57 д/с Приморского района. Нужны отзывы! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 00:12   #11
leru
Участник
 
Аватар для leru
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: на берегу озера Долгое
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от ВетаО Посмотреть сообщение
мне нет срочной необходимости идти на работу , а в сад идем чтобы потихоньку привыкать ну и поболеть" положенное", а место в полной группе нужнее тем кому на работу необходимо, какихто других соображений нет)))
Интересно, а из группы полного дня можно забирать раньше? Просто пока не работаю нет необходимости отдавать на полный день. Хочу, чтобы к моменту моего выхода на работу дочка привыкла к саду. Или лучше, тогда, сразу идти в гр. неполного дня чтобы не занимать место в обычной группе?
leru is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:20
ответ для leru , на сообщение « KSU_KSU, спасибо вам за отзыв!:flower:... »
  #12
KSU_KSU
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от leru Посмотреть сообщение
KSU_KSU, спасибо вам за отзыв!

А как можно попасть в "Колокольчики"? Это как повезет или можно попроситься?
У меня дочка сама не ест, надо, чтоб кормили, воспитатели потерпят такого ребенка? Я, конечно, за лето попробую ее приучить есть самой, но мало ли...

И, еще вопрос А можно в этом саду первый раз с малышкой остаться, чтоб она хотя бы первые часа два в незнакомом месте провела с мамой? Или так только для ребенка хуже?!
Ну насчет того, как попасть, то нас распредилили просто так. Но при мне на приеме у заведующей, пришла девушка и попросилась именно в эту группу - ее туда и записали, хотя ребетенок у нее был совсем маленький (1 год и 9 месяцев).
Про еду не волнуйтесь - не оставят голодным, покормят если надо будет, но конечно же лучше, чтобы ребенок уже мог хоть как-нибудь сам поесть. В любом случае они всему этому быстро учаться.
В первый день в садике вы проведете около 2 часов. Многие родители сидели с детками в группе, некоторые убежали по своим делам на часик. Но во второй день уже попросили их оставить до обеда. Там вообще первые неделю-две будете ходить по полдня. До сна. Потом их по-тихоньку начинают оставлять на сон, не всех сразу, по два-три человека.
На самом деле у нас адаптация прошла практически не заметно, очень многое зависит от самих воспитателей, какую они создадут обстановку...Не волнуйтесь, все будет ок!
KSU_KSU is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:32
ответ для KSU_KSU , на сообщение « Ну насчет того, как попасть, то нас... »
  #13
leru
Участник
 
Аватар для leru
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: на берегу озера Долгое
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от KSU_KSU Посмотреть сообщение
Ну насчет того, как попасть, то нас распредилили просто так. Но при мне на приеме у заведующей, пришла девушка и попросилась именно в эту группу - ее туда и записали, хотя ребетенок у нее был совсем маленький (1 год и 9 месяцев).
Про еду не волнуйтесь - не оставят голодным, покормят если надо будет, но конечно же лучше, чтобы ребенок уже мог хоть как-нибудь сам поесть. В любом случае они всему этому быстро учаться.
В первый день в садике вы проведете около 2 часов. Многие родители сидели с детками в группе, некоторые убежали по своим делам на часик. Но во второй день уже попросили их оставить до обеда. Там вообще первые неделю-две будете ходить по полдня. До сна. Потом их по-тихоньку начинают оставлять на сон, не всех сразу, по два-три человека.
На самом деле у нас адаптация прошла практически не заметно, очень многое зависит от самих воспитателей, какую они создадут обстановку...Не волнуйтесь, все будет ок!
Вы меня очень приободрили!

Я с рождением дочери стала жуткой трусихой
leru is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:34
ответ для leru , на сообщение « 57 д/с Приморского района. Нужны... »
  #14
leru
Участник
 
Аватар для leru
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: на берегу озера Долгое
Сообщений: 219


Девочки, а как сейчас в садиках с "добровольными" сборами денежных средств с родителей? Предлагают собрать n-нную сумму на что-то конкретное или просто в виде материальной помощи саду?
leru is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 10:22
ответ для leru , на сообщение « Девочки, а как сейчас в садиках с... »
  #15
KSU_KSU
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от leru Посмотреть сообщение
Девочки, а как сейчас в садиках с "добровольными" сборами денежных средств с родителей? Предлагают собрать n-нную сумму на что-то конкретное или просто в виде материальной помощи саду?
При заключении договора заведующая протянула мне квитанцию без указания суммы и сказала, что если есть возможность, то заплатите сколько сможете. Я ничего не платила. Уже в группе мы на год сдали по 2 тыс. рублей детям на праздники и на день рождения. Больше ничего.
KSU_KSU is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:59
ответ для KSU_KSU , на сообщение « При заключении договора заведующая... »
  #16
Maxima-ma
Частый гость
 
Аватар для Maxima-ma
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 91


Девочки, всем привет!!!!! Мы тоже в сентябре идем в этот садик в ясельки, на полный день!!!! Правда, нам не повезло, и попали мы не в Колокольчики, а другую группу - Ромашки. И будем ходить в неё 2 года, так как к сентябрю нам будет только год и 8... Может, есть ещё кто-нибудь, кто идет в эту группу?
Maxima-ma is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:37
ответ для Maxima-ma , на сообщение « Девочки, всем привет!!!!! Мы тоже в... »
  #17
leru
Участник
 
Аватар для leru
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: на берегу озера Долгое
Сообщений: 219


Maxima-ma, а Вы как записались? Ходили уже к заведующей? Я звонила в садик, мне сказали если приходить, то уже с мед. картой. А мы еще врачей не прошли
leru is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 19:55
ответ для leru , на сообщение « 57 д/с Приморского района. Нужны... »
  #18
leru
Участник
 
Аватар для leru
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: на берегу озера Долгое
Сообщений: 219


Мне сегодня звонила заведующая. Сказала, что мы записаны и нас ждут. Поинтересовалась оформляем ли мы карту. Но вот сказать по телефону в какой мы группе отказалась.
Выздоровеет малышка - пойду оформлять договор и узнаю группу.
leru is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:15
ответ для leru , на сообщение « Maxima-ma, а Вы как записались? Ходили... »
  #19
Maxima-ma
Частый гость
 
Аватар для Maxima-ma
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от leru Посмотреть сообщение
Maxima-ma, а Вы как записались? Ходили уже к заведующей? Я звонила в садик, мне сказали если приходить, то уже с мед. картой. А мы еще врачей не прошли
Я уже давно ходила к заведующей, в апреле ещё. Карту мы быстро сделали - почти всех врачей проходили в год, нам педиатр просто переписала эти данные в садиковскую карту и всё. Заведующая сразу сказала, в какой мы группе... И предупредила, чтобы через год даже не просились в другую, т.к. маленькие ещё - будем в Ромашках 2 года. Планирую, если совсем всё плохо будет, попробовать перевестись в группу неполного дня (если так можно)...
А вашему ребенку сколько? Если больше 2,5, то, наверное, в Колокольчики записали!
Как сходите к заведующей, пишите!!!! Ждем от вас новостей!!!! И удачи! Выздоравливайте скорее!!!!
Maxima-ma is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:46
ответ для Maxima-ma , на сообщение « Я уже давно ходила к заведующей, в... »
  #20
leru
Участник
 
Аватар для leru
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: на берегу озера Долгое
Сообщений: 219


Спасибо!!!
Обязательно отпишусь!
Дочке в сентябре будет 2г.3мес. Попадаем в "Колокольчики"?
__________________


_____________________________________________
Все на свете кажется мне невыносимым. И поделом мне, потому что я и сама невыносима.
leru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
аленушка, приморский, садик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena