Изменилось питание в гос.садах. У детей аллергия. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 14:14
ответ для Katjek , на сообщение « про выход из ситуации - думаю после... »
  #71
Mama Hellen
Активный участник
 
Аватар для Mama Hellen
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
мы ходим в 55 сад.
у меня ребенок ест в садике практически все, к овощам, кстати, дома приучен - нам без них никуда...
Да, кстати у вас в саду тоже хорошо готовят (летом в деж. сад туда ходили), и заведующая нормальная.

Цитата:
Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
про выход из ситуации - думаю после выхода с больничного пойти с заведующей переговорить. она у нас вполне адекватный человек, может подскажет, что делать - коллективное письмо от родителей написать или справками какими зафиксировать, что у детей пищевые расстройства массово начались и аллергии...
мы тут обсуждаем все, но если никаких "официальных" сигналов поступать не будет, то меню вряд ли поменяют...
Я думаю только забросать РОНО жалобами.
Mama Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:17   #72
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


У нас в саду питание сносное.
Но...
Недавно делали анализ на аллерген - молоко. Анализ хороший. Нам разрешили молочку есть. Я отнесла справку в садик, что можно давать кашу. Теперь прошу у аллерголога выдать нам справку снова, что молочную кашу в саду нам нельзя!!!!
Видно они варят ее на молоке долгого хранения или вообще на сухом, что трудно назвать молоком. Дома мы ей даем кашу сваренную на настоящем молоке. Специально в пригород ездим покупать.
Ребенка я забираю теперь всю красную, причем как на лице так и на половых губах.
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:27   #73
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Женюль-Ка Посмотреть сообщение
Видно они варят ее на молоке долгого хранения или вообще на сухом, что трудно назвать молоком. Дома мы ей даем кашу сваренную на настоящем молоке. Специально в пригород ездим покупать.
Ребенка я забираю теперь всю красную, причем как на лице так и на половых губах.
Рассчитывали, что и в садик молоко привозят домашнее?
Долгого хранения обычно. Поэтому мы завтракаем дома.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:01
ответ для raspberry , на сообщение « http://gov.spb.ru/search?cx=016313057148... »
  #74
Света Единственная
Старожил
 
Аватар для Света Единственная
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Петергоф,граждане!
Сообщений: 1 350


Цитата:
Сообщение от raspberry Посмотреть сообщение
http://gov.spb.ru/search?cx=01631305...q=%CC%C5%CD%DE

Сайт Администрации. Меню разработало Управление соц. питания - руки им за это оторвать. Ходят слухи ( и в Управлении в т.ч.) , что новое нормальное меню с учетом замечаний диетсестер и поваров , работающих в д.с. уже разработано, но его не утверждают. Почему? Подозреваю, что все д. с. хотят перевести на привозное питание, сократят сотрудников пищеблоков, оставят одну буфетчицу, которая будет разогревать привезенное неизвестно что и неизвестно кем и где приготовленное.
Ну почему же -неизвестно кем?Известно.Гастарбайтерами с купленными санкнижками...
__________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили вопросом
- русский - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот..
Света Единственная is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:13
ответ для raspberry , на сообщение « http://gov.spb.ru/search?cx=016313057148... »
  #75
Mama Hellen
Активный участник
 
Аватар для Mama Hellen
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от raspberry Посмотреть сообщение
http://gov.spb.ru/search?cx=01631305...q=%CC%C5%CD%DE

Сайт Администрации. Меню разработало Управление соц. питания - руки им за это оторвать. Ходят слухи ( и в Управлении в т.ч.) , что новое нормальное меню с учетом замечаний диетсестер и поваров , работающих в д.с. уже разработано, но его не утверждают. Почему? Подозреваю, что все д. с. хотят перевести на привозное питание, сократят сотрудников пищеблоков, оставят одну буфетчицу, которая будет разогревать привезенное неизвестно что и неизвестно кем и где приготовленное.
А сотрудников кухни в садах уже посокращали, мы с 1 января уже перешли в трест столовых.А слухи о том что детей будут кормить привезенным уже ходят давно, по-моему уже в каком-то районе есть несколько садов, экспериментальных.Вот только тогда вообще всем будет пофигу на аллергии, и никаких замен делать не будут.
А у меня подруга уже работает по тому меню, что составляли диет сестры и повара из др. детсадов, но и там есть нарекания родителей.
Mama Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:35
ответ для Mama Hellen , на сообщение « А сотрудников кухни в садах уже... »
  #76
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
Нет ,витаминизация 3 блюд круглогодичная
а как узнать что и чем витаминизируют, а то дома витамины даю, вдруг перебор будет
спасибо
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:45
ответ для mamalumy , на сообщение « У нас лимонный компот постоянно,... »
  #77
Mama Hellen
Активный участник
 
Аватар для Mama Hellen
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
У нас лимонный компот постоянно, клянутся, что варят в воде настоящие лимоны, но я чето не уверена.
Шершавость может быть от холода, в любое другое время года, возможно, ничего подобного не будет.

В саду хороший повар и составитель меню - еда всегда сочетающаяся и очень вкусная (судя по запахам и отзывам детей), сейчас вот вспоминаю пюре с куриной котлетой, и слюни текут
Не знаю как у вас ,а у нас настоящие лимоны варят.
Mama Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:46
ответ для лит , на сообщение « а как узнать что и чем витаминизируют,... »
  #78
Mama Hellen
Активный участник
 
Аватар для Mama Hellen
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а как узнать что и чем витаминизируют, а то дома витамины даю, вдруг перебор будет
спасибо
Витамин С обязательно в компот (только в третье блюдо), а остальные по-моему только с согласия родителей, уточняйте в саду.
Mama Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:59   #79
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Mama Hellen Посмотреть сообщение
Витамин С обязательно в компот (только в третье блюдо), а остальные по-моему только с согласия родителей, уточняйте в саду.
спасибо
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:08   #80
blacky_top
Активный участник
 
Аватар для blacky_top
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 472


Чем кормят в саду точно не могу понять -ребенок все время говорит, что картошку и макарошки дают )), но заметила, что как только начинает в сад больше недели ходить-повляется аллергия непонятно на что. Руки до локтя покрываются высыпаниями(как при диатезе)...
Пока дома был 2 недели все прошло.
Грешу на какао, его дома не пьем.
blacky_top is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena