Танцы, занятия в клубах, бассейн - ДЕКАБРЯТА ****2006**** везде ли успеем? - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 13:14   #2071
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Мама Гугушат Посмотреть сообщение
на самом деле зря потешаетесь над физической готовностью. интеллектуалка далеко не самое важное. самое главное физическая(иначе нагрузок не потянет,стресс чрезмерный и перегруз)и психологическая.
я понимаю,что всем кажется да чего там делать в первом классе. со стороны то не видно. программа то легкая. но легкая она именно для того,чтобы дети вошли в ритм,сменили полностью уклад и подход. не все выдерживают,чаще срываются как раз мальчишки шестилетки.
Я не к тому,что всем сидеть на попе ровно. у нас очень сложный выбор у всех. ибо почти 8 тоже не самый лучший вариант. но и не такой смертельный на самом деле.
А решать каждой семье отдельно. слишком много факторов,начиная от темперамента ребенка и всяких других вещей.
Наташа, с нашим рационом, т.е. фактически полным отсутствием сладкого мы эти зубы и до 10 лет проносить можем
ни один не поменялся, ни один не шатается
так что я даже не знаю как к этому параметру относится
у аллергиков как правило зубы хорошие потому что диета
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline  
Старый 20.03.2012, 13:22
ответ для mindal , на сообщение « Наташ,никто не потешается))... »
  #2072
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от mindal Посмотреть сообщение
ухо сегодня будем трогать!
голову не наклонять!
Capricorn is offline  
Старый 20.03.2012, 13:25
ответ для Capricorn , на сообщение « :)) голову не наклонять! »
  #2073
mindal
Наш человек
 
Аватар для mindal
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщений: 6 500


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
голову не наклонять!
mindal is offline  
Старый 20.03.2012, 13:28
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #2074
Мама Гугушат
Хранитель
 
Аватар для Мама Гугушат
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Озерки,пр Просвещения,угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 10 091


девчоночки,я не к тому все что никто не думает, я о том что многие просто не в курсе и не учитывают эти факторы - процентов 70% родителей будущих первоклашек с которыми пересекалась за эти годы уверены,что читать-писать умеет - все в школе отличником будет. и армия для них страшнее чем перегруз и нервный стресс.
зубы - один из параметров,но далеко не единственный и определяющий.( у нас тоже не выпал и не шатается, ну в общем то и не должны еще )
кто знает- имеет больше шансов поступить верно и сделать выбор более осознанно. вот и все.
Мамы у наших деток хорошие,думающие и я верю что все сделают правильный выбор,единственно верный для каждого индивидуального ребенка.

убежала на работу
Мама Гугушат is offline  
Старый 20.03.2012, 13:36   #2075
mindal
Наш человек
 
Аватар для mindal
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщений: 6 500


Цитата:
кто знает- имеет больше шансов поступить верно и сделать выбор более осознанно. вот и все.

Золотые слова!



А про чтение,письмо-это да..
я по этим параметрам и не сужу о готовности к школе.Главное,как отметили специалисты в саду,я писала выше:
Цитата:
его хвалят-сказали,что в 2013 к школе будет готов,внимательный,не отвлекается,всё выполняет,реакции адекватные,усидчивый,хотя читаем только слоги еще.С сентября пойдем на курсы в школу.
mindal is offline  
Старый 20.03.2012, 13:44
ответ для Mirina , на сообщение « Девочки спасибо, киньте телефончики... »
  #2076
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Потому, что в законе об образовании прописан возраст поступления в 1-й класс с 6,5 (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья) до 8 лет. И каждый решает так, как будет лучше его ребёнку

По-моему эта тема такая же скользкая, как и прививки, и категоричных высказываний тут быть не может.
Сорри, если обидела, писала исключительно свое мнение

Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Наташа, с нашим рационом, т.е. фактически полным отсутствием сладкого мы эти зубы и до 10 лет проносить можем
ни один не поменялся, ни один не шатается
так что я даже не знаю как к этому параметру относится
у аллергиков как правило зубы хорошие потому что диета
+ мульен!
Ни один ни шатается

Цитата:
Сообщение от Мама Гугушат Посмотреть сообщение
очень простая.
один из показателей физической готовности к школьным нагрузкам.

я в муках.
с одной стороны я как учитель за после 7 мальчишкам в школу, с другой стороны ситуация так складывается,что Темке надо идти с его характером и умением вытаскивать знания из воздуха со старшими. Так показывает опыт сада,со старшими ему лучше и больше толку и пользы для всех.
Наташ, твое мнение как учителя очень важно!

Ваня у меня тоже такой, он весь садик тянется за старшими (в нашем правило - в младшую группу брали строго если не меньше 3х лет на 1 сентября, потому как они потом махом в первый класс идут в этой же прогимназии). Мы с трудом договорились, чтобы нас взяли - в районный сад не хотели, а еще год сидеть дома было тоже не айс.
И в нашей группе в основном детям сейчас пять с половиной уж точно, а то и почти шесть лет. Он не остает от них, слава богу (ттт чнс).

Но не пойму, почему как учитель ты за "после 7 мальчишкам"?
Ну реально же скучно будет ребенку в 1м классе, когда начнут повторять все заново, то что уже год (а то и два) он проходил в подготовительной группе! Не отобьет это интерес к учебе вообще, с самого начала???
Да, сложно будет сидеть по 35 минут. Но если Ваньке будет неинтересно, то и в восемь лет он с трудом высидит это время....
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline  
Старый 20.03.2012, 14:02
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #2077
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Оля, а ваша гимназия во сколько обходится примерно будет?
А то я чего-то после нашего чудо-престо сада стала настороженно относится к большому количеству платных услуг, хотя меня тут знакомые убеждают, что лучшего варианта не найти...мол ребенок будет занят с утра и до 17 часов, но я что-то все равно считаю, что много занятий/кружков - это тоже плохо
Бассейн у них правда бесплатный почему-то
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline  
Старый 20.03.2012, 14:05
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #2078
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Девочки, а как связано сладкое со сменой зубов? Я серьёзно спрашиваю, если что :-)
У нас тоже намёка нет на шатание, сладкого ест оооочень мало...
Capricorn is offline  
Старый 20.03.2012, 14:13
ответ для Capricorn , на сообщение « Девочки, а как связано сладкое со... »
  #2079
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Девочки, а как связано сладкое со сменой зубов? Я серьёзно спрашиваю, если что :-)
У нас тоже намёка нет на шатание, сладкого ест оооочень мало...
мне кажется , что никак, мы Насте сладкое начали давать с 3-х лет и в небольшом количестве (1-2 конфетки в неделю, при этом два нижних передних зуба уже сменились, а сейчас уже шестерки с двух сторон лезут,вот-вот проклюнутся.
__________________
Келена is offline  
Старый 20.03.2012, 14:17
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #2080
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


так это ж не неделю-месяц, это годами уже длится
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena