112 детский сад Центрального района. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 02:48   #51
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Лелечка23 Посмотреть сообщение
Я ОТКАЖУСЬ!!!В поликлинике написано, что после 3 лет.....не знаю....
девочке делали на работе. Не знаю, какую колят детям, а взрослым есть противопоказания для тех, у кого аллергия на куриные яйца и мясо! если вакцина «Ваксигрипп» французской компании «Санофи Пастер», то возможен даже афилактический шок!
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 16:13   #52
лелеоночка
Участник
 
Аватар для лелеоночка
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 261


Девочки!Мы ходили в этот сад год, бежали оттуда сломя голову. Я не знаю как там сейчас, но что творилось 2 года назад словами не передать. У нас была Вера Валентиновна, ничего особо хорошего я сказать не могу, а вторая воспитательница была Юля (чуть старше наших детей, кстати дочь Ларисы Михайловны).Антисанитария полная, дети стабильно раз в месяц сидели на больничном с поносом, рвотой и темп. 40, при этом при звонке в ясли, что ребенок заболел давали очень хороший совет, врача не вызывать.
При разговоре с заведующей, бывабт ли проверки в саду, она мне ответила, что проверяют их её знакомые. Дальше разговаривать было неочем!!!! Если приходиш позже 9 часов, то можно очень долго звонить в домофон, а ВСЕ ВОСПИТАТЕЛИ (со всего сада)курят внизу! при том что дети сидят ОДНИ на горшках. (группа выходит практически на лестницу). И вчером во сколько бы ты не пришел дети все время на горшках. тихий час в 12 дети уже в кроватях, а 16 их начинают только поднимать (4 часа спать) Многие родители ходили жаловаться в РОНО.
Простите за негатив, но это наш опыт хождения в этот сад, сейчас все может подругому!
лелеоночка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 23:34   #53
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от лелеоночка Посмотреть сообщение
Девочки!Мы ходили в этот сад год, бежали оттуда сломя голову. Я не знаю как там сейчас, но что творилось 2 года назад словами не передать. У нас была Вера Валентиновна, ничего особо хорошего я сказать не могу, а вторая воспитательница была Юля (чуть старше наших детей, кстати дочь Ларисы Михайловны).Антисанитария полная, дети стабильно раз в месяц сидели на больничном с поносом, рвотой и темп. 40, при этом при звонке в ясли, что ребенок заболел давали очень хороший совет, врача не вызывать.
При разговоре с заведующей, бывабт ли проверки в саду, она мне ответила, что проверяют их её знакомые. Дальше разговаривать было неочем!!!! Если приходиш позже 9 часов, то можно очень долго звонить в домофон, а ВСЕ ВОСПИТАТЕЛИ (со всего сада)курят внизу! при том что дети сидят ОДНИ на горшках. (группа выходит практически на лестницу). И вчером во сколько бы ты не пришел дети все время на горшках. тихий час в 12 дети уже в кроватях, а 16 их начинают только поднимать (4 часа спать) Многие родители ходили жаловаться в РОНО.
Простите за негатив, но это наш опыт хождения в этот сад, сейчас все может подругому!
А как это проверить - сколько дети сидят на горшках?
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 10:14   #54
balasvet
Наш человек
 
Аватар для balasvet
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 784


Цитата:
Сообщение от лелеоночка Посмотреть сообщение
Девочки!Мы ходили в этот сад год, бежали оттуда сломя голову. Я не знаю как там сейчас, но что творилось 2 года назад словами не передать. У нас была Вера Валентиновна, ничего особо хорошего я сказать не могу, а вторая воспитательница была Юля (чуть старше наших детей, кстати дочь Ларисы Михайловны).Антисанитария полная, дети стабильно раз в месяц сидели на больничном с поносом, рвотой и темп. 40, при этом при звонке в ясли, что ребенок заболел давали очень хороший совет, врача не вызывать.
При разговоре с заведующей, бывабт ли проверки в саду, она мне ответила, что проверяют их её знакомые. Дальше разговаривать было неочем!!!! Если приходиш позже 9 часов, то можно очень долго звонить в домофон, а ВСЕ ВОСПИТАТЕЛИ (со всего сада)курят внизу! при том что дети сидят ОДНИ на горшках. (группа выходит практически на лестницу). И вчером во сколько бы ты не пришел дети все время на горшках. тихий час в 12 дети уже в кроватях, а 16 их начинают только поднимать (4 часа спать) Многие родители ходили жаловаться в РОНО.
Простите за негатив, но это наш опыт хождения в этот сад, сейчас все может подругому!
нет слов...ужас...слава богу поносов и рвот небыло...тьфу 3 раза, даже незнаю как проверить сколько спят и по скольку на горшках сидят...
balasvet is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 12:13
ответ для balasvet , на сообщение « :010::010::010:нет слов...ужас...слава... »
  #55
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от лелеоночка Посмотреть сообщение
Девочки!Мы ходили в этот сад год, бежали оттуда сломя голову. Я не знаю как там сейчас, но что творилось 2 года назад словами не передать. У нас была Вера Валентиновна, ничего особо хорошего я сказать не могу, а вторая воспитательница была Юля (чуть старше наших детей, кстати дочь Ларисы Михайловны).Антисанитария полная, дети стабильно раз в месяц сидели на больничном с поносом, рвотой и темп. 40, при этом при звонке в ясли, что ребенок заболел давали очень хороший совет, врача не вызывать.
При разговоре с заведующей, бывабт ли проверки в саду, она мне ответила, что проверяют их её знакомые. Дальше разговаривать было неочем!!!! Если приходиш позже 9 часов, то можно очень долго звонить в домофон, а ВСЕ ВОСПИТАТЕЛИ (со всего сада)курят внизу! при том что дети сидят ОДНИ на горшках. (группа выходит практически на лестницу). И вчером во сколько бы ты не пришел дети все время на горшках. тихий час в 12 дети уже в кроватях, а 16 их начинают только поднимать (4 часа спать) Многие родители ходили жаловаться в РОНО.
Простите за негатив, но это наш опыт хождения в этот сад, сейчас все может подругому!
да! жопа полная! мы ходили мало к счастью. у нас как раз-таки Лариса Михайловна и была (сейчас она на Рубинштейна!!!) только у нас не на горшках дети сидели, а перед теликом. Курили на кухне воспитатели всегда-это да. Мне говорили забирать ребёнка до сна-это примерно в 11:50. афигеть! а вечером всегда старалась в 16:30 уже забрать,чтобы телик не смотрела, но как правило дети ещё только садились полдничать. а то что руки перед едой и после никогда не моют? жесть!!!

Цитата:
Сообщение от balasvet Посмотреть сообщение
нет слов...ужас...слава богу поносов и рвот небыло...тьфу 3 раза, даже незнаю как проверить сколько спят и по скольку на горшках сидят...
Сейчас вроде поменялись там воспитатели. Так что может и порядок будет. Сколько спят проверить не сложно. Достаточно один раз забрать ребёнка до сна. Вам скажут во сколько прийти. И соответственно, прийти сразу после сна тоже можно. Часов в 16 придите. По идее в это время дети уже должны доедать полдник.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 16:29
ответ для Oль , на сообщение « 112 детский сад Центрального района. »
  #56
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


девочки,умоляю,скажите,кто до сна забирал ребёнка, во сколько вам говорили придти!!! У меня уже страшная картина перед глазами нарисовалась! не может моя спать по 4 часа днём! Максимум - 2.ну 3,если нагулялась и устала! Но ведь они не гуляют! Может,им в чай или еду подсыпают что-то???!!!!!! На эту мысль меня наводит и тот факт, что Маша,самая плаксивая девочка из нашей группы - ребёнок персонала (мама работает в этом же садике),она вообще не спит, она сидит в другом помещении и играет. по просьбе мамы.
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 17:55
ответ для Oль , на сообщение « девочки,умоляю,скажите,кто до сна... »
  #57
лелеоночка
Участник
 
Аватар для лелеоночка
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
девочки,умоляю,скажите,кто до сна забирал ребёнка, во сколько вам говорили придти!!! У меня уже страшная картина перед глазами нарисовалась! не может моя спать по 4 часа днём! Максимум - 2.ну 3,если нагулялась и устала! Но ведь они не гуляют! Может,им в чай или еду подсыпают что-то???!!!!!! На эту мысль меня наводит и тот факт, что Маша,самая плаксивая девочка из нашей группы - ребёнок персонала (мама работает в этом же садике),она вообще не спит, она сидит в другом помещении и играет. по просьбе мамы.
Ну думаю, что подсыпают это слишком! Дети просто лежат. Мой например успевал пододеяльник разобрать на мелкие тряпочки!!!Воспитатели очень жаловались на это, пока я не спросила, а что ребенок должен делать 4 часа, после этого вопросов не возникало!
Кстати сегодня пробегая мимо яслей как всегда открыта фортачка, причем в младшей первая и прикрыта шторой, а в старшей по середине группы на всю! Долго мы боролись с этими фортачками,но все без результатно (я понимаю, что у веры валентиновны вес большой и ей все время жарко, но дети всетаки маленькие).Между прочим я сама ходила в эти ясли и моя мама рассказывала, что они тоже все время боролисиь с открытими фортачками (так-что ничего не поменялось за 26 лет)
А как проверить сколько сидят на горшке, очень просто: поговорите с др. родителями кто во сколько забирает детей главное чтоб в разное время и сопоставти что делают дети в этот момент, а еще очень хороший показатель дети дома начинают жить на горшке, играть с игрушками, устраивать гонки на горшке!
лелеоночка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 10:24
ответ для лелеоночка , на сообщение « Ну думаю, что подсыпают это... »
  #58
balasvet
Наш человек
 
Аватар для balasvet
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 784


Цитата:
Сообщение от лелеоночка Посмотреть сообщение
Ну думаю, что подсыпают это слишком! Дети просто лежат. Мой например успевал пододеяльник разобрать на мелкие тряпочки!!!Воспитатели очень жаловались на это, пока я не спросила, а что ребенок должен делать 4 часа, после этого вопросов не возникало!
Кстати сегодня пробегая мимо яслей как всегда открыта фортачка, причем в младшей первая и прикрыта шторой, а в старшей по середине группы на всю! Долго мы боролись с этими фортачками,но все без результатно (я понимаю, что у веры валентиновны вес большой и ей все время жарко, но дети всетаки маленькие).Между прочим я сама ходила в эти ясли и моя мама рассказывала, что они тоже все время боролисиь с открытими фортачками (так-что ничего не поменялось за 26 лет)
А как проверить сколько сидят на горшке, очень просто: поговорите с др. родителями кто во сколько забирает детей главное чтоб в разное время и сопоставти что делают дети в этот момент, а еще очень хороший показатель дети дома начинают жить на горшке, играть с игрушками, устраивать гонки на горшке!
Незнаю, девочки, хочется верить в лучшее, но пока на горшках не играем и еще ни разу не болели с 1 сентября (это по поводу открытых форточек). У них в группе очень жарко это факт, и Вера Вал. говорила что открывает форточки на время их сна...Но почитаешь такие отзывы и плохо реально, задумываешься как там моя малышня пока я на работе....И забираю то его ужо в седьмом часу!!!!
balasvet is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 11:20
ответ для Oль , на сообщение « девочки,умоляю,скажите,кто до сна... »
  #59
Лелечка23
Элита
 
Аватар для Лелечка23
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Центр...пять углов
Сообщений: 2 952


Цитата:
Сообщение от balasvet Посмотреть сообщение
Незнаю, девочки, хочется верить в лучшее, но пока на горшках не играем и еще ни разу не болели с 1 сентября (это по поводу открытых форточек). У них в группе очень жарко это факт, и Вера Вал. говорила что открывает форточки на время их сна...Но почитаешь такие отзывы и плохо реально, задумываешься как там моя малышня пока я на работе....И забираю то его ужо в седьмом часу!!!!
Так девочки прекратить панику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:de d:
Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
девочки,умоляю,скажите,кто до сна забирал ребёнка, во сколько вам говорили придти!!! У меня уже страшная картина перед глазами нарисовалась! не может моя спать по 4 часа днём! Максимум - 2.ну 3,если нагулялась и устала! Но ведь они не гуляют! Может,им в чай или еду подсыпают что-то???!!!!!! На эту мысль меня наводит и тот факт, что Маша,самая плаксивая девочка из нашей группы - ребёнок персонала (мама работает в этом же садике),она вообще не спит, она сидит в другом помещении и играет. по просьбе мамы.
Если до сна то максимум в 12.15, хотя пришла как то в 12 уже всех несли спать.....
__________________
Лелечка23 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 11:52
ответ для Лелечка23 , на сообщение « Так девочки прекратить... »
  #60
masyusik
Участник
 
Аватар для masyusik
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 116


Рада была найти эту тему, так как давно уже искала отзывы о саде. Мы ходим в младшую группу на Дмитровском.
Ходим месяц из этого времени 2 недели проболели
Скажите, пожалуйста, какое у вас отношение к нашим воспитателям. Если честно, то мне очень нравится Катя (кстати, как ее отчество?), а вот Рейхам совсем Ромке не нравится. Еще я не довольна тем, что у них 3,5 часа сон Где это видано?!? Мы 1,5 часа дома максимум спим!

Последний раз редактировалось masyusik; 25.11.2009 в 23:06.
masyusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena