2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 21:32
ответ для Dikaya , на сообщение « Девушки! Расскажите как там детское... »
  #24671
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Dikaya Посмотреть сообщение
Девушки! Расскажите как там детское отделение на послеродовом. Если у ребенка желтушка кладут ли под лампу на пару дней или сразу в больницу?
Вы про какую желтушку? Про физиологическую? У моего сына была -- нам даже под лампой лежать не предлагали Моя подруга тоже в 2-ке рожала -- ее сынок полежал немного под лампой, никакую больницу никто не предлагал. Другая подружка месяц назад рожала в 2-ке и у ее сыночка тоже желтушка была( я , честно говоря, в последнее время вообще редко вижу новорожденных без физиологической желтушки) -- выписали их из 2-ки в срок, под лампой тоже вроде даже не грелись.. Конечно, если не дай Бог, желтушка обусловлена какими-то серьезными проблемами со здоровьем ( и билирубин катастрофически высокий, намного превышает норму и т.д.) , тогда одной лампой дело может не ограничиться
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:39
ответ для parasenkin , на сообщение « Спасибо, что откликнулись! У меня... »
  #24672
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись!
У меня точно ПКС будет и астма в эту беременность обострилась. Думала, может вообще об этой астме никому не рассказывать на всякий случай, только анестезиологу перед операцией?
Хорошо, что не выпроводят)).
Ну анестезиологу уж точно сказать надо И доктору лечащему желательно тоже.. Вы ингаляторами пользуетесь? Если приступ -- терпеть нельзя, так как риск гипоксии у ребенка( я думаю, Вы это и так знаете, просто на всякий случай пишу А то я после родов дотерпела до того, что меня потом врачи скорой откачивали )У меня в эту беременность, слава Богу, ремиссия Но мне повезло: я четко знаю, что именно у меня может спровоцировать астматический приступ, и тщательно избегаю этих раздражающих факторов
У меня в это раз снова ПКС будет(так как сетчатка моя за годы лучше не стала).
Вы доктора на роды выбрали?
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:39
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #24673
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


У меня ПКС было, правда без астмы, но тут надо все таки с врачом переговорить и предупредить! Удачи вам!

А моего держали под лампой чуть... про желтушку, если честно незнаю...но наверно так положено.
ilka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:05
ответ для Nocciola , на сообщение « Ну анестезиологу уж точно сказать... »
  #24674
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Ну анестезиологу уж точно сказать надо И доктору лечащему желательно тоже.. Вы ингаляторами пользуетесь? Если приступ -- терпеть нельзя, так как риск гипоксии у ребенка( я думаю, Вы это и так знаете, просто на всякий случай пишу А то я после родов дотерпела до того, что меня потом врачи скорой откачивали )У меня в эту беременность, слава Богу, ремиссия Но мне повезло: я четко знаю, что именно у меня может спровоцировать астматический приступ, и тщательно избегаю этих раздражающих факторов
У меня в это раз снова ПКС будет(так как сетчатка моя за годы лучше не стала).
Вы доктора на роды выбрали?
У меня в прошлую беременность была ремиссия, но она была летняя, а эта - зимняя, ринит вовсю, думаю из-за отопления+погоды, так как аллергенов мои исключены, ну и как следствие обострения.
У меня еще и одышка жуткая несмотря, хотя еще только 18-19 недель, может и из-за астмы, в общем обследоваться надо. Ингалятор всегда с собой, хотя явного приступа пока удалось избежать, но часто состояние вот-вот.
В роддоме думаю сходить к Серовой познакомиться - у моих друзей о ней прекрасные отзывы.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:43
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #24675
El cuento
Старожил
 
Аватар для El cuento
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 324


У меня астма,постоянно на лекарствах,родила позавчера тут))
правда очень настоятельно просили справку от пульмонолога,но никто не отказывал.
El cuento is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:52
ответ для El cuento , на сообщение « У меня астма,постоянно на... »
  #24676
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
В роддоме думаю сходить к Серовой познакомиться - у моих друзей о ней прекрасные отзывы.
не только у ваших друзей, а ещё у тучи народа
Цитата:
Сообщение от El cuento Посмотреть сообщение
У меня астма,постоянно на лекарствах,родила позавчера тут))
прям как в магазин сходили
поздравляю!!
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:05
ответ для El cuento , на сообщение « У меня астма,постоянно на... »
  #24677
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от El cuento Посмотреть сообщение
У меня астма,постоянно на лекарствах,родила позавчера тут))
правда очень настоятельно просили справку от пульмонолога,но никто не отказывал.
Поздравляю Вас!!! Крепкого здоровья и счастья Вам и малышу!!!

Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
У меня в прошлую беременность была ремиссия, но она была летняя, а эта - зимняя, ринит вовсю, думаю из-за отопления+погоды, так как аллергенов мои исключены, ну и как следствие обострения.
У меня еще и одышка жуткая несмотря, хотя еще только 18-19 недель, может и из-за астмы, в общем обследоваться надо. Ингалятор всегда с собой, хотя явного приступа пока удалось избежать, но часто состояние вот-вот.
В роддоме думаю сходить к Серовой познакомиться - у моих друзей о ней прекрасные отзывы.
Да, погода и сухой из-за отопления воздух могут влиять У меня на фоне любой простуды астма может обостриться -- так что болеть нельзя категорически!
Пусть астма Вас не беспокоит! Не болейте!
Серова мне очень нравится В общении она очень приятный человек( я с ней пересекалась на послеродовом после первых родов и сейчас на ДО). И доктор она хороший(очень много положительных отзывов о ней). Не бойтесь ей сказать про астму всё в порядке будет
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:07
ответ для ilka , на сообщение « У меня ПКС было, правда без астмы, но... »
  #24678
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от ilka Посмотреть сообщение
У меня ПКС было, правда без астмы, но тут надо все таки с врачом переговорить и предупредить! Удачи вам!

А моего держали под лампой чуть... про желтушку, если честно незнаю...но наверно так положено.
Я думаю, тут всё зависит от уровня билирубина. Если билирубин более-менее соответствует норме для новорожденных -- тогда под лампой не держат. Если на верхней границе нормы или повыше -- тогда наверное предлагают под лампой погреться
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:15
ответ для Nocciola , на сообщение « Вы про какую желтушку? Про... »
  #24679
Dikaya
Активный участник
 
Аватар для Dikaya
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Выборгский р-н. Светлановская пл.
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Вы про какую желтушку? Про физиологическую? У моего сына была -- нам даже под лампой лежать не предлагали Моя подруга тоже в 2-ке рожала -- ее сынок полежал немного под лампой, никакую больницу никто не предлагал. Другая подружка месяц назад рожала в 2-ке и у ее сыночка тоже желтушка была( я , честно говоря, в последнее время вообще редко вижу новорожденных без физиологической желтушки) -- выписали их из 2-ки в срок, под лампой тоже вроде даже не грелись.. Конечно, если не дай Бог, желтушка обусловлена какими-то серьезными проблемами со здоровьем ( и билирубин катастрофически высокий, намного превышает норму и т.д.) , тогда одной лампой дело может не ограничиться
да конечно про физиологическую. просто у меня у сына был очень высокий билирубин (320), рожала я тогда в ВМА и он у меня там 3 дня лежал под лампой, затем нас домой выписали. а вот потом наш неонатолог сказала что с таким билирубином должны были отправить в больницу... вот теперь как-то переживаю что если и в этот раз такое приключится.... чего ждать...

хе-хе. у меня срок на 2 дня больше
Dikaya is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:25
ответ для El cuento , на сообщение « У меня астма,постоянно на... »
  #24680
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от El cuento Посмотреть сообщение
У меня астма,постоянно на лекарствах,родила позавчера тут))
правда очень настоятельно просили справку от пульмонолога,но никто не отказывал.
Поздравляю

Про другие роддома читала, что могут отказать с какой-нибудь хронической бякой. Здорово, что это не про двойку.
parasenkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena