Что читаете именно сейчас II - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 19:40
ответ для Душа Моя , на сообщение « Ну а что "Му-му"? Да не плакала я ,... »
  #1051
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Ну а что "Му-му"? Да не плакала я , может и странно, но помню, что жалко было и Герасима и собачонку, и все. Я вот только при просмотре фильма замечаю, что если что-то душещипательное, то глаза на мокром месте. Вот недавно пересматривала "Старомодную комедию" с Фрейндлих и Владимировым. В финальной сцене, когда он на лестнице сидит, а она входит со словами, что отпустила такси, меня пробралО. Ну так то фильм, а над книгами- НЕ ПЛАКАЛА.
Старость - не радость
Я раньше вообще никогда не плакала, а теперь нередко
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:41
ответ для Poema , на сообщение « столь эмоциональная реакция, мне... »
  #1052
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
столь эмоциональная реакция, мне кажется, обусловлена схожестью переживаемых моментов, героя и тебя лично. Когда ты проецируешь происходящее с героем на себя.

блин, мудрено написала, но надеюсь, суть ясна
Да ну что Вы! Какая схожесть переживаемых моментов, даже если взять Му-Му? Я думаю, что должно совпасть эмоциональное состояние зрителя-читателя и момент книги-картины.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:42
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Старость - не радость :)) Я раньше... »
  #1053
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Старость - не радость
Я раньше вообще никогда не плакала, а теперь нередко
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:43
ответ для Poema , на сообщение « столь эмоциональная реакция, мне... »
  #1054
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Мне нравится большинство героев из этой экранизации. Мне кажется, что очень точно подмечены черты тех персонажей, о которых я упомянула выше.
Давайте сойдемся на том, что у меня дурной вкус и не будем мне доказывать, что фильм нравится не может , он мне уже нравится.
Я ничего не доказывала, просто высказала свое мнение о фильме - для доказательств, т.е для подробного обсуждения фильма с аргументацией, тут просто неподходящее место.
Вопрос ведь не в том, нравится ли фильм (книга) - это не обсуждается. Я понимаю, что, если я скажу Вам, к примеру, что не могу смотреть на ужимки и прыжки Киры Найтли хотя бы потому, что знаю, в то время девушке ее круга даже улыбнуться во весь рот было неприлично, не то что скалиться и ржать в голос, и что разбитная необремененная рефлексией девица, которую мы видим в фильме - это совсем не та умная, ироничная и сдержанная Элизабет Беннет, про которую лично я читала, и прочее, то фильм Вам от этого не разонравится. Но можно вполне успешно доказывать (если конечно человек готов слушать) такие вещи, как несоответствие образов героев образам, созданным в фильме, нарушение атмосферы оригинала, изврещение сути отношений между персонажами, потерю духа книги, допущение вопиющих исторических несоответствий и пр.
"Джейн Эйр" мне не стала нравиться меньше оттого, что мне доказали, что Рочестер - кАзел. Просто это помогло мне взглянуть на роман и отношения персонажей немного по-другому.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:44
ответ для Пуп земли , на сообщение « Я ничего не доказывала, просто... »
  #1055
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Конечно, козел, как с этим спорить?
Но чертовски обаятельный

(Это я про книгу, а не про фильмы, давайте все-таки книги обсуждать здесь )
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:46
ответ для Пуп земли , на сообщение « Я ничего не доказывала, просто... »
  #1056
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Старость - не радость
Я раньше вообще никогда не плакала, а теперь нередко
Это все гормоны . Я раньше плакала 1 раз в год - 9-го мая, а после рождения детей плачу даже, когда читаю ребенку, как мама-утка спасла утенка Тима от лисы .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:48   #1057
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Это все гормоны . Я раньше плакала 1 раз в год - 9-го мая, а после рождения детей плачу даже, когда читаю ребенку, как мама-утка спасла утенка Тима от лисы .


Это теперь навсегда, как думаете?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:49
ответ для Душа Моя , на сообщение « Да ну что Вы! Какая схожесть... »
  #1058
Poema
с орбиты
 
Аватар для Poema
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: И целого мира мало...
Сообщений: 25 599


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Да ну что Вы! Какая схожесть переживаемых моментов, даже если взять Му-Му? Я думаю, что должно совпасть эмоциональное состояние зрителя-читателя и момент книги-картины.
возможно...
Poema is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:50   #1059
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Конечно, козел, как с этим спорить?
Но чертовски обаятельный
(Это я про книгу, а не про фильмы, давайте все-таки книги обсуждать здесь )
Конечно-конечно, обсуждать образ Рочестера в 5-ти виденных мною экранизациях я в любом случае не готова .
Ну я вот как-то с детства привыкла к нему хорошо относиться, и сложно мне было произвести переоценку его образа - спорила, цитаты приводила .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:51
ответ для Пуп земли , на сообщение « Я ничего не доказывала, просто... »
  #1060
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Я ничего не доказывала, просто высказала свое мнение о фильме - для доказательств, т.е для подробного обсуждения фильма с аргументацией, тут просто неподходящее место.
Вопрос ведь не в том, нравится ли фильм (книга) - это не обсуждается. Я понимаю, что, если я скажу Вам, к примеру, что не могу смотреть на ужимки и прыжки Киры Найтли хотя бы потому, что знаю, в то время девушке ее круга даже улыбнуться во весь рот было неприлично, не то что скалиться и ржать в голос, и что разбитная необремененная рефлексией девица, которую мы видим в фильме - это совсем не та умная, ироничная и сдержанная Элизабет Беннет, про которую лично я читала, и прочее, то фильм Вам от этого не разонравится. Но можно вполне успешно доказывать (если конечно человек готов слушать) такие вещи, как несоответствие образов героев образам, созданным в фильме, нарушение атмосферы оригинала, изврещение сути отношений между персонажами, потерю духа книги, допущение вопиющих исторических несоответствий и пр.
"Джейн Эйр" мне не стала нравиться меньше оттого, что мне доказали, что Рочестер - кАзел. Просто это помогло мне взглянуть на роман и отношения персонажей немного по-другому.
Знаете, если с такой рациональной точки зрения подходить, то вообще читать художественную литературу не надо, только мемуары, т.к. весь этот роман и подобные ему - вранье. В то время не могло быть такого мезальянса в принципе. Это всего лишь сказка.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena