Кипр-2012 - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 16:26
ответ для Belle , на сообщение « Покупаем прямо в аэропорту, там почти... »
  #1551
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
Покупаем прямо в аэропорту, там почти всегда дядечка неприметный стоит и карты продает. Нам хватало одной симки.
Одна симка для звонков в Россию? А ведь между собой по Кипру созваниваться все равно не получится с одной симкой...
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:22
ответ для GaZelka , на сообщение « А Вы все покупаете там сим-карты? Для... »
  #1552
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
А Вы все покупаете там сим-карты? Для того, чтоб звонить на родину или между собой тоже общаться?
Если ехать с мужем, то имеет смысл брать 2 симки для переговоров между собой редко, только в случаях разделения - один пошел куда то и надо связаться.. или неоправданные траты?
я купила первый раз, оставлю немного денег на балансе и на следующий год пользуюсь ею. Похоже,потеряла пин-код, придется купить новую.

я покупаю симки для всех членов семьи- стоят они очень недорого, а когда едешь на несколько недель ,то на связи надо быть постоянно. Редко у нас точно не получается. То из магазина позвонишь, то маме с пляже- взять для ребенка то-то, то наоборот -,мама позвонит с каким-то вопросом. Ну и в Россию звонить- милое дело
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:10   #1553
Belle
Элита
 
Аватар для Belle
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Одна симка для звонков в Россию? А ведь между собой по Кипру созваниваться все равно не получится с одной симкой...
А мы с мужем везде вместе ходили
Belle is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:39   #1554
Яна_ру
Активный участник
 
Аватар для Яна_ру
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
и еще вот такой вопрос:

допустим, мы летим всей семьей, но муж отдыхает с нами первые две недели, а мы остаемся еще на месяц - как это фсе оформляется при бронировании - в сопроводительном письме можно написать или как?
по брони посмотрели - цена за номер не меняется...
У нас такая же ситуация. Никак не оформляем, цена за номер и все.
Яна_ру is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:41
ответ для Масенька , на сообщение « Ну вот! и вы, девочки, Майорку... »
  #1555
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
Ну вот! и вы, девочки, Майорку пообсуждали... Эх! Мне муж и некоторые товарищи (которые, как известно, нам вовсе не товарищи) уже весь мозг ею вынесли.
Я Майорку даже не рассматривала, т.к. туда едут наши знакомые. И обставлено все было так, что как вариант я ее сразу отмела.
И вот теперь муж с их подачи извел меня уже: пляжи там лучше, отели дешевле (посмотреть успела, вроде столько же ), жизнь дешевле, больше достопримечательностей, от Сирии (чтоб её) далеко. Кричит, что я ему отпуск уже испортила
Довели уже до того, что я (НЕНАВИЖУ ДАЧУ УЖЕ МНОГО-МНОГО ЛЕТ! РРРРРРР) начинаю мечтать о даче
Подскажите, пожалуйста, действительно ли все так,как они говорят? С моей мелюзгой маловато времени для сравнительного анализа. Пытаюсь освежить английский, т.к. нужно разговаривать с хотелс4ю по телефону. А тут муж с Майоркой
Моё мнение (ну и большинства тех, с кем мне довелось общаться за месяц пребывания на Майорке)-второй раз туда не поеду.Майорка понравилась только с точки зрения развлекаловки для детей подросших(моему 6 лет).Ни отели, ни питание, ни пляжи так чтобы ах, ни отношение испанцев не понравилось.Колорита какого-то удивительного я не почувствовала, при том, что поездили с сыном неплохо.
Впервые за много лет я так хотела домой оз отпуска, прямо не могла дождаться его окончания.
Когда я впервые попала на Кипр, я поняла, почему у многих россиян там прикуплено жильё, остров манит возвращаться на него вновь и вновь.И ТАКОЙ воды, ТАКОГО песка я не видела нигде.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:22
ответ для Яна_ру , на сообщение « У нас такая же ситуация. Никак не... »
  #1556
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Яна_ру Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация. Никак не оформляем, цена за номер и все.
спасибо
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:12
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #1557
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Девочки, ну и я не удержалась, вышла на свет
Летим с дочкой на весь июнь в апартаменты с Машей-Сайлент. Поскольку будем с Машей, я вообще ни в зуб ногой ни о чём, даж название места забываю постоянно... позорище)))
Из нормального только билеты куплены.
Зато я исключительно флуентли говорю на английском, поэтому если что, то звонить можно будет не в Питер, а мне
Каттлея is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:34
ответ для Агаша , на сообщение « Девочки, наверное глупый вопрос. Но... »
  #1558
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Девочки, наверное глупый вопрос.
Но что-то реально ступор!
Подскажите?!
Все шенгены у меня закончились, сейчас их оформлять смысла нет, по определённым обстоятельствам...полетим на Кипр по про-визам!
Если я подберу рейс с пересадкой , скажем в Вене,Праге...неважно,...у меня ж так не получится без визы в той стране?Или как? Просто я обычно всегда прямыми рейсами.....а тут прямо реально недопоимание у меня!
П.С.Мы не Питерские, у нас без пересадок вообще не получится((((
Спасибо!
Если Вы не собираетесь гулять по этим городам, а тусить в аэропорту, вообще ничего не надо. МЫ летели в безввизовую доминикану и спокойно 2 часа торчали в Парижском аэропорту без визы
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:59
ответ для Ainata , на сообщение « я купила первый раз, оставлю немного... »
  #1559
pus-ka
Элита
 
Аватар для pus-ka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщений: 2 511


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
я купила первый раз, оставлю немного денег на балансе и на следующий год пользуюсь ею. Похоже,потеряла пин-код, придется купить новую.

я покупаю симки для всех членов семьи- стоят они очень недорого, а когда едешь на несколько недель ,то на связи надо быть постоянно. Редко у нас точно не получается. То из магазина позвонишь, то маме с пляже- взять для ребенка то-то, то наоборот -,мама позвонит с каким-то вопросом. Ну и в Россию звонить- милое дело
У всех симок CYTA -одинаковый пин код 1234,попробуйте
__________________
Доченька Евдокия(02.03.2009)

pus-ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:03
ответ для Масенька , на сообщение « Ну вот! и вы, девочки, Майорку... »
  #1560
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
Ну вот! и вы, девочки, Майорку пообсуждали... Эх! Мне муж и некоторые товарищи (которые, как известно, нам вовсе не товарищи) уже весь мозг ею вынесли.
Я Майорку даже не рассматривала, т.к. туда едут наши знакомые. И обставлено все было так, что как вариант я ее сразу отмела.
И вот теперь муж с их подачи извел меня уже: пляжи там лучше, отели дешевле (посмотреть успела, вроде столько же ), жизнь дешевле, больше достопримечательностей, от Сирии (чтоб её) далеко. Кричит, что я ему отпуск уже испортила
Довели уже до того, что я (НЕНАВИЖУ ДАЧУ УЖЕ МНОГО-МНОГО ЛЕТ! РРРРРРР) начинаю мечтать о даче
Подскажите, пожалуйста, действительно ли все так,как они говорят? С моей мелюзгой маловато времени для сравнительного анализа. Пытаюсь освежить английский, т.к. нужно разговаривать с хотелс4ю по телефону. А тут муж с Майоркой
Я Пастернака не читал, но скажу...(с) )
Не знаю, как там у них на Майорке, не была, но лучшие европейские пляжи, как ни крути, на Кипре. На 1м месте Протарас, на 2м какой-то греческий остров, на 3м - Айя-Напа.
http://smi-ru.livejournal.com/171312.html (это просто первая ссылка в яндексе)
Майорка тоже в десятке, но в конце, после Великобритании.
Насчет местного населения. В сравнении с материковой, во всяком случае, Испанией, киприоты отличаются гооораздо большим дружелюбием. Не знаю, может, дело в православии...
Вопрос, где лучше отдыхать с детьми, обсуждается на Кипре на всех пляжах . Основной лейтмотив : ну как уже надоело, 3й (4й,5й...) год на Кипре летом...Но с детьми альтернативы нету. В пределах 4х часов лёту точно. И это говорят люди поездившие, посмотревшие и вкусившие.
Что касается развлекух и достопримов, то в Европе масса мест интереснее Кипра и той же Майорки. Но это с детьми постарше, лет с 8, кмк.
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena