в Хеликсе его до 6 вечера принимают, надо отнести в течение 3 часов, делают в среднем неделю.
спасибки. надо с ребенышем уж наконец-то собраться, а то горе-мама 4,5 месяца все собирается.
то, что зол стафф - я подозревала, мы даже пили бифиформ, бифидумбактрин БАГ курсами, вот когда пьем - все хорошо, но постоянно ж нельзя...
viksus is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:39
ответ для Popova , на сообщение « Оль (можно на ТЫ?) Надо разумно себя... »
  #186
Waiting for the sun
Активный участник
 
Аватар для Waiting for the sun
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Оль (можно на ТЫ?)
Надо разумно себя ограничивать))) молоко нашим деткам очень нужно))
Я могу сказать что на мою еду никак не реагирует, я щас себе позволяю иногда вольности)) ТТТТ не сыпет)))
конечно, на ТЫ
да я все понимаю, иногда накатывает просто, молочки хочется очень, сладкого, я в жизни на диете не сидела...
дневник пищевой уже 2 мес веду, ни фига не понимаю, вычислила только гречу и овсянку,
нового ничего пробовать себе не позволяю, потому что пытаюсь прикорм ввести, пока неудачно
да еще мама постоянно - "я же говорила, что надо было сок давать с 4х месяцев, и ромашку, и все было бы нормально.сейчас бы суп ложками ел". так сказать морально помогает
__________________
Waiting for the sun is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:42
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #187
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


О да, от ромашки было бы всё отлично)))))))))))))))0 от сока еще лучше)))
я дневник не вела, смысла не вижу)))
ну попей кефирчика или ряженки)
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:58
ответ для Popova , на сообщение « О да, от ромашки было бы всё... »
  #188
Waiting for the sun
Активный участник
 
Аватар для Waiting for the sun
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
О да, от ромашки было бы всё отлично)))))))))))))))0 от сока еще лучше)))
я дневник не вела, смысла не вижу)))
ну попей кефирчика или ряженки)
попробовать и правда что-ли ряженки, правда аллерголог мне сказала пока ничего нового, разрешила витамины - типа кальцемин, вчера выпила витаминку - сразу сыпь пошла
а от дневника и правда никакого толку, мне тоже кажется, что аллергия на все подряд
наверное, буду пытаться попасть к Приворотскому на Дундича, чтобы правильно стаф лечить
__________________
Waiting for the sun is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 22:54
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #189
Yar4i
Активный участник
 
Аватар для Yar4i
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 313


Ох, отчитаюсь и о своем случае
сейчас нам почти 6. питане ГВ+прикорм
аллергия началась день на 10. питание: СВ, диета - строго умеренная
лечение. купали в травках, с месяца - лакричный крем, с двух +фенистил, потом +супрастин мне+зоостерин и адвантан ребенку
итог (мес 4): мокнутии на щеках, краснота в локтевых сгибах, шершавая кожа на ногах (вся)
адвантан помогает, но его аждый день не используешь
ввела приком кабачком, через 2 недели полностью заменила смесь на кабачок
итог: ноги стали гладкие (шершавость ушла!), мокнутии, краснота осталсь
4,5 - 5 месяцев: посетили дерматолога
лечение: мне-хлористый кальций+супрастин+дневник питания, ребенку энтеросгель (поняла. что аналог зоостерина)+супрастин+элидел+Ро Цинк
итог: щечки стали розовые, правда "добить" аллергию не удалось, то есть корочка все равно есть - иногда белая, иногда красноватая
да, забыла, дисбак сдавали в 2 месяца - все в норме (такое бывает), дерматолог назначила нам анализ на лямблии. первый был положительный (я уже собралсь с духом их лечить), последующие 4 оказались отрицательные

собираюсь к гомеопату........ потому что я больше не знаю чтобы еще такое сделать.
и ввести ротационную диету, потому что я уже больше не могу - моему организму нужны витамины и вообще, никогда прежде не сидела на диете
история про блинчики - я прослезилась. как не хочется этого для маленького существа! за что ему так страдать!
Yar4i is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:36
ответ для viksus , на сообщение « спасибки. надо с ребенышем уж... »
  #190
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от viksus Посмотреть сообщение
спасибки. надо с ребенышем уж наконец-то собраться, а то горе-мама 4,5 месяца все собирается.
то, что зол стафф - я подозревала, мы даже пили бифиформ, бифидумбактрин БАГ курсами, вот когда пьем - все хорошо, но постоянно ж нельзя...
Цитата:
"Прием матерью во время беременности и лактации, а также обогащение рациона ребенка 1-го полугодия жизни Lactobacillus sp. снижает риск раннего развития атопических болезней у предрасположенных детей*."

"Обучение пациента

Пациент должен знать:
-правила ухода за кожей;
-правила использования увлажняющих средств, МГК и других местных препаратов;
-ограничивать контакт с неблагоприятными факторами внешней среды.
Общие рекомендации для больного атопическим дерматитом
1. Максимально ограничивать контакт с факторами внешней среды, вызывающими обострение заболевания.
2.Коротко стричь ногти.
3.В период обострения спать в хлопчатобумажных носках и перчатках.
4.Использовать мыло и моющие средства с увлажняющим эффектом. Водные процедуры должны быть кратковременными (5-10 мин), в теплой (не горячей) воде.
5.Носить просторную одежду из чистого хлопка.
6.Новую одежду стирать перед ношением.
7.Для стирки использовать жидкие, а не порошковые моющие средства.
8.При стирке одежды и постельных принадлежностей использовать минимальное коли
чество кондиционера для белья, после чего белье необходимо дополнительно прополоскать.
9.В жаркую погоду пользоваться кондиционером для воздуха.

10.Свести к минимуму контакт с аллергенами, вызывающими обострение заболевания, а также с раздражающими веществами.
11.В солнечную погоду пользоваться солнцезащитными кремами, не вызывающими контактного раздражения кожи.
12.После плавания в бассейне необходимо принимать душ и наносить крем или мазь с жировой основой.
13.Полностью выполнять назначения лечащего врача.

Пациентам не следует
1.Использовать спиртосодержащие средства гигиены.
2.Использовать средства с антимикробными компонентами без рекомендации лечащего врача.
3.Носить грубую и тяжелую одежду.
4.Загорать.
5.Участвовать в спортивных состязаниях,так как это вызывает интенсивное потоотделение и сопровождается тесным контактом кожи с одеждой.
6.Слишком часто принимать водные процедуры.
7.Во время мытья интенсивно тереть кожу и использовать для мытья приспособления более жесткие, чем мочалка из махровой ткани."
Взято отсюда: http://www.pediatr-russia.ru/node/130

Ещё:

"Установлено, что соевые смеси зачастую не менее аллергенны, чем смеси на основе коровьего молока."


Общие правила введения прикорма у детей с атопическим дерматитом, отягощенным наследственным анамнезом или имевших выраженные проявления пищевой аллергии в первые месяцы:

-прикорм вводится только на фоне полного или относительного благополучия, т.е. ребенок должен быть здоров, на коже не должно быть свежих проявлений дерматита;

-прикорм вводится не ранее, чем с 4 месяцев; первый прикорм – овощное пюре из белых (цветная капуста) или зеленых (кабачки цукини) овощей;

-прикорм вводится начиная с четверти чайной ложки раз в день, лучше в первой половине дня. С каждым днем объем увеличивается постепенно, приблизительно в 2 раза. До возрастной нормы доводится за 7-10 дней;

-общее правило – 1 продукт в 7-10 дней;

-с 7 мес. можно пробовать вводить кашу. Первая каша – рисовая, затем гречневая и кукурузная; если реакция на молочный белок была умеренная, то с 8-9 мес. можно попробовать ввести в рацион кефир." Отсюда:http://www.allergodom.ru/articles/art30/
NetJul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena