Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 12:11
ответ для ледЯ , на сообщение « Велосипед. мотоцикл, машина- есть.... »
  #4981
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Железная дорога.......слушайте, а может и правда? Я что-то про нее не подумала...
Про железную дорогу - обратите внимание на икеевскую.
UPD: не я одна такая умная, Вам про неё уже понаписали . Тогда - обратите внимание на икеевский каталог, передний форзац .
А ещё в билтеме (на случай, если в Финляндию соберётесь) забавный набор деревянной железной дороги продаётся.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:54   #4982
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Ещё часто советуют при приходе в семью нового ребёнка подарить старшему небольшой подарочек персонально от маленького для "скорейшего установления добрососедских отношений".

Вот и пусть будет, например, железная дорога от мамы или от Деда Мороза, а какой-нибудь паровозик/ домик/ особенный мостик к ней в отдельной коробочке лично от Томы лично для Даньки.
И этот подарок надо дарить сразу же в день приезда домой (ну, когда там старшему пяточку показывают), без привязки к Новому Году. А потом при игре иногда так ненавязчиво напоминать, "какой хороший паровозик тебе Тома подарила".
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:02   #4983
mama Katia
Гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
Ещё часто советуют при приходе в семью нового ребёнка подарить старшему небольшой подарочек персонально от маленького для "скорейшего установления добросеседских отношений".

Вот и пусть будет, например, железная дорога от мамы или от Деда Мороза, а какой-нибудь паровозик/ домик/ особенный мостик к ней в отдельной коробочке лично от Томы лично для Даньки.
И этот подарок надо дарить сразу же в день приезда домой (ну, когда там старшему пяточку показывают), без привязки к Новому Году. А потом при игре иногда так ненавязчиво напоминать, "какой хороший паровозик тебе Тома подарила".
Только хотела написать) У моих мальчишек разница 1,5года, когда с младшим вернулись из роддома, то принесли подарочек старшему. Его о-о-очень впечатлило и он с благодарностью долгое время рассказывал, что эту машинку ему Илюша подарил)
mama Katia is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:07
ответ для mama Katia , на сообщение « Только хотела написать:))) У моих... »
  #4984
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от mama Katia Посмотреть сообщение
Только хотела написать) У моих мальчишек разница 1,5года, когда с младшим вернулись из роддома, то принесли подарочек старшему. Его о-о-очень впечатлило и он с благодарностью долгое время рассказывал, что эту машинку ему Илюша подарил)
+1000000 У нас старшему Илюша на свою выписку из роддома "подарил" мобильный телефон.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:23
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4985
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Включусь про бутылочки)
в роддоме нас кормили из обычных советских бутылочек с узенькими горлышками и из размякших коричневых сосок. Хотела найти такие же, но... оказалось что их можно купить только наполненными в рецептурной аптеке, где лекарства готовят. (например хлористый кальций), подумала как на меня посмотрят если я приду и сразу штук 6 куплю...
В итоге купила я Сказку (3 больших на 200 гр. и 3 маленьких на 150) и одну Авент. Авент использовала для водички, а Сказку для смесей. Сказка мне нравится, она даже не бьется об кафельный пол! ттт
А чтобы на дне осадка не оставалось от смеси надо насыпать немного риса и чуть водички. Потом через минут 5 взботаешь и прям хрусталь! И соски у Сказки живучие, когда зубки пойдут.
А Авент с его дырочками в сосках... по-моему просто выкачка денег. Это как ершик в Лукоморье стоит 200 рублей, а в обычном хозяйственном 20.
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:04
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4986
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Мы Авент купили год назад: две бутылки по 280 мл, и одна - 120 мл, под воду, пережили все на двух комплектах сосок - тройке и четверке (по количеству дырочек), и не заморачивались вообще..
ни разу не пожалела насчет выбора бутылок : стерилизую и в стерилизаторе и в аэрогриле. в аэрогриле воздух раскаляется иногда до 180-200 градусов (когда уменьшить забываю), ни черта им не делается, другие бы соски поплавились уже давно %)
И летали сколько раз с любой высоты.

И с "простых" (совсковых) сосок Анька у меняна них перешла на раз!

Насчет дороговизны - они себя за год окупили втрое.

Короче, бы не экономила.
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:07
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4987
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


+1 к железной дороге.
Икеевский набор, на который в конце декабря скидка - основа, т.к. дешевый С ним совместимы и рельсы, и паровозики Brio, немецкие Eichhorn, из Финки Biltema. Паровозики, мостики, всякие разъезды можно докупать отдельно как маленькие подарки
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:43
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4988
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


-Девочки! Я и не знала. что в нашем разделе есть такие спецы по ЖД)))). Вот это дааааааааа. Чую, что скоро тоже такой стану. Куплю. 26-го д.б. в Финке.посмотрю сначала тамошнюю, а если не найду, то до Икеи в любом случае смогу доехать до НГ.
-Про рожки решила последовать совету Мура-Мур + куплю и Авент и Сказку (которая мне самой понравилась) и посмотрим что удобнее. Докупить всегда смогу.
-Про подарок от Томика....-спасиибо. Сама бы не додумалась. От нее тогда подарю ту книжку, которую Вы советовали
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:48
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4989
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Привезли кровать-манежик. Собрали мне это чудо. Все показали. Дали попробовать
Мне оооооочень понравилось!



Очень, как мне кажется удобная вещь. Надеюсь, что Томик оценит и не будет тех проблем что у Даньки
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:54
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4990
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367




А это данька сегодняшним утром в нашей п-ке. Вот, обещала Вам показать наш...раритет))) Любуйтесь. Я дааааааавно печей не видела. Вот...
Но врач у нас просто супер. Рассказала ей про Тому.... она просто в восторге и ждет. Обещала помогать и учить меня. Советов массу надавала, правда я все не запомнила (помню отчетливо, что Агушу на прикорм нельзя категорически. и что прикорм надо уже начинать вводить. Похвалила Нестежен и Гербер)
Даньку выписала. но пойдем в сад в четверг (для подстраховки, т.к. четверг мне по зарез нужен- опекунский совет)
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena