на юг в 2 года, а может не надо? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 19:45
ответ для alejandros , на сообщение « на юг в 2 года, а может не надо? »
  #11
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Однозначно за море. По поводу поезда и бацилл, думаю, самолет, может помочь решить проблему.
Про адаптацию- акклиматизацию слышала, что у некоторых детей ее нет, но у большинства есть, морально к этому готова.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 20:43
ответ для alejandros , на сообщение « на юг в 2 года, а может не надо? »
  #12
ЛЭШмейкер
Участник
 
Аватар для ЛЭШмейкер
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Брюсовская, 14
Сообщений: 217


Больная тема для меня.
Мы тоже целый месяц собирались , даже билеты купили на самолёт. Но вчера с мужем решили что всё-таки- НЕТ, рановато нам. Нам 1,5 года, хотели ехать в Анапу на 2 недели. Подыскивали жильё. Но передумали мы. Я чё-то струсила, а когда есть какие-то сомнения то ИМХО лучше не ехать. Вот если есть 100%-ная уверенность, что всё будет ОК и если всё получается(ну там и с билетами и с отпусками и жильё подварачивается, и всё идёт как по маслу) то можно. У нас сначала с билетами не заладилось, но всё-таки купили, потом с жильём не шло что-то, потом мужу отпускные сказали не дадут на работе, следовательно надо экономить, искать что-то подешевле, а с ребёнком на условиях экономить не получиться. Вообщем одни сплошные трудности и препятсвия. И я стала дергаться , сомневаться, а как спать, а как есть, а как от жары прятаться, мы же люди северные. Испугалась, что ребёнка замучаю, сама точно не отдохну, и кому это надо. Мне нет. Ребёнку на даче тоже кхорошо, дача в лесу, свезжий воздух, 100 км от Питера. Ну и плюнула до следующего года на этот юг. Поедем на дачу. Благо у нас их две.
Так что решать только вам, послушайте себя, уверенны ли вы в себе, если настроя на позитив нет, то думаю не стоит.
А про аклиматизацию и поезд я воообще не думала, это всё временное. И то что до 3- хлет рано, тоже ерунда, а то что Юг- это полезно для ребёнка, тоже считаю правильным.
ЛЭШмейкер is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 20:45
ответ для Мишин папа , на сообщение « Я - за юга... »
  #13
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


поезд бациллы - глупости какие... с 6 мес ездим на поезде и никаких проблем. юг для ребенка надо. так что не задумывайтесь и езжайте. сами собираемся летом на 2 недельки в Сочи.
недавно прилетели из Германии были 2 недели. жили в гостинице. проблем вообще никаких. смена времени никак не повлиала на сына. питание если надо можно купить. фрукты овощи пожалуйста. памперсы влажные салфетки горшок тоже все взяли и никаких проблем. главное настроиться на позитив. я даже успела отдохнуть
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 21:08
ответ для alejandros , на сообщение « на юг в 2 года, а может не надо? »
  #14
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


ЗА МОРЕ!!! Первый раз летали на самолёте на море в 8 мес, всё отлично! в этом году тоже собираемся
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 21:21
ответ для alejandros , на сообщение « на юг в 2 года, а может не надо? »
  #15
VladislaFF
Ветеран
 
Аватар для VladislaFF
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Время подходит и надо решаться. Есть возможность поехать на 1 месяц в Крым. Но, это мне надо договариваться на работе, папе(т.е. мужу) то же проблематично, а бабушка одна с таким маленьким боится ехать(да и я боюсь их отпускать).. В главный ПЛЮС поставлена полезность Крыма летом для ребенка. Но чем дальше, тем меньше уверенности в этом. Поезд-бацилы, жара на юге-неделя адаптации..Я-то точно не отдохну..А ребенку это надо??? Одни говорят до 3х лет на юга не рекомендуется, другие - есть возможность везите И что делать? Полезно, необходимо??? Или вреда и переживаний больше пользы?
Летали на отдых с сыном в 1 год и в 2 года... Для родителей конечно это не очень хороший отдых, но для малыша все отлично!
После морского воздуха и купаний у ребенка пропал атопический дерматит напрочь
__________________
Сыночек Владиславушка 06.09.2006.
Дочка Настюшенька 28.02.2009.
VladislaFF is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 21:42
ответ для alejandros , на сообщение « на юг в 2 года, а может не надо? »
  #16
Voronova
Мега-элита
 
Аватар для Voronova
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 038


Была бы у меня возможность поехать, я б не задумывалась...
Voronova is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 22:16
ответ для alejandros , на сообщение « на юг в 2 года, а может не надо? »
  #17
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


и за море!!!! мы возим дочку, да и сына тоже с 6 месяцев, каждый год!!! старшего удавалось только на месяц выврзить, дочку есть возможность вывозить на 2-3 месяца, что мы и делаем каждый год
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 22:17
ответ для VladislaFF , на сообщение « Летали на отдых с сыном в 1 год и в 2... »
  #18
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от VladislaFF Посмотреть сообщение
Летали на отдых с сыном в 1 год и в 2 года... Для родителей конечно это не очень хороший отдых, но для малыша все отлично!
После морского воздуха и купаний у ребенка пропал атопический дерматит напрочь
у нс в прошлом году мокнующие экземы были, на море в течении двух недель все ушло!!!!! причем на нашем море
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 22:26
ответ для alejandros , на сообщение « на юг в 2 года, а может не надо? »
  #19
Happy Mother
Элита
 
Аватар для Happy Mother
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Ленинский пр./ ул. Доблести
Сообщений: 2 963


Еще совсем недавно я была бы против, потаму как читала информацию, что человек должен отдыхать в том климате, в котором родился и отдых в жарких странах пагубно влияет на здоровье. НО сейчас я всеми руками и ногами за ЮГ! Особенно после прошлого лета, после которого моему ребенку поставили рахит.
__________________
Happy Mother is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 22:33
ответ для alejandros , на сообщение « на юг в 2 года, а может не надо? »
  #20
Мистраль
Старожил
 
Аватар для Мистраль
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 1 398


Я - за море! С ребенкиного года до двух, мы были на море 4 раза, но не у нас, а за границей. ПОэтому лично у меня есть некоторое, возможно, предубеждение против "нашего" юга, но это ИМХО А так солнце, море, новые впечатления - это очень здорово!!! Но бывают случаи, о которых я читала на нашем форуме, когда после моря ребенок начинал болеть. Могу только предположить, что пока сами не съездите - не узнаете.
Удачи вам!
__________________
Любимые сыновья Даниил 05.04.2007 и Максим 27.07.2011
Мистраль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena