алгоритм засыпания двухлеток - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2009, 00:49
ответ для filimola , на сообщение « алгоритм засыпания двухлеток »
  #21
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Ну не знаю, я считаю, что деткам в 2 года необходим просто дневной сон, минимум до 3 лет, но это ИМХО.
Ритуал... обязательное ежедневное купание по 30-40 минут, потом одеваем пижамку и шлепаем на кухню кушать, потом Спокойной ночи малыши смотрим, песенку слушаем. Потом в кроватку и я еще стараюсь ежедневно колыбельную петь и потом еще может вертеться до 30 минут точно.
А, еще требует, чтобы я тоже легла, при чем в ночнушке и под одеяло)), типа гарант того, что мама не свалит - как бы не так)).
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 03:02   #22
jspb2006
Наш человек
 
Аватар для jspb2006
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщений: 8 371


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
+1 правда сеня Споки ноки пошла на Ура, заснули всего за 40 минут А так котя-котя-коток форева А еще мы укачиваемся до сих пор в качельках, не представляю как отучить

да уж этот котя-коток
муж ржет, когда решается лечь спать одновременно с сыном: "Ложись сыночек. Сейчас нам мама споет нашу любимую песенку про котка раз 150-200"


"Котя, котенька, коток,
Котя серенький лобок
Приди котик ночевать
Нашего .... качать...."

А мы вот от "споки" орем, там ему толи песня не нравиться, то ли заставка канала - короче паника начинается и повсхлипывания с завыванием...
__________________
jspb2006 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 09:41
ответ для Guerlain , на сообщение « И мы стали засыпать очень плохо и... »
  #23
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


все просто - купаемся (15-20 минут) ложимся в кровать листаем книжки (минут 5-7) пьем компот или водичку ложимся на бочок и спим итого минут 40 максимум. был период пару месяцев рассказывала сказки лежа рядом с сыном и он засыпал. днем также только без купания
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 12:20
ответ для filimola , на сообщение « алгоритм засыпания двухлеток »
  #24
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


Эх, у нас тоже ТАААААКИЕ проблемы с засыпанием...

Смотрим "С.Ночи", моем попу-чистим зубы, обходим квартиру на руках - выключаем свет.
Идём в спальню, заставляет лечь вместе с ней (её кроватка придвинута к нашей), достаёт любимую книжку про Бараша (тошнит уже ), читаю с любого места, т.к. ей пофиг на смысл, скорее чтение - это ритуал. Другие книжки с негодованием отвергаются.
Потом надо спеть песню про маму, под которую сама же начинаю отключаться...
Возвращаюсь в сознание минут через 20, она ессно не спит, читает книжку, или поёт, или с игрушками возится Сержусь, ухожу со словами, что приду проверю через 5 минут - спит или нет! Она ещё час скачет, тоже то пить, то писать, потом засыпает всё-таки.... С мамой не уснёт совсем, видимо, я на неё как-то возбуждающе действую
Вобщем, у нас на укладывание в среднем час-полтора уходит Днём спит в саду с 13 до 15, в принципе за день устаёт... Не знаю, что делать! Укладывать позже? Так у неё подъём в 7 утра
Синичка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 12:49
ответ для filimola , на сообщение « алгоритм засыпания двухлеток »
  #25
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Последние 2 месяца ритуал был неизменный. Выкупались, в 9.30 в кровать. Ползаем полчаса, со словами - не хочу спать, дурим, потом истерика минут на 40. Прооравшись засыпаем в течение 20-30 минут, в обнимку с мамой. Чего только не придумывала. И вставали раньше, и днем не спали, и наоборот. Все одно. Достало конкретно. Два последние дня укладываемся по иной схеме. помылись и читать книжки, до посинения. Моего. Читаем где-то час. Я начинаю уже конкретно засыпать. Деть нет. Но на предложение идти спать уже утвердительный ответ. Засыпаем минут по 30, в обнимку, но уже без истерик. И то, слава богу...
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena