Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 13:21   #1071
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
у нас с мужа содрали полевро, после этого наливали сами в ресторане.
У меня как то странно, в первый раз когда я пришла с термосом взяли полевро за весь термос. А потом я еще несколько раз подходила, и уже не брали
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:56
ответ для Eola , на сообщение « Большое спасибо за ответ!!! С кипятком... »
  #1072
ВЛКСмен
Участник
 
Аватар для ВЛКСмен
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Eola Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ!!! С кипятком вопрос, по большому счету, решен!
Лучше взять эл.чайник на 0,5-0,6 литра дисковый, а не спиральный. Его не просветят
ВЛКСмен is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:05
ответ для Eola , на сообщение « Это, конечно, шикарный вариант, но... »
  #1073
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Eola Посмотреть сообщение
Это, конечно, шикарный вариант, но разрешается ли это.
Просто нас так напугала наша гид, когда мы на Сильи плавали, что, цитирую: " НИЧЕГО нельзя выносить из ресторана", в общем, будут неприятности.
Я, памятуя ее слова, как-то растерялась.
Но, может ничего страшного, раз они отбирают у нас кипятильники и чайники.
да не будет даже не спросили ничего
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:34
ответ для Yannochka , на сообщение « Доброе утро, скажите, а при посадке в... »
  #1074
e-mak
Частый гость
 
Аватар для e-mak
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Гражданка (Руставели)
Сообщений: 65


при посадке в Таллине вечером все просвечивают.
e-mak is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:36
ответ для Casper1 , на сообщение « Кто нибудь в курсе если с ребенком (2... »
  #1075
e-mak
Частый гость
 
Аватар для e-mak
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Гражданка (Руставели)
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Casper1 Посмотреть сообщение
Кто нибудь в курсе если с ребенком (2 года) ехать,кровать никуда не влезает?!

Может и влезет, но Вы уже никуда через нее не пройтете. Каюта хоть и 9 кв.м. (А2, А4), но очень тесно.
e-mak is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:51
ответ для e-mak , на сообщение « Может и влезет, но Вы уже никуда через... »
  #1076
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от e-mak Посмотреть сообщение
Может и влезет, но Вы уже никуда через нее не пройтете. Каюта хоть и 9 кв.м. (А2, А4), но очень тесно.
у нас с трудом влезла трость макларен, куда уж кроватку.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:51
ответ для e-mak , на сообщение « при посадке в Таллине вечером все... »
  #1077
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от e-mak Посмотреть сообщение
при посадке в Таллине вечером все просвечивают.
а у нас - не просвечивали
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:36   #1078
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Ураааа мы едем 19.05
Yannochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:13   #1079
~Птичка~
Активный участник
 
Аватар для ~Птичка~
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 585


Вернулась.....

ну напишу такой отзыв, я весь топик не читала, наискосок, интересующие меня вопросы, и видела сплошь лесные отзывы, типа так понравилось, обязательно ещё поедем и тд и тп...

отстой полный, отсутствие нормальной человеческой еды :а не сосисек из банок на завтраки обед и ужин пересушенных и разогретых 20 раз, из кот. потом готовят солянку кот есть не возможно....Лично я не понимаю за что платить 12, 27 и 35 евро ? не еда а жратва...кто тут писал голодным не уйдёшь...да разве в этом дело? еда не вкусная, опять эти сосиски искусственные, булки из заморозки и хлеб от туда же....

сервис: отношение персонала убило, момент с кипятком - вообще что то, сервиса никакого, никто не за что не отвечает....
Утром сказали так, через 30 минут- так....
В Таллине, ВСЕХ выманили на улицу,до 11.30 обязательно покинуть паром всем!....типа закрыть шенген..
..вышли все, и пенсия и с детьми и те, кто в Таллин и не собирался идти.....вуаля- до 16.30 на паром не войти!!!!! кто то вернулся в 12 с экскурсий и хочет в каюту, детей кормить, отдыхать да элементарно согреться, - нет! до 16.30. сиди на железных лавках, начали ругаться-бесполезно....на пароме отвечают- это эстонцы, начинают работать окна таможни на вход на паром в 16.00....вопрос: зачем выгнали людей? почему не оставили на пароме? почему не пустили ,кто вернулся в 12.00 и позже на паром? пассажиры бы вошли, поели, отдохнули и в 15.30 вышли из парома и опять вошли, закрыв шенген таким образом.....а когда в 16.00 начали работать таможенники....что было....очередь, давка, эстонцы на посадку, русские с экскурсий и те кто ждали почти 5 часов на лавках....

публика: ну тут кому как....пенсия, мамки с дитями и народ по бухать, т.е. быдло .....и дамы и кавалеры))))))), товарищи с шарфами зенит и с банками пива
Публика идёт в дьютик, покупает дешевую водку по 5 евро и жрут в каютах, и потом- на пароме плясать в иксах....в 2 в 3 в 4 утра орут, падают в проходах пьяные....всех перебудили- люди из кают по высовывались - и все были посланы, откровенно и надолго на ресепшене даже не отреагировали.....
да и сам народ- не богатый, экономный, пьют едят по каютам, тырит хлеб на завтраках)))))мамки экономя 50 центов на стакан кипятка ребёнку в бутылочку для питания, одна отправила сына маленького (старшего) типа ему не откажут, отказали, он уходит, маман опять гонит- иди проси....он, стоит просит, мне братику для питания....сцена, эстонка , ну ее понять можно, ей сказали не наливать бесплатно она и не даёт, 50 центов говорит стоит...но маман....
какие то все дикие, злые, в очередях как не люди...
короче савок! и это не пенсия, с ними то всё понятно....
от Спб в Стокгольм сутки-упасть не встать- делать на пароме нечего....думают, что пассажиры деньги тратить будут
ага!)))))))все слоняются как мумии....кто бухой, кто не бухой сидит пялится у грязных окон в морскую даль
туалет в каюте-два раза ломался ,плюс его неоднократно отключали- вода стоит до верху в горшке
сам паром старый, но в принципе не грязный....
понравилось: Стокгольм, Таллин, и пара танцоров - муж и жена ,на вечерних концертах в 22.00 в колумбусе
и всё!

имхо: это моё имховое-я не знаю кто к чему привык, и кто где был, но не замаскированное хамство персонала, кот. на ужине стоит и бдит, сколько ты бокалов вина выпила....просто атас!
не кому из своих не порекомендую...
ссори, за ошиПки и очепяткти пишу с айпада и он сам правит)))))))))))))))))))))))))
~Птичка~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:27
ответ для ~Птичка~ , на сообщение « Вернулась..... ну напишу такой... »
  #1080
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от ~~Мята~~ Посмотреть сообщение
Вернулась.....
Ожидаемо это все. Единственно с Таллином непонятно.
С сайта Петерлайн:
Цитата:
Пассажиры, получившие въездной штамп в Стокгольме и не выходившие с судна в Таллинне, могут получить отметку о выезде из зоны Шенгена с 17:00 до 17:45 на судне у пограничника во время отходной комиссии
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena