Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 536 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 00:08   #5351
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
а вы именно ложитесь или на дневной стационар? я когда там была на дн.стационаре одна мама приехала с кучей вещей (оно и понятно-ребенок маленький), флягой воды 5л., а ей сказали что это будет стационар. пришлось ей искать кто ее заберет...

Там палаты разные, куда положат. Есть небольшая кухня (но не знаю пускают туда пациентов или нет)

А про путевки куда звонить?
Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
Врач у вас будет другой, просто в начале и конце лечения она будет с вами разговаривать.
Я так поняла, что у нас не дневной стационар, я буду брать направление на экстренную госпитализацию - чтобы бесплатно и быстрее, то есть будем лежать, мне из Купчино с двумя слишком тяжело мотаться туда-сюда.
Про путевки ничего не знаю, самой очень интересно.
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:14
ответ для Liliy , на сообщение « Я так поняла, что у нас не дневной... »
  #5352
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Позвонила сегодня на отделение Ревновой, она предложила экстреенную госпитализацию, ложусь сразу с двумя дочками. Девочки, кто лежал в Педиатричке на отделении Ревновой поделитесь инфой.
1. Как там с кипятком? На посту, термосы, свои чайники можно?
2. Посуду надо свою?
3. Сколько мест в палатах?
4. Есть ли какие-нибудь особенности в общении с Ревновой Марией Олеговной?
Лежали с дочкой в ноябре, плановая госпитализация.
1.На посту есть один чайник на отделение(всего 3 поста). За свои чайники, кипятильники не гоняют, при проверках просят убрать подальше. Воду желательно покупать в бутылках.
2.Желательно, из своей же есть приятнее, я таскаю нержавейку походную, т к не бъётся и ничего не весит. Посуды на отделении хватает, ложки только очень страшные и нет маленьких. Но их посуду надо возвращать после еды в мойку, с едой на потом особо не оставишь.
В кухню, где разогревают еду и моют посуду родителей никто не пустит, но есть одна микроволновка на отделении.
3.Палаты очень разные.
Есть платные боксы, там всё очень хорошо, есть боксы для маленьких детей, тоже неплохие и палаты для взрослых детей примерно на 10 мест, там жесть.
Мы попали в палату к большим, т к в боксах небыло мест, с недельку с перерывом на выходные там пролежали, потом перевелись на дневной. Кровати все проваленные, мне при поступлении дали проволочку и я как могла примотала оборванное. Проветривать палаты мамочки не дают, т к их детки могут простудится, мы там задыхались. К большим девочкам приходят мальчики, сестры ночью выгоняли. в соседней палате за дверью был телевизор, я без конца ходила звук убавлять.
Если родитель занимает отдельную кровать, то должен её оплачивать, но при нехватке мест и его могут попросить.
4.Ревнова человек настроения, может очень долго приятно беседовать, ребёнка развлекает или вкратце, но по делу, мне понравилась. Вести вас будет врач отделения, у нас была Наталья Борисовна, весьма приятный человек и внимательный врач, также очень хорошая сестра, имя забыла(пост рядом с кабинетом Ревновой, взрослые палаты).

Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Я так поняла, что у нас не дневной стационар, я буду брать направление на экстренную госпитализацию - чтобы бесплатно и быстрее, то есть будем лежать, мне из Купчино с двумя слишком тяжело мотаться туда-сюда.
Про путевки ничего не знаю, самой очень интересно.
А мне и не предлагали путёвку, интересно, теперь можно ещё поинтересоваться?

Будут ещё вопросы, с удовольствием отвечу.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:22
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5353
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Подскажите как можно забрать стекла из педиатрички? Кто-нибудь забирал биоптат?
не могу смирится с нашим диагнозом, хочу показть стекла еще где-нибудь.
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:40
ответ для Galin , на сообщение « Лежали с дочкой в ноябре, плановая... »
  #5354
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Лежали с дочкой в ноябре, плановая госпитализация.
1.На посту есть один чайник на отделение(всего 3 поста). За свои чайники, кипятильники не гоняют, при проверках просят убрать подальше. Воду желательно покупать в бутылках.
2.Желательно, из своей же есть приятнее, я таскаю нержавейку походную, т к не бъётся и ничего не весит. Посуды на отделении хватает, ложки только очень страшные и нет маленьких. Но их посуду надо возвращать после еды в мойку, с едой на потом особо не оставишь.
В кухню, где разогревают еду и моют посуду родителей никто не пустит, но есть одна микроволновка на отделении.
3.Палаты очень разные.
Есть платные боксы, там всё очень хорошо, есть боксы для маленьких детей, тоже неплохие и палаты для взрослых детей примерно на 10 мест, там жесть.
Мы попали в палату к большим, т к в боксах небыло мест, с недельку с перерывом на выходные там пролежали, потом перевелись на дневной. Кровати все проваленные, мне при поступлении дали проволочку и я как могла примотала оборванное. Проветривать палаты мамочки не дают, т к их детки могут простудится, мы там задыхались. К большим девочкам приходят мальчики, сестры ночью выгоняли. в соседней палате за дверью был телевизор, я без конца ходила звук убавлять.
Если родитель занимает отдельную кровать, то должен её оплачивать, но при нехватке мест и его могут попросить.
4.Ревнова человек настроения, может очень долго приятно беседовать, ребёнка развлекает или вкратце, но по делу, мне понравилась. Вести вас будет врач отделения, у нас была Наталья Борисовна, весьма приятный человек и внимательный врач, также очень хорошая сестра, имя забыла(пост рядом с кабинетом Ревновой, взрослые палаты).


А мне и не предлагали путёвку, интересно, теперь можно ещё поинтересоваться?

Будут ещё вопросы, с удовольствием отвечу.
Спасибо за такой обстоятельный ответ! Вот такой еще вопрос - как долго длится обследование? Хотя наверное все индивидуально, или есть какой-то стандартный, усредненный набор манипуляций?
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 02:46
ответ для Liliy , на сообщение « Спасибо за такой обстоятельный ответ!... »
  #5355
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Спасибо за такой обстоятельный ответ! Вот такой еще вопрос - как долго длится обследование? Хотя наверное все индивидуально, или есть какой-то стандартный, усредненный набор манипуляций?
А тут всё очень странно Я так понимаю, что выписывать не спешат, но питерцам усиленно предлагают дневной стационар.
Когда я собиралась в больницу, мне сказали, что обследование длится 2 недели. При поступлении Ревнова сказала, что гораздо меньше. В итоге получилось 3 недели.
Все основные анализы собираются за 2-3 дня, а на узи и фгдс очередь, наша дошла через 2 недели.

Когда мы ушли на дневной стационар, то приезжали примерно раз в 3 дня на несколько часов, так что не напряжно.

При обследовании на целиакию берут ряд анализов и делают фгдс с биопсией, но кроме этого всем делают узи, экг, ещё анализы. Если вы на что-то пожалуетесь, осмотрит специалист и ещё анализы возьмут.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 12:25
ответ для Galin , на сообщение « А тут всё очень странно;) Я так... »
  #5356
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
А тут всё очень странно Я так понимаю, что выписывать не спешат, но питерцам усиленно предлагают дневной стационар.
Когда я собиралась в больницу, мне сказали, что обследование длится 2 недели. При поступлении Ревнова сказала, что гораздо меньше. В итоге получилось 3 недели.
Все основные анализы собираются за 2-3 дня, а на узи и фгдс очередь, наша дошла через 2 недели.

Когда мы ушли на дневной стационар, то приезжали примерно раз в 3 дня на несколько часов, так что не напряжно.

При обследовании на целиакию берут ряд анализов и делают фгдс с биопсией, но кроме этого всем делают узи, экг, ещё анализы. Если вы на что-то пожалуетесь, осмотрит специалист и ещё анализы возьмут.
Спасибо. Вот сижу и думаю как снаряжаться...
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:21
ответ для Galin , на сообщение « А тут всё очень странно;) Я так... »
  #5357
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
А тут всё очень странно Я так понимаю, что выписывать не спешат, но питерцам усиленно предлагают дневной стационар.Когда я собиралась в больницу, мне сказали, что обследование длится 2 недели. При поступлении Ревнова сказала, что гораздо меньше. В итоге получилось 3 недели.
Все основные анализы собираются за 2-3 дня, а на узи и фгдс очередь, наша дошла через 2 недели.

Когда мы ушли на дневной стационар, то приезжали примерно раз в 3 дня на несколько часов, так что не напряжно.

При обследовании на целиакию берут ряд анализов и делают фгдс с биопсией, но кроме этого всем делают узи, экг, ещё анализы. Если вы на что-то пожалуетесь, осмотрит специалист и ещё анализы возьмут.
так больше человек обследуют и больше денег страховая платит. При этом меня просили нигде не указывать что были на дн. стационаре, т.к. его официально нет. и если страховая узнает -им может грозить штраф.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:29   #5358
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
так больше человек обследуют и больше денег страховая платит. При этом меня просили нигде не указывать что были на дн. стационаре, т.к. его официально нет. и если страховая узнает -им может грозить штраф.
Хитренько... Мне вот совсем неудобно на дневном стационаре, хотя, если появляться раз в три дня, то да же и не знаю. Просто хотелось капитальненько так заехать (у меня уже богатый опыт лежания в больнице с младшей), чтобы мужа больше не гонять, а теперь вот засомневалась. Ладно, на месте разберемся.
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 19:02
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5359
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Здравствуйте. Вот наткнулась на такую статью http://choice-kh.uaprom.net/a14578-h...tsa-vrede.html
что-то сомневаюсь в некоторых моментах...вы как думаете, все правда? мне кажется, здоровый человек от употребления глютена не может заболеть целиакией....
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 19:29   #5360
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вот наткнулась на такую статью http://choice-kh.uaprom.net/a14578-h...tsa-vrede.html
что-то сомневаюсь в некоторых моментах...вы как думаете, все правда? мне кажется, здоровый человек от употребления глютена не может заболеть целиакией....
согласна во многом, везде где мы нарушаем природу идут сбои.
по целиакии начало заболевания многие относят к 60м годам когда генетики решили УЛУЧШИТЬ качества клейковины пшеницы, и соответсвенно не подумав о результате.

поколению наших делтей насаждается ГМО и Ешки соответсвенно через 10 лет пойдет новая мутация и новые болезни у тех кому это все разрешалось, только думаем мы задним местом.

и если я стараюсь дать ребенку более здоровую пищу, то мои родители давая мне булку в детсве не знали к чему это может привезти. так как не знали об опытах генетиков.
alkov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena