Как вы приучали к горшку, в каком возрасте??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 16:10
ответ для AJIEKCANDPA , на сообщение « Как вы приучали к горшку, в каком... »
  #41
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


мы с дочей стали вместе в туалет ходить уже три недели как,и она сразу поняла,что к чему. Но контролировать позывы пока еще не очень умеет, и если я ее не высажу на горшок,то стирать мне ее колготочки))) На этой неделе уже три раза сама воспользовалась горшком. А годовалый ребенок,мне кажется,слишком мал для таких тонкостей.
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 16:55
ответ для AJIEKCANDPA , на сообщение « Как вы приучали к горшку, в каком... »
  #42
Леди Дю
Участник
 
Аватар для Леди Дю
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 125


Моему сыну год. Горшок купили месцев в 8-9 и с тех пор с ним играем))
Если его посадить в штанах - улыбается, но тут же встает, а если голой попой, то жутко орет, просто до истерики...он у нас и в ванной на попу сел месяц назад, неприятно ему что ли?
Вобщем ждем, когда сам сядет.

У кого-нибудь еще ребенок "орет" на горшок?
Леди Дю is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 14:56
ответ для AJIEKCANDPA , на сообщение « Как вы приучали к горшку, в каком... »
  #43
Кэттт
Частый гость
 
Аватар для Кэттт
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 54


Девочки, ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННЫЙ МЕТОД!!!!!!! У меня сынуля до 1,5 лет боялся горшка, орал, выгибался... А потом в горшок нечаяно упала пуговица. Так мы с таким восторгом на нее писали. И смеялись, и в ладоши хлопали, и старались попасть именно в нее (правда пока стоя). Потом я складывала в горшок игрушки из киндера - тоже не УРА! А через неделю сыночек привык и стали писать сидя и уже без игрушек!!! С 1,6 не одевали больше памперсов. Сам просится, даже по ночам бежит на горшок! Попробуйте!
__________________
Кэттт is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 15:03
ответ для AJIEKCANDPA , на сообщение « Как вы приучали к горшку, в каком... »
  #44
Irishsh
Старожил
 
Аватар для Irishsh
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщений: 1 082


А как научить проситься? Высадишь - все отлично, чуть забудешь - в колготки. Как научить проситься?
Irishsh is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 15:07   #45
Wispa
Мега-элита
 
Аватар для Wispa
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от Irishsh Посмотреть сообщение
А как научить проситься? Высадишь - все отлично, чуть забудешь - в колготки. Как научить проситься?
Этому не научишь....Пока сам не начнет чувствовать...Пока в голове не созреют какие надо центры-все приучения к горшку-БЕСПОЛЕЗНЫ!!!
Почитайте лучше доктора Комаровского
http://www.komarovskiy.net/content/view/2777/164
__________________
Wispa is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 15:35
ответ для AJIEKCANDPA , на сообщение « Как вы приучали к горшку, в каком... »
  #46
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


нам скоро 1,6 и благополучные (я имею ввиду, когда сама заранее попросилась) пописы в горшок где-то 7 из 10. покаки всегда в горшок, с них собственно и началось приучение, было легче отследить начало а вообще мы и писали над ванной под водичку и 'пипись'. приходили с прогулки сухими и кричали, пока мама неосообразила, что это дете на горшок просится и стала скидывая одежду прямо на пол нестись к горшку, и наоборот выгибались и орали при виде горшка, а если мама сажала для примера куклу, то кукла летела со скоростью самолета... все как мне сейчас кажется было лишним.
только потом, когда до самой дочки дошло, что дело надо делать в горшок она начала именно просится 'мама, а-а!'. это где-то к 1,4. чуть раньше еще, как начальный этап, писала, потом говорила 'а-а'. сейчас заиграется и бывает промах, а бывает и специально скажет 'а-а', чтоб я отвлеклась от своих дел я бегу за горшком, а она потом 'ненано!' (ненадо значит). такой прохвост!
ходим в хб колготках, пар 12 - стираю каждый вечер. обуви столько напастить не получается и ходим дома вообще без нее, но скажу, что и сама всегда только в носках хожу, как-то не мерзнем.
ковер детский в пописах весь и для него две спецтряпки для промаеивания одна мне, вторая ей!
вытирает долго долго, а колготки мокрые сама в ванну уносит...
сейчас у нее начался этап 'Ляля' - это она так себя называет и требует чтобы не помогали (на качелях - Ляля! выкинуть каку в мусор - Ляля! на горшок...) вообщем уже три раза сама подходила садилась и писала в колготки. тк снимать еще не умеет, умеет только потом одевать, но спереди тянет, а попка голая остается
и, кстати, у нас бывают очень частые пописы. потому, что если она начнет писать в трусики, и пока бежит до горшочка прекращает, совсем микро попис такой получается. вроде не хочет больше. а через 10 минут надует опять. вообщем я сначало пугалась, что цистит или почки, а потом поняла, что это она сама прирывает процесс. тк ведь бывает два часа гуляем и сухии. считаю два часа очень даже нормально
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 15:39
ответ для AJIEKCANDPA , на сообщение « Как вы приучали к горшку, в каком... »
  #47
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Стала высаживать на горшок с 8 месяцев. Но не регулярно, а когда у самой время есть и вспомню. Потом чаще (после сна, после еды, прогулки) - писали, какали в горшок, но не просилась сама. И тут на дня буквально представляете, дочь подходит к горшку показывает на него и говорит "а-а". Я ее посадила - и она, о чудо, сделала туда все свои дела! Я была в диком восторге! И такое потом еще пару раз повторялось. Может уже соображает чего?
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 16:34   #48
Aleria
Гость
 
Аватар для Aleria
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 27


У нас вообще с горшком не ладится, он любит делать свои дела стоя, сидя у него не получается, привык. Притащит горшок, встанет рядом, и делает дела.
__________________
Aleria is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 19:41   #49
lua
Активный участник
 
Аватар для lua
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: гражданочка
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Леди Дю Посмотреть сообщение

У кого-нибудь еще ребенок "орет" на горшок?
А то!
И выгибается - чуть не выпадает. Компромисс следующий: n (может и 0) раз в день он писает, сидя у меня на коленях, за что мамочка к вечеру перестирывает гору колготок
__________________
Мальчик и...девочка)
lua is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 17:27
ответ для AJIEKCANDPA , на сообщение « Как вы приучали к горшку, в каком... »
  #50
Kibela
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Купчино,Пражская
Сообщений: 36


Я начала высаживать в 5 месяцев,сначала не понимал,потом случайно получилось и ребенок понял.В год стал ходить на горшок.И,кстати,никаких памперсоа,когда начинаете приучать!Даже ночью!
Kibela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena