112 детский сад Центрального района. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 12:45
ответ для balasvet , на сообщение « ну чуть подальше площадка есть... »
  #11
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Ну вот кулер,например,мне кажется,для всего садика покупают. В нашей группе (младшей) всего 9 человек, и то не все ходят. Покупать на 5-6-7 человек кулер нерационально. И градусники каких-то гибкие нужно купить. Тоже не на одну маленькую группу. Это же не больница,где нужно каждому по градуснику...Хотя в соседней группе я собрания вчера не наблюдала.
а что за градусники такие? у нас вообще не мерили температуру вернее, может и мерили, но я не видела. Её ведь по идее ПЕРЕД завтраком мерить должны, да? а если после, то смысл? родители уже на работе, здоровые дети могут успеть заразиться.

куллер-это хорошо. У меня дочка всегда пить хотела, а воды там не было ( Т.е. поили только завтрак-обед-полдник и всё-дополнительной воды не было.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 16:06   #12
balasvet
Наш человек
 
Аватар для balasvet
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 784


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
а что за градусники такие? у нас вообще не мерили температуру вернее, может и мерили, но я не видела. Её ведь по идее ПЕРЕД завтраком мерить должны, да? а если после, то смысл? родители уже на работе, здоровые дети могут успеть заразиться.

куллер-это хорошо. У меня дочка всегда пить хотела, а воды там не было ( Т.е. поили только завтрак-обед-полдник и всё-дополнительной воды не было.
Ну откуда Вы такие подробности знаете, что воду не давали??? я не думаю что когда ребенок просит попить ему скажут нет....уж водички то нальют надеюсь...
balasvet is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 17:37   #13
svgrosh
Ветеран
 
Аватар для svgrosh
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от balasvet Посмотреть сообщение
Ну откуда Вы такие подробности знаете, что воду не давали??? я не думаю что когда ребенок просит попить ему скажут нет....уж водички то нальют надеюсь...
Воспитатель поясняла по поводу питья: в группе на столике стоит банка с дистилированной водой и тут же кружки для малышей (это в старшей ясельной группе).
__________________
svgrosh is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 17:42   #14
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от balasvet Посмотреть сообщение
Ну откуда Вы такие подробности знаете, что воду не давали??? я не думаю что когда ребенок просит попить ему скажут нет....уж водички то нальют надеюсь...
Цитата:
Сообщение от svgrosh Посмотреть сообщение
Воспитатель поясняла по поводу питья: в группе на столике стоит банка с дистилированной водой и тут же кружки для малышей (это в старшей ясельной группе).
не знаю...но когда я забирала ребёнка до обеда или после или просила дать попить перед завтраком, то воды никогда не было (( по-этому и сделала такой вывод. Давали пару раз горячую, причём такую, что даже мне горячо пить было.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 09:09   #15
Лелечка23
Элита
 
Аватар для Лелечка23
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Центр...пять углов
Сообщений: 2 952


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Да и ладно. Там негде и вправду гулять. И это лишний головняк. Моя убегает от меня на улице. Воображаю,что будет,если полуторагодовалые кинутся врассыпную...Им же ещё ничего не объяснить...И потом,они ещё написать могут. А приучать к памперсу заново не хочется...Одно дело,когда я с ней,поменяю-переодену. А воспитатель - не обязательно. ИМХО,не гуляют - меньше болеть будут.
Да уж с нашими мелкашами , если б еще и гуляли
Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
а У меня дочка всегда пить хотела, а воды там не было ( Т.е. поили только завтрак-обед-полдник и всё-дополнительной воды не было.
Вообще воспитатель сказала что приносить свое питье, хотя если попросит воды нальют...

Да...а мы опять с соплями...Ужас.Три дня ходим...сопли...три дня ходим...сопли...А на след неделе на работу...
А вы как?
__________________
Лелечка23 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 09:17
ответ для Oль , на сообщение « 112 детский сад Центрального района. »
  #16
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


А мы уже отсидели 4 дня дома,на прошлой неделе. Видимо,одна и та же бактерия летает...
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 09:28   #17
svgrosh
Ветеран
 
Аватар для svgrosh
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Лелечка23 Посмотреть сообщение
Да уж с нашими мелкашами , если б еще и гуляли
Вообще воспитатель сказала что приносить свое питье, хотя если попросит воды нальют...

Да...а мы опять с соплями...Ужас.Три дня ходим...сопли...три дня ходим...сопли...А на след неделе на работу...
А вы как?
А мы держались 2 недели (как только увижу первые признаки соплей, сразу закапывала и для профилактики - анаферон детский), но увы и ах... Сидим теперь дома с температурой .
Правда сейчас, кроме температуры ни соплей, ни кашля, но на горло доча жалуется.
Эх, а я планировала 1-го числа на работу выйти.

А еще нам врач сказал, что если деток выписывают с больничного с остаточным явлением насморка - это в порядке вещей. Якобы в этом случае, при выходе в садик, вырабатывается иммунитет. Хуже, если ребенок возвращается в группу полностью поправившимся- больше шансов снова уйти на больничный. Для меня все это осталось загадкой
__________________
svgrosh is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 09:40
ответ для Oль , на сообщение « 112 детский сад Центрального района. »
  #18
balasvet
Наш человек
 
Аватар для balasvet
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 784


Все разузнала сегодня про старшую группу...у нас в группе кулер есть я сегодня его сама видела, обратила внимание, спросила у воспитательницы она сказала что только для малышей собирают , а нам не надо.
Нас пока пронесло...тьфу 3 раза, не болеем, что-то подобие соплей было, ну не сильно...
balasvet is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 09:41
ответ для Oль , на сообщение « А мы уже отсидели 4 дня дома,на прошлой... »
  #19
balasvet
Наш человек
 
Аватар для balasvet
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 784


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
А мы уже отсидели 4 дня дома,на прошлой неделе. Видимо,одна и та же бактерия летает...
Оля, приятно было познакомиться сегодня
А чего это вы так много сегодня денег сдали...аж тыщу на что это?
balasvet is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 09:51
ответ для balasvet , на сообщение « :053: Оля, приятно было познакомиться... »
  #20
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от balasvet Посмотреть сообщение
Оля, приятно было познакомиться сегодня
А чего это вы так много сегодня денег сдали...аж тыщу на что это?
Я тоже рада была познакомиться! А тыща - не знаю,сказали на кулер,тарелки,градусники,салфетки,мыльно-рыльные,плюс - 300 которые каждый месяц. Т.е. 700 + 300. Саму жаба душит...
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena