Не гуляют ясельные группы! Как действовать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 14:48
ответ для mama ksu76 , на сообщение « так получается, что в другое время... »
  #41
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
так получается, что в другое время мамочки хотят чтобы их дети болели? Тогда почему претензии по поводу прогулок, т.е. их отсутствия?
Да, нет, конечно же! Просто есть мамы, которые полагают, и не без оснований, что пока ребенка одевают, он вспотел, вышел на улицу - замерз; во время прогулки что-то съехало, снялось, развязалось - ребенок замерз, поэтому ребенок может заболеть, а перед НГ, Елками, утренниками и т.д. это более критично чем в другое время, а есть мамы, которые считают, что детям полезнее гулять, а не в закрытом помещении обмениваться бациллами, тогда и вероятность заболеть будет меньше.
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 14:52   #42
Tommy
Ветеран
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Вы знаете я сегодня старшего отводила в школу вместе с маленьким, так извините пока старший оделся, пока младшего одела, потом сама оделась, пока их вывела двоих на улицу.... я воспитателей очень понимаю....
А потом можно отдать ребенка в садик когда он начнет сам себя обслуживать и к воспитателям будеи меньше претензий. В более старших группах гуляют постоянно!
А в нашем садике порой ясельки гуляют, а младшие\старшие группы нет. Все зависит от воспитателей, ИМХО.
Tommy is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:27   #43
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
а кто не может гулять? дышать свежим воздухом только по выходным?
В смысле? Лень?
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:30   #44
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
Да, нет, конечно же! Просто есть мамы, которые полагают, и не без оснований, что пока ребенка одевают, он вспотел, вышел на улицу - замерз; во время прогулки что-то съехало, снялось, развязалось - ребенок замерз, поэтому ребенок может заболеть, а перед НГ, Елками, утренниками и т.д. это более критично чем в другое время, а есть мамы, которые считают, что детям полезнее гулять, а не в закрытом помещении обмениваться бациллами, тогда и вероятность заболеть будет меньше.
Так кто же считает, что прогулки это вред? Гулять нужно! Обязательно! Я например имела в виду, что при одной воспитательнице (без няни и помощников) не реально 20 малышей одеть и вывести на прогулку!!!!! А если она бедная одна их одевает, то те кому не повезло быть одетым в последнюю очередь, точно будут на улице с мокрыми спинами!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:32
ответ для mama ksu76 , на сообщение « В смысле? Лень? »
  #45
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
В смысле? Лень?
почему лень?
кто до 6 работает например и в 7 забирает?
2 часа гулять - в 9 только дома? а как же домашние дела мамы, ужин (а деть уже голодный к тому моменту), да и запросто день рабочий не легкий (я так поняла, что Вы не работаете)
Да и вообще зачем тогда сад нужен - он для ленивых получается?
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:42
ответ для Афонюшка , на сообщение « Не гуляют ясельные группы! Как... »
  #46
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Девочки, лично я всегда была за прогулки, мы с мелким первый год его жизни гуляли по 4 часа в любую погоду...
Щас пошли в садик, пошли с октября, и в первый же наш садиковский день их вывели на прогулку, чему я была несказанно рада , ибо знала, что до этого они не гуляли.
Родителям из параллельной ясельной группы на собрании в октябре сказали воспитатели, что не будут гулять до ноября, в итоге, до сих пор с ними не гуляют.
А с нашей группой с переменным успехом гуляли, за что я всегда благодарила воспитателей .
А тут как снегу намело, с группой гулять перестали. Ладно, я погуляю вечером, но это максимум полтора часа, а бывает, и того меньше. Но ведь надо и днем гулять.
Вобщем, наболело, сегодня спросила у воспитательницы.
Внимание, ответ: милости прошу расчищать площадку желающих
У садика есть дворник, который, в принципе, расчистил пятачок и плюс 2 площадки, но эти площадки не наши. А, можт, это сделал и не дворник, а уже пожелавшие родители?
А далее она пояснила следующее: их пока оденешь (а сейчас в группе порядка 14 человек), потом наша группа находится дальше всех по коридору, раньше, до снега, был отдельный свой выход из группы, но сейчас над ним нависают сугробы и сосули, вобщем, опасно, поэтому они ходят по длинному коридору к единственному расчищенному выходу, вобщем, все употеют. Поэтому с нашей группой гуляют, но вечером, когда в основном всех разобрали по домам.
Вот и что делать? Получается, надо расчищать крышу, но кто этим будет заниматься?
Воспитатели нашей группы совсем не против гулять, очень даже ЗА, они гуляли с детьми, когда другие группы не гуляли, но вот вам и ситуевина
Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:58   #47
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
почему лень?
кто до 6 работает например и в 7 забирает?
2 часа гулять - в 9 только дома? а как же домашние дела мамы, ужин (а деть уже голодный к тому моменту), да и запросто день рабочий не легкий (я так поняла, что Вы не работаете)
Да и вообще зачем тогда сад нужен - он для ленивых получается?
Отправить папу пока мама ужин готовит и дела делает. А Вы считаете у воспитателей дни легкие? Да у них потяжеле чем у нас вместе взятых!
Да, сейчас не работаю, сижу с мелким (вторым), старший в школу ходит, до этого в сад ходил. Пока была беременная, частенько приходила в сад к началу прогулки и помогала одевать детей .
И еще. Некоторые мамочки не прислушиваются к советам воспитателей и одевают кофточки на пуговичках, ботиночки на шнурочках, а потом возмущаются и отчего воспитатели устают?
Да я бы от такой работы сначала в истерике билась а потом в дурку попала, а Вы на них бочку катите.
Но если дворники плохо работают, персонала не хватает, то что им делать? Да, а еще у них есть семьи и свои дети и у них тяжелые рабочие дни!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:04   #48
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Отправить папу пока мама ужин готовит и дела делает. А Вы считаете у воспитателей дни легкие?

Да я бы от такой работы сначала в истерике билась а потом в дурку попала, а Вы наних бочку катите.
Но если дворники плохо работают, персонала не хватает, то что им делать? Да, а еще у них есть семьи и свои дети и у них тяжелые рабочие дни!

я ни на кого бочку не качу, просто я считаю, что у всех своя работа (и каждый ее сам выбирал) и надо ее делать.
Я не считаю, что у них дни легкие, я бы свихнулась бы там, но я и не пошла работать воспитателем
Папа у нас приходит позже, чем мы из сада Или вы предлагаете их в ночи отправить гулять? Папы тоже устают. Так щас то как то вроде и не жарко особо А у кого-то папы вообще нет Конечно хорошо говорить тем, кто не работает и помощников полный дом, но большинство мамочек работающих, без помощников и хочется, чтобы отдавая ребенка в сад, но там получил все, что ему нужно - и занятия, и прогулки, и еду. Конечно сады разные, но ведь есть право выбирать сад, не так ли? Мы в садик в годик записались, в тот, в который хотели, в котором я знаю, что хорошая заведующая, которая костьми ляжет, чтобы у деток все было, которая сама придет и оденет ясельки, чтобы они погуляли и подышали воздухом свежим.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:04   #49
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
И еще. Некоторые мамочки не прислушиваются к советам воспитателей и одевают кофточки на пуговичках, ботиночки на шнурочках, а потом возмущаются и отчего воспитатели устают?
а у нас в группе это одно из главных требований. но у нас уже старшая группа...
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:05
ответ для Юлюся , на сообщение « а у нас в группе это одно из главных... »
  #50
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
а у нас в группе это одно из главных требований. но у нас уже старшая группа...
у нас ничего не требуют, но конечно рады, когда есть молнии, шлемы и варежки
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena