"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 13:10   #2791
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Я то же не поняла почему с 2009 годом предложили квартиру, что значит приоритет комуналка? Если она собирается продавать комнату?

Я думаю тем кто ждёт квртиру нужно подотошнеё разобратся с этим моментом.
WIIND is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:20
ответ для Внучка , на сообщение « А можно поинтересоваться - у Вас... »
  #2792
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться - у Вас коммунальная квартира какая-то особенная?

Дело в том, что подобных Вам очень много, с "древними" годами постановки на очередь. Почему именно Вам предложили, с таким "свежим" годом? в чем приоритет Вашей квартиры?
много?
на сегодняшний момент первоочередное право имеют 35 семей (из офиц. ответов)
Вы входите в это число? Если да, то бегом на Вознесенский выяснять почему вас пропустили!!!
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:39   #2793
Marish ka
Участник
 
Аватар для Marish ka
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 101


Я тоже проживаю в коммуналке и имею приоритет по этому поводу! У меня ситуация такая - все проживающие со мной в ком. квартире уже получили субсидии по своей программе (кроме меня конечно), но им не расселиться покая не выпишусь из этой квартиры. Со мной в комнате прописаны еще родители, так вот они смогут продать комнату соседям только после того, как я решу свой жилищный вопрос. А если бы мы одни (без родителей) были прописаны в комнате, то также мы ее могли бы продать только после получения квартиры по нашей программе.И продавать комнату не обязательно соседям, можно продать всю квартиру (ты - свою комнату, соседи - свою), если в итоге все окажутся в одельных квартирах. В общем не знаю, смогла ли я понятно выразить свои мысли, но если квартира коммунальная и участвует в программе расселения, то по нашей программе приоритет обязательно будет!
Marish ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 14:05
ответ для Marish ka , на сообщение « Я тоже проживаю в коммуналке и имею... »
  #2794
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от Marish ka Посмотреть сообщение
Я тоже проживаю в коммуналке и имею приоритет по этому поводу! У меня ситуация такая - все проживающие со мной в ком. квартире уже получили субсидии по своей программе (кроме меня конечно), но им не расселиться покая не выпишусь из этой квартиры. Со мной в комнате прописаны еще родители, так вот они смогут продать комнату соседям только после того, как я решу свой жилищный вопрос. А если бы мы одни (без родителей) были прописаны в комнате, то также мы ее могли бы продать только после получения квартиры по нашей программе.И продавать комнату не обязательно соседям, можно продать всю квартиру (ты - свою комнату, соседи - свою), если в итоге все окажутся в одельных квартирах. В общем не знаю, смогла ли я понятно выразить свои мысли, но если квартира коммунальная и участвует в программе расселения, то по нашей программе приоритет обязательно будет!
Да вы очень подробно написали. Спасибо.

Жаль что у нас ни кто не хочет расселятся, все ждут бесплатное жильё от государства.
WIIND is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:32   #2795
Цветкова Юлия
Частый гость
 
Аватар для Цветкова Юлия
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 54


Скажу сразу, чтобы не было никаких подозрений, за то чтобы мне дали квартиру денег я не платила!!! Ни копейки! Да, я имею первоочередное право, потому что живу в коммуналке и в конце 2010 была под номером 22! Я не верила и не надеялась что мне что-то дадут в ближайшие 15 лет.
Цветкова Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:35
ответ для WIIND , на сообщение « Я то же не поняла почему с 2009 годом... »
  #2796
Цветкова Юлия
Частый гость
 
Аватар для Цветкова Юлия
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
Я то же не поняла почему с 2009 годом предложили квартиру, что значит приоритет комуналка? Если она собирается продавать комнату?

Я думаю тем кто ждёт квртиру нужно подотошнеё разобратся с этим моментом.

Разбирайтесь сколько угодно. Мне жаль что моя маленькая радость вызвала такой резонанс. Не волнуйтесь-наша семья ещё проходит комиссию, так что может я и останусь в своей коммуналке.
Цветкова Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:39   #2797
Цветкова Юлия
Частый гость
 
Аватар для Цветкова Юлия
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
И вот это еще поясните, пожалуйста:



Выходит, ваша квартира не расселяется, тогда в чем приритет-то?


И еще хочу сказать Вам комплиментище: Вы такая молодец, совсем недавно на городской очереди, недолго в программе и уже в числе немногих (пока, надеюсь) счастливчиков!
... и информации у Вас много новой, интересной, даже, я бы сказала, сверхсекретной (в некоторых местах)...
Мне бы очень важна была бы такая информация, меня всегда интересовала стоимость по льготе и без. Я в своё время очень часто задавала на форуме подобный вопрос-ответа не было. Если моя соседка стоит на расселение коммуналок и со дня на день получает субсидию-то, наверное это приоритет?
Цветкова Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:57   #2798
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Цветкова Юлия Посмотреть сообщение
Разбирайтесь сколько угодно. Мне жаль что моя маленькая радость вызвала такой резонанс. Не волнуйтесь-наша семья ещё проходит комиссию, так что может я и останусь в своей коммуналке.
Желаю вам удачи...все должно получиться...я не думаю, что кто-то пойдет разбираться по вашему случаю, просто многие уже по несколько лет стоят в очереди и ждут с нетерпением хоть какого-либо движения. Искренне желаю получить квартиру и найти средства не первый взнос. Ждем от вас новостей!!!
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:11
ответ для Gerber@ , на сообщение « Желаю вам удачи...все должно... »
  #2799
Цветкова Юлия
Частый гость
 
Аватар для Цветкова Юлия
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Gerber@ Посмотреть сообщение
Желаю вам удачи...все должно получиться...я не думаю, что кто-то пойдет разбираться по вашему случаю, просто многие уже по несколько лет стоят в очереди и ждут с нетерпением хоть какого-либо движения. Искренне желаю получить квартиру и найти средства не первый взнос. Ждем от вас новостей!!!
Я никому на горло не вставала, денег на "лапу" не давала. И у меня денег никто не просил. Моя совесть чиста. Мне, в принципе, всё-равно. А если будут хоть какие-то новости-всегда буду рада поделиться.
Цветкова Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:19   #2800
Внучка
Активный участник
 
Аватар для Внучка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Цветкова Юлия Посмотреть сообщение
Если моя соседка стоит на расселение коммуналок и со дня на день получает субсидию-то, наверное это приоритет?
Если Ваша соседка получает субсидию - она должна либо продать свою комнату третьему лицу вместе с Вами, либо Вам как сособственнику. Если это не состоится, и продажа не произойдет - то и приоритета никакого нет на самом деле. Просто, Вы, видимо, удачно воспользовались тем, что коммуналка (все соседи должны дать согласие) участвует в программе "Расселение коммунальных квартир". Т.е., Вы просто несколько искуственно "продвинули" свою очередь.

И это уже некий недосмотр Оператора, что квартира на деле остается коммунальной (Вы же свою комнату хотите срочно продать - соседке, или еще кому-то). А соседка у Вас чумовая - ни купить не хочет за 160 000, ни отказ написать.

Вот я и говорю: комплиментище Вам, что разобрались, как надо действовать.
Внучка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena