Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 20:51   #5051
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


"Большой живот и жирный кал, ну еще капризность повышена" - это одни из симптомов целиакии.
Цитата:
Сообщение от dAngel Посмотреть сообщение
Понятно, что диагноз целиакия - предварительный, рабочий, как Василькова его назвала.
Я так понимаю, что у нас целиакия еще не развилась, но необходимо срочно исключить глютен.
Для постановки диагноза надо сделать ФГДС с биопсией до начала диеты, или в самом начале диеты. Биопсия покажет, есть ли изменения в тонком кишечнике, характерные для целиакии. Через полгода-год диеты слизистая кишечника восстанавливается и смысла делать биопсию нет.
Анализ крови на антитела не даёт 100% достоверности. У детей они могут увеличиваться при пищевой аллергии. У моей дочки тоже IG A были в норме, IG G - повышены. Ей ставили целиакию под вопросом. Т.к. при таком раскладе она может быть, а может и не быть. Поэтому надо делать биопсию. Делают в Педиарической академии (Телефон 4 педиатрического отделения 542-55-33, зав. Ревнова Мария олеговна) и в 5ДГБ.
Макароны, печенье, хлеб, мука, смеси для выпечки б/г хлеба и всякие вкусности продаются в диетмагазине на Лесном, д.32. Всё не так страшно, как кажется, когда впервые узнаёшь о б/г диете.
А вот то, что Василькова запрещает рис и кукурузу, бананы, сахар, разрешенные цеалитикам, вот это атас!
На своём горьком опыте советую вам тоже провериться по поводу целиакии. У меня кстати все антитела в норме (такое может быть при сниженном общем иммуноглобулине А), а слизистая кишечника оказалась истончена, и ворсинки в кишечнике атрофированы. В общем по биопсии - классическая целиакия.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:54
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5052
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Мой тоже помнит все долго, но биопсия - не кровь сдавать - не так часто делается. Можно заранее игрушку купить, которую ребенок давно хотел или заполнить остаток дня чем-то приятным для ребя (каруселями, например)
Мы делали биопсию в год и 3 где-то, забыл быстро, а кровь из пальца и из вены больше 3-х раз в год сдавать приходится - с этим возникли уже стойкие ассоциации - тут уже ничем не отвлечешь, он сам заранее себя "накручивает" и ему не остановится.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:56   #5053
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
а чем отвлечь? мой вот причиненную боль помнит так долго чтои сказать нельзя...все забыли,а он помнит..
Купите какую-нибудь новую игрушку. Не показываете её когда купите, а дайте после этой процедуры. Отвлеките от переживаний.
Дети плачут не от боли, а от обиды. Процедура неприятная, и ещё насильно делают. Вот вырываются и ревут.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 09:33
ответ для tvorogok , на сообщение « "Большой живот и жирный кал, ну еще... »
  #5054
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


[QUOTE=tvorogok;52292046]
На своём горьком опыте советую вам тоже провериться по поводу целиакии. У меня кстати все антитела в норме (такое может быть при сниженном общем иммуноглобулине А)

А Вы сдавали анализ общий иммуноглобулин А?
Ведь его легко сдать и уже точно можно понять, антитела нормальны, потому что " все норма", или иза снижения общей выработки иммун.А.
В мед. кигах пишут, что так бывает редко, в основном у маленьких детей, и то только у 10 %.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 03:44
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5055
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Здравствуйте.девочки! Я к вам Прочитала половинку,буду дальше читать.Завидую вашей силе и оптимизмуЯ в начале(только поставлен диагноз) и по этому пока сложно.
Дочка родилась маленькой 1700 рост42 и вот я уже 5 лет ищу не причину а просто возможность вырости , в 5 лет мы 12кг и 93смсовсем маленькие Сдали кучу анализов,но все врачи сходились в мысли.что такое строение.ни аллергии ,ни кишечных расстройств.Сдали кровь антитела трансглутаминазе в норме,к глиадину Ig A норма а вот G 352 (при норме 40) Показала эндокринологу,она сказала ни чего страшного,спрячте и не оказывайте генетику....(особенно если ваш врач Василькова -слова врача) Все же пошла к Васильковой(к слову бывали у нее и раньше ни чего не выявляли и не было предположений,советовали наблюдаться раз в год) она сразу сказала целииакия.Выдала огромный списокчего нельзя.Мне тоже сказала садиться на диету:вид меня бледный,сонный и волосы ни куда не годятся Расстраивает вопрос с детским садом,пока не обсуждала,но не уверенна что смогут заменять продукты.А в садик мы только пошли и нравится нам там..эх..
Диеты в принципе не страшусь.Но вот думаю с чего начать.Стоит ли посетить еще каких нибудь врачей? Сделать ли себе биопсию(все же сделаю? Делать ли старшей, нее с весом и ростом проблем нет.Купить новую посуду?Тему про продукты пока не читала,начн изучать
Спасибо всем,то прочитал Здоровья и отимизма
__________________
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:07
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5056
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


попробуйте к Ревновой попасть
у меня ребенок на диете по чуть-чуть расти начал, но в 4 года выглядим на 2,5
Сидим на диете от Ревновой. в МГЦ только отмечаемся раз в год
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:52   #5057
jgbr
Ветеран
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 847


Добрый вечер!
Напишите пожалуйста,кто знает или кто ездил в Сочи.От Адлера(аэропорт)ходят маршрутки до санатория "Семашко" и долго ли ехать?Спасибо большое,кто откликнется.
jgbr is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:56
ответ для Люд@ , на сообщение « Здравствуйте.девочки! Я к вам:(... »
  #5058
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте.девочки! Я к вам Прочитала половинку,буду дальше читать.Завидую вашей силе и оптимизмуЯ в начале(только поставлен диагноз) и по этому пока сложно.
Дочка родилась маленькой 1700 рост42 и вот я уже 5 лет ищу не причину а просто возможность вырости , в 5 лет мы 12кг и 93смсовсем маленькие Сдали кучу анализов,но все врачи сходились в мысли.что такое строение.ни аллергии ,ни кишечных расстройств.Сдали кровь антитела трансглутаминазе в норме,к глиадину Ig A норма а вот G 352 (при норме 40) Показала эндокринологу,она сказала ни чего страшного,спрячте и не оказывайте генетику....(особенно если ваш врач Василькова -слова врача) Все же пошла к Васильковой(к слову бывали у нее и раньше ни чего не выявляли и не было предположений,советовали наблюдаться раз в год) она сразу сказала целииакия.Выдала огромный списокчего нельзя.Мне тоже сказала садиться на диету:вид меня бледный,сонный и волосы ни куда не годятся Расстраивает вопрос с детским садом,пока не обсуждала,но не уверенна что смогут заменять продукты.А в садик мы только пошли и нравится нам там..эх..
Диеты в принципе не страшусь.Но вот думаю с чего начать.Стоит ли посетить еще каких нибудь врачей? Сделать ли себе биопсию(все же сделаю? Делать ли старшей, нее с весом и ростом проблем нет.Купить новую посуду?Тему про продукты пока не читала,начн изучать
Спасибо всем,то прочитал Здоровья и отимизма
Лично мне очень помогли топики и по вопросам целиакии, и по продуктам. Да, вначале было очень тяжело, но прошло два месяца и уже стало легче. Насчёт биопсии решать только вам, но когда она сделана и есть результат, пусть даже положительный, сомнения уже не гложат так сильно и проще становиться придерживаться диеты, да и родственников переубедить в пользе этой диеты тоже становиться возможным, хоть многие из них не принимают эту болезнь. Правда это лично моё мнение. Вот только после полугода-года строгой диеты, как многие здесь писали, биопсия может быть не информативна.
Что касается посуды, то купила отдельный дуршлаг, нож и так по мелочам. Тарелки у ребя с малолетства индивидуальные были, а так мою посуду всю хорошо, и в гостях за этим тщательно слежу. В садик тоже ходим, половину своего ношу, вроде ничего. Сына приучила к разрешённым продуктам, так он, если что, возмущается. Держитесь, не всё так страшно!
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 01:36   #5059
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Себежанка Посмотреть сообщение
Лично мне очень помогли топики и по вопросам целиакии, и по продуктам. Да, вначале было очень тяжело, но прошло два месяца и уже стало легче. Насчёт биопсии решать только вам, но когда она сделана и есть результат, пусть даже положительный, сомнения уже не гложат так сильно и проще становиться придерживаться диеты, да и родственников переубедить в пользе этой диеты тоже становиться возможным, хоть многие из них не принимают эту болезнь. Правда это лично моё мнение. Вот только после полугода-года строгой диеты, как многие здесь писали, биопсия может быть не информативна.
Что касается посуды, то купила отдельный дуршлаг, нож и так по мелочам. Тарелки у ребя с малолетства индивидуальные были, а так мою посуду всю хорошо, и в гостях за этим тщательно слежу. В садик тоже ходим, половину своего ношу, вроде ничего. Сына приучила к разрешённым продуктам, так он, если что, возмущается. Держитесь, не всё так страшно!
Спасибо вам огромное Все изучаю,изучаю..на диету решили сесть с 1 декабря.Сейчас подготовительный процесс. Муж и старшая дочь согласились дома придерживаться диеты вместе с нами.Завела тетрадь куда выписываю важную информацию. Думаю трудности будут,но подпиталась решительностью в топе
__________________
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 10:41
ответ для Люд@ , на сообщение « Спасибо вам огромное:flower: Все... »
  #5060
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте.девочки! Я к вам Прочитала половинку,буду дальше читать.Завидую вашей силе и оптимизмуЯ в начале(только поставлен диагноз) и по этому пока сложно.
Дочка родилась маленькой 1700 рост42 и вот я уже 5 лет ищу не причину а просто возможность вырости , в 5 лет мы 12кг и 93смсовсем маленькие Сдали кучу анализов,но все врачи сходились в мысли.что такое строение.ни аллергии ,ни кишечных расстройств.Сдали кровь антитела трансглутаминазе в норме,к глиадину Ig A норма а вот G 352 (при норме 40) Показала эндокринологу,она сказала ни чего страшного,спрячте и не оказывайте генетику....(особенно если ваш врач Василькова -слова врача) Все же пошла к Васильковой(к слову бывали у нее и раньше ни чего не выявляли и не было предположений,советовали наблюдаться раз в год) она сразу сказала целииакия.Выдала огромный списокчего нельзя.Мне тоже сказала садиться на диету:вид меня бледный,сонный и волосы ни куда не годятся Расстраивает вопрос с детским садом,пока не обсуждала,но не уверенна что смогут заменять продукты.А в садик мы только пошли и нравится нам там..эх..
Диеты в принципе не страшусь.Но вот думаю с чего начать.Стоит ли посетить еще каких нибудь врачей? Сделать ли себе биопсию(все же сделаю? Делать ли старшей, нее с весом и ростом проблем нет.Купить новую посуду?Тему про продукты пока не читала,начн изучать
Спасибо всем,то прочитал Здоровья и отимизма
А биопсию ребенку будете делать? Действительно, сходите еще к Ревновой, Приворотскому, пересдайте анализ, как то по одному анализу- сразу диагноз.
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena