СДВГ. Что с этим делать? - Страница 492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 09:08
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4911
vorbei
Хранитель
 
Аватар для vorbei
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: всё тот же
Сообщений: 14 995


а сколько лет вы у остеопата на лечении?
(для справки мы 4.5 года и ходить надо и дальше)

может "руки" сменить?

мы кстати сочитаем с "гомеопатом" 3 года как
в куда деваться((((

но я вижу прогресс поэтому и вожу и буду водить
vorbei is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:46
ответ для vorbei , на сообщение « а сколько лет вы у остеопата на... »
  #4912
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Цитата:
Сообщение от vorbei Посмотреть сообщение
а сколько лет вы у остеопата на лечении?
(для справки мы 4.5 года и ходить надо и дальше)

может "руки" сменить?

мы кстати сочитаем с "гомеопатом" 3 года как
в куда деваться((((

но я вижу прогресс поэтому и вожу и буду водить
Встречный вопрос: первые улучшения когда заметили?
мы ходим более полугода, при нулевом результате, даже есть ухудшения некоторые.
руки сменить можно попробовать, но сперва я хочу убедиться, что органика поправлена.

И при ограниченных средствах, мы будем лучше в бассеин ходить.
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:30   #4913
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
Может посоветуете,проясните:
Невролога сменить или к психоневрологу или к нейропсихологу?
я не особо понимаю различия, кто что делает и не могу определиться у кого лучше стоять на учёте и наблюдаться,чтобы вёл...
Если я правильно прониклась такой бедой, как СДВГ, то как будет называться спец-т практически не важно. Нужен именно тот, кто будет работать на волне вашего ребя. Как ключик подойдет именно к вашему замочку. Причем реком-ции тут дело не очень благодарные , т.к. тот кто подошел кому-то и помог, Вам может и не подойти....

И тут начинается самое противное : и как же его найти? Вот я сижу-читаю-проникаюсь и жду ,когда нутро скажет - давай попробуем!
Нам 5,9. Начали все в 3,6.
Что-то исправили, что-то другое также или хуже.
Тоже устала искать волшебный способ, кот. нам поможет.

Сейчас есть задумка - в Институт Мозга на какую-то там стимуляцию, электро- что ли?
Ещё не перечитывала свои записи... Может там собака зарыта.
__________________
Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:02
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4914
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Мы таки дошли до Уханова и сделали допплер. Ангиодистония 30 %. 6 лет назад была 36%. Рекомендовал Цоллер и Кривошееву.

Завтра пригласили на реабилитацию в поликлинику, сказали комиссия сначала, невролог и еще кто-то.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:44   #4915
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
Я очень стараюсь хвалить за любые мелочи. ПРо книжку - вот просто мой ответ, почти слово в слово))).
Еще тон важен, важно, чтобы вы не были раздражены. Если заводится-говорить тихо, медленно, очень-очень спокойно...(О, еще б где-то это спокойствие раздавали - я бы 3 мешка взяла! Не хватает терпения! )
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:01
ответ для Ю.И. , на сообщение « Мы таки дошли до Уханова и сделали... »
  #4916
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Моему 9 , скоро 10!
Одевается сам, но как! Долго, все задом на перед, может одеть на пижаму!
В школе ходит как охламон, заправиться лень, все набекрень!
Еда- ужас!Едим мало и выборочно! После него можно спокойно мыть пол на кухне! По школьной форме узнавала что ел на обед!
За год рвет 3 шк брюк!
Сейчас ушли на обучение в малочисленный класс ( 4 чел)! Ни чего особо не изменилось! Уроки делаем долго - очень долго и с капризами!
К 1 классу у него появился братик, ревность жуткая! А мелкий в старшем души не чает, и копирует его поведение! МРАК! Когда по одному - все контролируемо, когда вместе- можно сойти с ума!
Стараюсь пить постоянно успокоительные, чтоб не срываться!
Больше всего сейчас бесят его капризы( несколько раз на дню), как не по нему сразу в слезы и " Вы меня не любите"! " Я что родился на свет, чтоб уроки постоянно делать!" Никакая мотивировка не помогает, в школе занимается с психологом индивидуально( пока сдвигов нет)!
Вот так у нас! И еще Илья очень рассеян ( забыть может все что угодно и где угодно)! Ему нужен постоянный контроль во всем!
Кроме походов к психологу ничего больше не делаете?К таким специалистам лучше начинать ходить под влияние медикаментозного лечения:чтобы доступ открыт был,иначе ваш психолог может просто быть не услышанным!
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:08   #4917
vorbei
Хранитель
 
Аватар для vorbei
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: всё тот же
Сообщений: 14 995


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: первые улучшения когда заметили?
мы ходим более полугода, при нулевом результате, даже есть ухудшения некоторые.
руки сменить можно попробовать, но сперва я хочу убедиться, что органика поправлена.

И при ограниченных средствах, мы будем лучше в бассеин ходить.
полгода? тогда вы паникуете!! сколько ребёнку?

это же мягкая техника, постепенная

нам врач сразу сказала где-то через полгода ждите улучшения, о перспективе лечения скажу после 4-го сеанса-так как ей надо было увидеть как будет отвечать организм
вобщем у нас всё оказалось плохо и лечиться нужно долго
к сожалению прошёл курс и всё -это не наш случай-встречаться мы стали с ней реже но коррекция обязательно нужна каждый год
а первое время я паниковала то же , что сдвигов нет, мама меня то же накручивала-мол полно шарлатанов-зачем ездим деньги тратим и т.п.как вдруг-процесс пошёл-
начали в сентябре-в марте стали происходить чудеса
vorbei is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:56
ответ для vorbei , на сообщение « полгода? тогда вы паникуете!! сколько... »
  #4918
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Цитата:
Сообщение от vorbei Посмотреть сообщение
полгода? тогда вы паникуете!! сколько ребёнку?

это же мягкая техника, постепенная

нам врач сразу сказала где-то через полгода ждите улучшения, о перспективе лечения скажу после 4-го сеанса-так как ей надо было увидеть как будет отвечать организм
вобщем у нас всё оказалось плохо и лечиться нужно долго
к сожалению прошёл курс и всё -это не наш случай-встречаться мы стали с ней реже но коррекция обязательно нужна каждый год
а первое время я паниковала то же , что сдвигов нет, мама меня то же накручивала-мол полно шарлатанов-зачем ездим деньги тратим и т.п.как вдруг-процесс пошёл-
начали в сентябре-в марте стали происходить чудеса
хмм, у нас перспектив наша не видит...
ладно, подождём до осени... может после летних каникул будет свет.
а что вам остеопат корректирует? с нами работает над проблемами по доплеру и ЭЭГ и нервную систему восстанавливает и мне и ему
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:09   #4919
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Прочла и вспомнила - да, мы тоже ходили к остеопату лет в 7-8. Причём я очень была настроена скептически, потому что... ну не верю и всё. Но подруга так советовала, так советовала... Мне доктор очень понравился в первую очередь тем, что сказал - вы ко мне придёте 3-4 раза, больше не надо (в смысле - чудес не сделаю). Сходили и забыли (сын вел себя хорошо, для меня выглядело всё это прикладывание рук к голове как шарлатанство - пожалуйста, не обижайтесь те кто верит).
А через 2 месяца пришли на допплер - 100% кровоток в обеих артериях (или венах?). А была какая-то компрессия или еще что, снижение до 30-40%. Спасибо ему. Где он сейчас принимает - не знаю, не из раскрученных был.

Но всё это не отменяет всего остального лечения, которое я описывала. Мне странно, что можно годами лечиться у остеопата "от СДВГ".
Как раз вчера перечитывала на ночь учебник для ВУЗов Заваденко Н.Н. по гиперактивности и грустила - сколько конечно уже преодолено, сколько еще работать....

Маленький пример. Так стыдно, что если бы не задание в школе, я бы не осознала. "Как ты думаешь, какие окружающие люди повлияли на твой характер?". И он сам додумался. Дедушка (слава богу он жив). Сыну 10 лет. Мой папа четыре года подряд каждый день (кроме выходных) приносил вырезанное из ежедневной газеты метро судоку. В 6 лет он и смотреть на это судоку не хотел, да и я раздражалась (ну пап, чего ты суёшь ему), потом по квадратику, вместе с дедом, каждый день, и всё это как бы мимоходом. Каждый день он приходит домой, находит судоку от дедушки, садится и решает - уже сейчас за 5 минут. Вот что такое жизнь с СДВГ - годами надо спокойно и терпеливо добиваться какой-то одной маленькой вещи. А сколько, сколько этих маленьких вещей...

Так что волшебного доктора или волшебной таблетки чтобы на всю жизнь - нет и не будет. Хотя я готова хвалить и защищать Страттеру, даже у Заваденко написано о ней, спасибо ей за блокаду обратного захвата норадреналина
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:46
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4920
vorbei
Хранитель
 
Аватар для vorbei
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: всё тот же
Сообщений: 14 995


часто ловлю себя на мысли, что сложно мне писать на форуме-хочется выразиться ёмко-но происходит недопонимание
не знаю как выразить мысль
есть ведь и другие проблемки котрые хочется откорректироватьвот так кратко напишупоэтому и вожу двоих детей переодически(-второй не СДВГ) -к сожалению следствие родовпросто организм конечно скомпенсирует эти проблемы-но эта компенсация скажется у них с возрастом (например то что сейчас смоей спиной)
кроме того дети падают, ударяются, при болезни может быть высокая температура, прививки опять же-это всё усугубляет уже имеющееся
а от СДВГ мы ушли уже-благодаря остеопату и гомеопату
vorbei is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena