Частный детский сад. Стоит ли туда? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 21:05
ответ для люсси , на сообщение « Согласна, что если 30 - дорого,... »
  #51
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
Согласна, что если 30 - дорого, приходится искать варианты получше, чем гос садик. Но это не значит, что надо находить оправдание отсутствию врача, другого персонала, лицензий, сигнализаций и договоров.
Я лично знаю за что плачу и считаю, что медперсонал необходим! Ребенок у меня здоровый, болеет редко. Но медсестра и врач нужны не для того, что бы горло красное рассмотреть?
Вы обязанности их читали?
Не зря ведь во всех садах и школах они есть...
Опять же, каждый поступает так как хочет. Я бы уж лучше поискала нормальный гос садик с доп услугами. Есть много очень хороших из них. Есть даже гос садики, в которых оплата 10-15 тысяч рублей в месяц.
Может конкретно Ваш домашний садик хороший, но у меня свое мнение.
А если Вы имеете ввиду, что разница в названиях "частный" и "домашний", значит в домашних "по-домашнему", а "частных" хуже, то Вы ошибаетесь. Это некрасиво - так отзываться.
В частном садике я буду больше уверена в качестве продуктов - это уж точно. Там еще и контролируется это тем же врачом, медсестрой и всякими службами типа сэс. У меня знакомая- заведующая популярным гос садиком. Так что она много чего рассказывает.
Ну и , конечно, я взаимно НЕ против нормальных домашних садиков, но свою дочку туда все равно не отдам. Без обид. имхо.
Я не имела ввиду, что в частных садах хуже. Как раз наоборот: в частном саду есть самое ценное и недосягаемое лично для меня - площади. А это значит бассейн, музыкальный и физкультурный зал (по 40- 60м), театральная студия с со сценой и пр.
Это все для меня недосягаемо. Даже если я сниму коттедж, проведу сигнализацию и посажу врача, метража там такого не будет.
когда я писала "домашний" я имела ввиду, что малыш находится как дома, но в компании. Не более того.
Не ищите тайный смысл там где его нет.
Если бы у меня были деньги на хороший частный сад, я бы возможно не открывала свой. Ибо дело это затратное, а не прибыльное как многие считают.
Если говорить о родителях, то возможно контроль сэс и имеет для кого то значение. Хотя не секрет, что об их приезде известно заранее и все тщательно готовятся. Я 6 лет ездила в лагеря отдыха и сэс приезжала туда неоднократно. Эти авралы я до сих помню.
Во всяком случае у себя я уверена за качество продуктов, потому что я сама их покупаю. Со стороны родителей, конечно хочется контроля. Но у нас покаи так всех все устраивает)))
__________________
Катерина
мои красотки: Амелия (22.09.07) и Оксана(06.10.08)


Любой шаг может изменить жизнь.
Вопрос лишь в том, куда этот шаг сделать. (c)
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 02:36   #52
Мамаситта
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 43


по сути детский сад домашний и частный почти одно и тоже, разница только в регистрации. к тому же можно найти сад не такой дорогой (30тыс). я лично нашла за 19 тыс на полный день с 9 до19!)
Мамаситта is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 07:25
ответ для Ivanushka , на сообщение « В стоимость входят и экскурсии,... »
  #53
люсси
Ветеран
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от Ivanushka Посмотреть сообщение
В стоимость входят и экскурсии, добираются на арендованном микроавтобусе, мы оставляем детские автокресла в садике в день экскурсии, а они потом их пристегивают в автобусе. Врача и медсестры в штате нет, но если честно, я не понимаю зачем они нужны постоянно в садике, где всего 8 детей. Сопли разглядеть или горло красное, на мой взгляд, любой воспитатель сможет. А в случае каких-то более серьезных проблем они сразу связываются с родителями и уже вместе решают что делать с ребенком. За 3 года хождения в сад моего старшего сына из подобных проблем была только ветрянка и один раз высокая темп-ра после сна. А вообще мы (родители) даем согласие на вызов платной скорой Корис (в случае каких=то тяжелых проблем, которые на месте не устранить). С детьми всегда находятся минимум 2 взрослых (няня и восп-ль), так что всегда найдется чел-к, кто поедет в больницу с ребенком (ТТТ не дай Бог)
Кормят: завтрак, обед, полдник и ужин. Причем как на убой. Но никого не заставляют. Дети сами себе накладывают еду, а воспитатель следит только за тем, чтобы сильно не переедали (просто это в первую очередь моего сына касается - у него нет чувства меры )
Из приходящих педагогов приходит художница, учитель музыки, английского, на ритмику (по желанию родителей) возят в ближайшую школу.
Еще у них есть "тревожная кнопка" и договор с вневедомств.охраной. Пожарной сигнал. нет, но есть огнетушитель.
А контроль можно осуществлять так: в любой момент прийти в садик и посмотреть чем они там занимаются. Там еще, кстати, на период адаптации мама хоть целый день может сидеть и наблюдать за всем процессом.
Короче говоря, с моей вредностью и щепетильностью они мне угодили на 100%.
И вроде с Нового года обещают заключать договора, но если честно, мне это и не надо. Я им и так за 3 года доверяю на 100%
На самом деле, я рада, что есть нормальные домашние садики. Скиньте ссылку в личку, пожалуйста,для интереса. Кто спросит, хоть смогу ответить.
Кстати и краткую инфу, стоимость и т.д., может сайт тоже было бы неплохо.
Я рада, что Вам и детю нравится!
люсси is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 22:27
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Частный детский сад. Стоит ли туда? »
  #54
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Из собственного опыта. Сразу оговорюсь. есть хорошие госсады и есть хорошие частные. Мы в свое время думали ТОЛЬКО о частном ..... Ходили при одном частном саде на развивающие занятия (3 раза в неделю) Не дешево... Я думала так - плачу как все и к моему ребенку ДОЛЖНЫ относится как ко всем детям. Ан нет... Конечно ребенок не жаловался. все нравилось. Но она у меня вообще коммуникабельна и без особых претензий. И ей нравилось общение. Но я заметила высказывания и отношения преподавателей к моему ребенку не такое как к некоторым другим... Стала присматриваться.. Были мамы которые приносили тортики-конфетки. шушукались с учителями... И к их детям отношение координально другое... Я могу понять это в госсадах... Но тут... На экскурсии вывозят - фотографий с моей 2 штуки... А у других (3-4) все 25... Или на утренник все оделись красиво.. 2-3 комплементов выше крыше. а других и не заметили... Или высказывания в адрес ребенка типа "Ты очень высокая. иди на второй ряд" Хотя на первом еще 2 места свободно... Ребенок прощается одновременно с другим... другому и пока и уси-пуси.. а этому кивок в сторону. Это что? Или я еще должна лебезить и тут? По мне так бред полный. И это не только в отношении моей... Всего 8 чел. Из которых 3-4 превелигированных (мамы бегают) Остальные так себе.. И это при том что я все вижу.. А в саду ? где меня нет и они целый день.. Анализировать ребенок в 4 года так глубако не будет.. Но ему будет обидно в некоторых моментах.
Учителя-воспитатели работающие в частных садах все с опытом. Где набирали этот опыт? Правильно в гос учреждениях. Наша жизнь. общество диктует - подарки и пр. И не искоренить это. Привыкли.. и тут так же. Некоторые родители считают что и вчастных учреждениях лучше дать (12-14 чел в группе)....
Мы пойдем в госсад с доп занятиями (20 чел в группе) И меня заверили что будет тоже самое что и в частном. Программа одна (не изобритают они велосипед) Ну мишуры меньше. А в некоторых частных садах и ремонта как такого нет. Нет пластиковых окон. нет своей территории. нет ремонта. Все скромно. но нескромно плата за месяц...
Пока вот такой опыт с частными учреждениями. Посмотрим что в гос.
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 23:58   #55
Источник Любви
Частый гость
 
Аватар для Источник Любви
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сторожевая башня
Сообщений: 93


Мой ребенок отходил в один из лучших по "местному" мнению садов две недели и числился там как самый удобный, умный и т.п. пока в один день не случилось что-то, о чем я не знаю и вряд ли узнаю. Ребенок рыдал весь день!, умолял меня не отдавать сад и все это было похоже на нервный срыв. А потом мне нежно намекнули, что ребенок стал неудобен, плохо спит - "...Вам надо няню или в частный садик...".
Да.Да, и я сразу решила, что мне не сюда, как это услышала. Можно много сказать хорошего и плохого о госсадах и частных садах, везде есть плюсы и минусы. Но я считаю, что главное - это отношение воспитателя. И я теперь на собственных шишках поняла, что со вторым я пойду не в садик, не в поисках бассейнов, развивалок и всего остального, а я пойду к конкретному воспитателю, которого мне подруги-знакомые порекомендуют.
... А мне ведь говорила приятельница по площадке, что надо ивыбирать не сад, а воспитателя. Я только сейчас поняла...
Выбрала частный сад, куда ходит ребенок нашей знакомой.
__________________
Источник Любви is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 09:18   #56
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Источник Любви Посмотреть сообщение
Мой ребенок отходил в один из лучших по "местному" мнению садов две недели и числился там как самый удобный, умный и т.п. пока в один день не случилось что-то, о чем я не знаю и вряд ли узнаю. Ребенок рыдал весь день!, умолял меня не отдавать сад и все это было похоже на нервный срыв. А потом мне нежно намекнули, что ребенок стал неудобен, плохо спит - "...Вам надо няню или в частный садик...".
Да.Да, и я сразу решила, что мне не сюда, как это услышала. Можно много сказать хорошего и плохого о госсадах и частных садах, везде есть плюсы и минусы. Но я считаю, что главное - это отношение воспитателя. И я теперь на собственных шишках поняла, что со вторым я пойду не в садик, не в поисках бассейнов, развивалок и всего остального, а я пойду к конкретному воспитателю, которого мне подруги-знакомые порекомендуют.
... А мне ведь говорила приятельница по площадке, что надо ивыбирать не сад, а воспитателя. Я только сейчас поняла...
Выбрала частный сад, куда ходит ребенок нашей знакомой.
На 100% согласна!!!!! Мои трое детей 10 лет отходили в один очень средненький по обеспечению и виду гос.сад. Но вот наши воспитатели!!!!! Старший сын ходил к одной паре замечательных воспитателей, дочь и младший к другой паре. Больше в саду нормальных воспитателей нет. Но мне хватает!!!!! Я младшего сына отдала в младшую группу раньше в 2 и 6 только для того,чтобы он попал именно к этой паре. Так что частный сад, домашний или государственный - на человека надо идти!!!!!
Но плюсы частных и домашних садов - маленькие группы.
Правда, сейчас у нас в подготовительной группе по списку 18 человек, а ходит - 10.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 13:23
ответ для Жаклет , на сообщение « Сколько человек у Вас в группе? ... »
  #57
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Домашний сад отличается от частного, даже самим названием
Да, отличается, но не в лучшую сторону..
Мой выбор в сторону профессионализма=частного детского сада! И причин этому множество..

Хотя я не настолько категорична, чтобы не видеть исключения..
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 02:17
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Частный детский сад. Стоит ли туда? »
  #58
Мамаситта
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 43


простите, а почему частный детский сад выше по профессионализму, чем домашний сад? это же предубеждение.
Мамаситта is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:22   #59
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Из собственного опыта. Сразу оговорюсь. есть хорошие госсады и есть хорошие частные. Мы в свое время думали ТОЛЬКО о частном ..... Ходили при одном частном саде на развивающие занятия (3 раза в неделю) Не дешево... Я думала так - плачу как все и к моему ребенку ДОЛЖНЫ относится как ко всем детям. Ан нет... Конечно ребенок не жаловался. все нравилось. Но она у меня вообще коммуникабельна и без особых претензий. И ей нравилось общение. Но я заметила высказывания и отношения преподавателей к моему ребенку не такое как к некоторым другим... Стала присматриваться.. Были мамы которые приносили тортики-конфетки. шушукались с учителями... И к их детям отношение координально другое... Я могу понять это в госсадах... Но тут... На экскурсии вывозят - фотографий с моей 2 штуки... А у других (3-4) все 25... Или на утренник все оделись красиво.. 2-3 комплементов выше крыше. а других и не заметили... Или высказывания в адрес ребенка типа "Ты очень высокая. иди на второй ряд" Хотя на первом еще 2 места свободно... Ребенок прощается одновременно с другим... другому и пока и уси-пуси.. а этому кивок в сторону. Это что? Или я еще должна лебезить и тут? По мне так бред полный. И это не только в отношении моей... Всего 8 чел. Из которых 3-4 превелигированных (мамы бегают) Остальные так себе.. И это при том что я все вижу.. А в саду ? где меня нет и они целый день.. Анализировать ребенок в 4 года так глубако не будет.. Но ему будет обидно в некоторых моментах.
Учителя-воспитатели работающие в частных садах все с опытом. Где набирали этот опыт? Правильно в гос учреждениях. Наша жизнь. общество диктует - подарки и пр. И не искоренить это. Привыкли.. и тут так же. Некоторые родители считают что и вчастных учреждениях лучше дать (12-14 чел в группе)....
Мы пойдем в госсад с доп занятиями (20 чел в группе) И меня заверили что будет тоже самое что и в частном. Программа одна (не изобритают они велосипед) Ну мишуры меньше. А в некоторых частных садах и ремонта как такого нет. Нет пластиковых окон. нет своей территории. нет ремонта. Все скромно. но нескромно плата за месяц...
Пока вот такой опыт с частными учреждениями. Посмотрим что в гос.
Я думаю, что когда родители уходят - отношение к деткам одинаковое. Этот весь цирк с сюси-пуси только для родителей.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:51
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Частный детский сад. Стоит ли туда? »
  #60
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Мой частный сад устраивает меня тем, что в случае необходимости, я могу оставить там сына до утра. Еще тем, что я могу оставить его в выходной день на несколько часов. Тем, что нам готовят индивидуально (мы аллергики). Это основное. Да, еще тем, что у в нем есть разные секции и мне не нужно тратить дополнительное время на то, чтобы возить ребенка куда-то.
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena