Как вы приучали к горшку, в каком возрасте??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2009, 15:00
ответ для AJIEKCANDPA , на сообщение « Как вы приучали к горшку, в каком... »
  #21
ndrew
Ветеран
 
Аватар для ndrew
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 810


сначала в 10 мес-категорически отказ,убрали
достали в 1,2года,сел,делает тудасвои дела если посадишь,но сам редко просится
ndrew is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:04
ответ для AJIEKCANDPA , на сообщение « Как вы приучали к горшку, в каком... »
  #22
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


В 1 годик купили горшок-ребенок к нему даже не подходил-убрали!!!
В 1,3 поставили горшок на видное место- сынуля использовал его только как подставку, чтобы залезть куда- нибудь (горшок ввиде трона) -убрали!!!
В 1,5 поставили горшок в ванну и перед купанием (под шум водички) начали его использовать!!!
После каждой удачной попытке, я и папа начинали хвалить сынулю (хлопали в ладоши, целовали, обнимали его и пританцовывали все вместе) сыночке это очень понравилось, НО иногда были и промахи!!!
В 1,10 только сейчас наш пузяка начал сам (без предупреждений и уговоров) ходить на горшок!!!

Специально никак не приучали, пришло время и он сам начал все понимать и делать!!! Психолог говорила что процесс может затянуться и до 2,5 лет и это нормально!!!
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:10
ответ для AJIEKCANDPA , на сообщение « Как вы приучали к горшку, в каком... »
  #23
Пятачок
Активный участник
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: приморский р-он
Сообщений: 442


свою стала приучать как только она научилась сидеть в 8 мес и о чудо в 10 месяцев я отказалась от подгузников вообще!!!!!!!! естественно первое время сама ее высаживала, а потом в 1.2 она уже сама просилась а сейчас ей почти 2 года так она сама снимает одежду, делает дела, одевается и еще в унитаз свои писи выливает! так что я считаю, чем раньше начинать приучать тем обоим сторонам потом легче будет!!
Пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:11   #24
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


научились ходить на горшок с 2 лет. не заморачивалась с пеленками и прочим- времени и сил не это не было. не мучала себя и ребенка. с 1,5 лет ходил в трусах и колготках. на сон памперс. всяко проще чем пеленки стирать каждый день.
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:29
ответ для AJIEKCANDPA , на сообщение « Как вы приучали к горшку, в каком... »
  #25
рыжая стервоза
Активный участник
 
Аватар для рыжая стервоза
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Санкт - Петербург, пр. Большевиков 9
Сообщений: 331


Мне тоже кажется, что мучить ребенка не обязательно.
Если вы хотите, чтоб ребенок рано приучился к горшку, то нужно с рождения не использовать памперсы, чтобы ребенок сразу ощущал, что такое мокро. Это уж каждой маме решать.
Мы с рождения в памперсах. С года стала высаживать в горшок - может и пописать и покакать, но никакого интереса сама не проявляет.Сейчас 1 год и 4 мес. Если не успею высадить (частенько дома в трусах), пописает в трусы и ходит - ей это абсолютно не мешает. Может я конечно лентяйка, но пусть пока в памперсах походит - не насиловать же ее, а то чуть больше настойчивости с моей стороны и от горщка уже бежит.
рыжая стервоза is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:29
ответ для AJIEKCANDPA , на сообщение « Как вы приучали к горшку, в каком... »
  #26
лёля79
Наш человек
 
Аватар для лёля79
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: затеряна в сумерках
Сообщений: 7 765


мы стали высаживаться на горшок с 8 месяцев,но,естесственно,под надзором мамы.Аварий практически не стало(если только мама не зависнет на ЛВ).Сейчас 1,10 относительно терпим,периодами даже осознанно просимся,но всё равно предлагаю пописать чаще я,чем дочь.Результат-за неделю максимум двое описаных штанишек
лёля79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:32
ответ для AJIEKCANDPA , на сообщение « Как вы приучали к горшку, в каком... »
  #27
nastechka
Элита
 
Аватар для nastechka
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщений: 1 774


я начала сажать летом в 10-11 мес ради экономии трусиков. уже сознательно приучать начала в 1г.6м. через 2 недели ребенок у меня сам начал просится и писать и какать. Хорошо, что я раньше не начала, потрепала бы себе нервы. про самое раннее приучение к горшку я слышала в 1г.2м-1г.3м. - это девочка и она сама начала просится на горшок и чувствовала позыв
nastechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:39
ответ для AJIEKCANDPA , на сообщение « Как вы приучали к горшку, в каком... »
  #28
Екатерина Д.
Мега-элита
 
Аватар для Екатерина Д.
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 624


Все зависит от маминой усидчивости))
Мой ребенок с года просится и ходит на горшок. Начала высаживать мес с 7. Подгузниками пол года не пользуемся вообще. Ночью высаживаю 1 раз на горшок, когда начинает ворочится.
Раннее приучение к горшку это вполне реально.
__________________
Екатерина Д. is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:50
ответ для AJIEKCANDPA , на сообщение « Как вы приучали к горшку, в каком... »
  #29
svo80
Активный участник
 
Аватар для svo80
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 316


Писаете вы совсем не часто, а нормально. Мы стали проситься в 2,4. До этого было так: посажу - пописает, сам не просился.
__________________
svo80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:56
ответ для AJIEKCANDPA , на сообщение « Как вы приучали к горшку, в каком... »
  #30
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


я вас умоляю! мой в год писал КАЖДЫЕ - замечу, КАЖДЫЕ 15-20 минут! иногда чащу, после еды-питья. не просился, летом ходили без подгузников, зато с мильоном штанов (на даче и в городе - принципиально, хотела отучить). если не ловила вовремя - меняли штаны. никто косо не смотрел, честно. в год и 3 стал писать реже, раз в 30 мин, щас может и час потерпеть, может и больше, хотя редко. никакой проблемы не вижу, сама тоже часто писаю (пардон). никакого цистита, мы оба здоровы! так что не парьтесь и писайте всласть!
__________________
ksu08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena