Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 10:10   #1011
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Р Ы Б К А Посмотреть сообщение
не знаю , что ему сказать....
а как он относится к тому, что бы взять ребеночка.
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 11:54
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #1012
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Ну вот, докладаю. Сходили мы вчера, в ночи, с детьми к мощам. Народу было много, но нас пустили без очереди. Младшая умиляла, прикладывалась как большая, крестилась серьезно так. Старшие тоже ничего, сын ворчал, что голова болит, и устал.Дочь ныла что есть хочет (дома перекусили перед отьездом).
Мы забыли купить иконок сразу, а когда купили, оказалось, что к мощам их не прикладыали пошли второй раз прикладываться.
Девоньки, я не знаю у кого спросить, но я сняла с себя крестик нательный и приложила к мощам, зачем? я и сама не ведаю, просто вот порыв такой был. с трудом расстегнула цепочку, руки дрожали... а потом так спокойно на сердце стало, даже не передать. Вернулась домой окрыленная. Может и нас чудо посетит. У нас с мужем разлад пошел, живет, как сам говорит, ради детей, ко мне полное безразличие и холод. А я так не могу, вот уже 15 лет я жизни своей без него не представляю. Вроде и христианин, не чета мне, и правила читает, и причащается частенько, а почему со мной так-не знаю... говорит, что болше ничего ко мне не испытывает, мол живи так... На молитвенную помощь святого только и осталось уповать.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 11:56   #1013
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Помоги, Господи!
Я нательный крестик всегда и к мощам прикладываю, и к иконам, если куда-нибудь едем.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:05
ответ для LOLA , на сообщение « Помоги, Господи! Я нательный крестик... »
  #1014
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Помоги, Господи!
Я нательный крестик всегда и к мощам прикладываю, и к иконам, если куда-нибудь едем.
А зачем? просто я понять не могу своего порыва, раньше я так не делала.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:07   #1015
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
...

Может и нас чудо посетит. У нас с мужем разлад пошел, живет, как сам говорит, ради детей, ко мне полное безразличие и холод. А я так не могу, вот уже 15 лет я жизни своей без него не представляю. Вроде и христианин, не чета мне, и правила читает, и причащается частенько, а почему со мной так-не знаю... говорит, что болше ничего ко мне не испытывает, мол живи так... На молитвенную помощь святого только и осталось уповать.
А вы по этому поводу говорили со своим батюшкой? Что он советует?
Мой батюшка, когда у нас проблемы возникают, советует терпеть и смиряться, быть мудрой женой. Только в моем случае срабатывает поговорка, что мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда нет сил терпеть и тогда в отношениях ТАКОЙ разлад наступает - .
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:21   #1016
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Не могу точно сказать зачем я это делаю.. но знаю, что так делают.
Наверное за тем же за чем и к мощам/иконам прикладываюсь.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:46   #1017
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от мать-ехидна Посмотреть сообщение
А вы по этому поводу говорили со своим батюшкой? Что он советует?
Мой батюшка, когда у нас проблемы возникают, советует терпеть и смиряться, быть мудрой женой. Только в моем случае срабатывает поговорка, что мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда нет сил терпеть и тогда в отношениях ТАКОЙ разлад наступает - .
Его духовник далеко, я уже несколько раз порывалась поговорить все вместе, но когда мы к ним ездили был праздник, приезжало высшее духовенство и я постеснялась. Тогда у меня были просто подозрения... намеки...
А сейчас... сейчас я не знаю куда двигаться дальше. Кроме как терпения мне ни один священник не посоветует. Просто как отец и глава семьи он идеален, не придерешься. Только по отношению ко мне холод и равнодушие. Это никому не заметно, особой заботы он и раньше не проявлял, дети младшие, даже не понимают что происходит. Но мне очень тяжело. Я не знаю чего он хочет этим показатьОн молчит, он всего был немногословен. Но эта слепота и глухота еще более тягостны. Вот.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:57   #1018
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


А как вас зовут?
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 13:27
ответ для LOLA , на сообщение « Не могу точно сказать зачем я это... »
  #1019
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Не могу точно сказать зачем я это делаю.. но знаю, что так делают.
Наверное за тем же за чем и к мощам/иконам прикладываюсь.
Ясно, я раньше так не делала, просто даже в голову не приходила. Иконки прикладывала не для себя, а для родни, кто не мог самолично к мощам приложиться. Вчера вообще все было как в тумане, радостно, какое-то светлое ощущение, раньше его не было. Я впервые за последние месяцы спокойно уснула, крепко спала и никакие мысли и сомнения меня не одолевали. Правда сегодня мы проспали. Девочки очень быстро собирались в садик. А сын так и не пошел.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 13:29
ответ для LOLA , на сообщение « А как вас зовут? »
  #1020
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
А как вас зовут?
В профиле Мариной назвалась... и ко мне тыкать уместнее.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena