автокресло и комбинезон для новорожденного - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 19:54   #1
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100
автокресло и комбинезон для новорожденного



Здравствуйте)
Помогите пожалуйста выбрать автокресло для новорожденного. А то у меня что то разжижение мозгов на фоне беременности
Дело в том, что машины у нас нет, кресло нужно будет на один раз (доехать из роддома). Думаю, что брать будем напрокат в магазине или у знакомых. Но я все равно умудрилась запутаться какое лучше? Вроде есть какие то автолюльки, но я не очень понимаю принцип, как там крепится ребенок?
И сразу второй вопрос.
мне рожать в начале февраля, нормально ли будет выписывать ребенка в весеннем комбинезоне? Просто зимний на овчине у меня есть от сына, но в нем нет никаких креплений для тех же автокресел, да и жарко наверное в машине.
И если покупать весенний, то нормально ли будет размер 62\68? или ребенок в нем "утонет"?
А так же еще вопрос, какой комбинезон выбрать в таком случае (фирма)
Заранее спасибо)
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:54
ответ для Светко=) , на сообщение « автокресло и комбинезон для... »
  #2
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Если вы будете брать автокресло напрокат и машины у вас нет, то фирма принципиального значения не имеет.
Для совсем маленьких детей предусмотрены автокресла «группы 0». Такие автокресла разработаны специально для малышей, которым нет еще месяца. Кресло данной группы рассчитано на вес ребенка до 10 кг и может использоваться до того момента, как малышу исполнится 9 месяцев. Кресло необходимо устанавливать на заднем сидении автомобиля «лицом» против направления движения. Современные детские автокресла для новорожденных представляют собой автокресла-люльки, которые по виду можно перепутать с люлькой от обычной коляски. Кстати, такое кресло можно легко установить на колясочное шасси и использовать как полноценную коляску. Однако, в первую очередь, это автокресло предназначено для поездок в машине.

По поводу комеза: все будет зависеть от погоды. Если будет большой минус, то можно одеть весенний комбез и дополнительно завернуть в одеяло, а в машине достать ребенка из одеяла и положить в автокресло в комбезе.
Фирмы разные, мне нравится Lenne\Kerry
Все малышковые комбезы обычно шьют +6 см к размеру, т.к. дети в первый год быстро растут и набирают вес. Так что я бы для новорожденного брала максимум 62 размер.
Чтобы был точно в размер надо 56, но быстро вырастет и в апреле- мае может быть мал. И потом какого роста родится ребенок? надо плясать от этой цифры а вдруг 60 См


у комбеза нет дополнительных креплений к автокреслу Обычный комбез ручки, ножки...
у автокресла свой трехточечный ремень, а автокресло крепится к сиденью автомобиля ремнями безопасности автомобиля или спец. системой изофикс. Но в вашем случае, если вы поедете на чужой машине, вам надо брать кресло без системы изофикс, т.к. в машине может не быть креплений изофикс... в общем сумбурно объяснила я же не знаю как вы поедете на такси или друзья повезут...

есть конверты с прорезью между ножек через которую нужно протягивать ремень автокресла и застегивать, если у вас нет машины и часто ездить не будете, не нужен вам такой конверт.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:34
ответ для Светко=) , на сообщение « автокресло и комбинезон для... »
  #3
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


спасибо большое) все очень понятно, совсем не сумбурно)
т.е. лучше брать комбез с ножками, а не конверт с прорезью? не утонет в нем маленький то?
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:13
ответ для Светко=) , на сообщение « автокресло и комбинезон для... »
  #4
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


а если автокресло покупать в свою машину?
все равно брать маленькое до 10кг? или есть какие то универсальные и на новорожденных и на деток постарше? ну типа на вырост)))
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:30
ответ для paradizzz , на сообщение « а если автокресло покупать в свою... »
  #5
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
а если автокресло покупать в свою машину?
все равно брать маленькое до 10кг? или есть какие то универсальные и на новорожденных и на деток постарше? ну типа на вырост)))
Есть от 0 до 18, я знаю Конкорд Ультимакс, Бритакс какой-то там и Инглезину
У нас Конкорд, ставится сначала против хода, потом по ходу, старшая дочь отъездила в нем почти до 2,5 лет, но кресло не очень удобное, его как переноску нельзя использовать
и пока пристегиваешь в машину - как поле вспахала, а дабы его снять, нужна грубая мужская сила

В общем лучше 0-13
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:36
ответ для paradizzz , на сообщение « а если автокресло покупать в свою... »
  #6
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
а если автокресло покупать в свою машину?
все равно брать маленькое до 10кг? или есть какие то универсальные и на новорожденных и на деток постарше? ну типа на вырост)))
А Вы продумали, Вам оно точно пригодится? Мы вот ребзя месяцев до 2-3 никуда возить не будем, поэтому кресло для новорожденных вообще покупать не планирую.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:57
ответ для Ракель , на сообщение « А Вы продумали, Вам оно точно... »
  #7
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
А Вы продумали, Вам оно точно пригодится? Мы вот ребзя месяцев до 2-3 никуда возить не будем, поэтому кресло для новорожденных вообще покупать не планирую.
я вас поддержу
пусть закидают меня яицами, живем близко к роддому (пешком 10мин), будем перевозить на руках, в одеяле конверте до 3 месяцев возить ни куда не будем
__________________
Кристинка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:14   #8
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
я вас поддержу
пусть закидают меня яицами, живем близко к роддому (пешком 10мин), будем перевозить на руках, в одеяле конверте до 3 месяцев возить ни куда не будем
да мы тоже в конверте, но думаю не на руках, а в люльке от коляски. Если она встанет, конечно, ну и я смогу сесть. Если нет, то доедем на руках. Покупать на раз точно не буду кресло, а взять не у кого. Друзья вообще все без машин, и следовательно, все без кресел.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:40   #9
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
да мы тоже в конверте, но думаю не на руках, а в люльке от коляски. Если она встанет, конечно, ну и я смогу сесть. Если нет, то доедем на руках. Покупать на раз точно не буду кресло, а взять не у кого. Друзья вообще все без машин, и следовательно, все без кресел.
есть такси с автокреслами
например, женское такси
тут на ЛВ можно договорится в разделе услуг о разовой поездке с детским автокреслом нужной категории

что касается люльки от коляски, то это тоже вариант, хоть и не идеальный, но это должна быть люлька с автокреплением, там есть спецкрепеж по бокам, у Пег-Переги такое есть...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:53
ответ для fiola , на сообщение « есть такси с автокреслами например,... »
  #10
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
есть такси с автокреслами
например, женское такси
тут на ЛВ можно договорится в разделе услуг о разовой поездке с детским автокреслом нужной категории

что касается люльки от коляски, то это тоже вариант, хоть и не идеальный, но это должна быть люлька с автокреплением, там есть спецкрепеж по бокам, у Пег-Переги такое есть...
да машина то у нас своя, у нас кресла нет (ну что в принципе понятно, нам и без надобности). А на возраст чуть постарше у нас от племянника кресло лежит, там от 9 чтоль кг... я не помню, помню только что не на грудничка.
Люлька скорей всего без автокрепления, я коляску не видела толком (тоже от племянника переходит по наследству), но она из дешевых, вряд ли там навороты в виде креплений есть.

Но меня, честно сказать, 10 минутная поездка с РД не напрягает, доедем на руках, в самом крайнем случае.
Ракель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena