В 3,6 идти в ясли? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 15:46   #21
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
Что за агрессия? Это не моя вина, что не дали место с сентября( перепутали в РОНО год ррождения) и с сентября я выбиваю место(красное село- здесь очень трудно с садиками)
Если бы бала девочка я бы не волновалась, но у меня мальчик и закончить школу в19лет и тут же в армию попасть , меня лично не очень радует.
Я не против и с сентября пойти в сад, но в среднюю группу( зато с начала учебного года), и потом если бы было несколько групп нашего возраста можно было бы выбрать, где детки примерно одинаковые по развитию,но группа для аллергиков только одна, сад комбинированного вида, и получив направление в РОНО речь шла о младшей группе,но не о ясельной.
Ну и пример соседского мальчика, он августовский, на 1 сентября ему полный 3 года ходит в младшуую группу, говорит только гласные звуки и "мама", играет один или часто сидит и смотрит на других детей ( для воспитателей не проблемный ребенок), дда и еще забыла сказать из5 дне1он отсутствует минимум 2 дня,но при этом отмечают, что он есть .И вопрос как же он тянет программу?
Да что ж все в моих словах агрессию находят? Вроде пишу корректно, никого не задеваю...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:02
ответ для stepansonchik , на сообщение « В 3,6 идти в ясли? »
  #22
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Автор, мнений много. Но формально вашего ребенка определили в возрастную группу правильно. Чтобы попасть в мл. группу ребенку на 1 сентября должно исполниться 3 года, в среднюю - 4. Не переживайте раньше времени, часто детей после мл. группы делят по возрасту: кого в среднюю, кого в старшу., потому что подготовительную группу лучше все же пройти.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:15
ответ для stepansonchik , на сообщение « В 3,6 идти в ясли? »
  #23
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
Ситуация такая, в апреле ребенку 3,6 в сад берут с 1 апреля, но только в ясельную группу,объясняя это тем, что на 1 сентября нам не было трех лет. А в школу придется идти в 8 лет. Существует ли какой-то возрастной критерий для младшей группы, средней и т.д? Ребенок октябрьский и в школу планировали идти в 6,11.В садик тоже планировали идти с сентября ,но в младшую группу,но в ссентябре не получилось( не дали места), место выбили только сейчас и разговор шел о младшей группе,но никак не о ясельной.
Подскажите как быть в этой ситуации? Поделитесь своим опытом
Нам на 1 сентября было 2,10 - пошли в младшую группу..
Но по идее все правильно - на 1 сентября должно быть 3 года..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:17
ответ для stepansonchik , на сообщение « Все-таки есть разница идти в школу... »
  #24
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
И хотелось бы , чтобыдети были в группе примерно одного возраста, а не так чтобы одному 2,8,а другому 3,6
У нас в группе так
Моему в октябре 3 исполнилось только, а паре деток уже в сентябре 4 больше чем на год старше моего
Младшая группа
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:19   #25
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
Пусть ребенок идет в младшую и если не будет справлятся спрограммой или будет плохо ходить может необходимость в садике отпадет?
А вобщет-то вопрос в том в какую группу ходят детки сейчас ОКТЯБРЯТА 2008г. в младшую или ясельную?
В младшую
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:26
ответ для stepansonchik , на сообщение « В 3,6 идти в ясли? »
  #26
Lili22
Гость
 
Аватар для Lili22
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 1


У меня октябрьский ребенок (2008) пошел в ясельки с сентября. Я в восторге. Лучше всех, громко, четко, ясно (3 четверостишия серьезных) рассказал стих на новый год, знает очень много песенок и стихов. Старший сынок ходил в ясли с 2-х, ничем не занимались, не гуляли. Д/с были разные.
Смотря какой сад, мы ни разу не пожалели. Если, что, помогут одеться, самостоятельно сам все успевает. Бывает, копирует детей, кто плохо говорит, но так шутки ради. А в школу планируем в 6,11. По старшему сыну не видела отличия в д/с старшей и подготовительной группы, т.к. с 4-лет водила на различные курсы. В младшей группе со след.года будет спрашивать про места в среднюю группу, но настаивать не будем, потому как, повторюсь, отличия не заметила старшей гр.от подготовит. Не хотят, не надо. В школу на подготовит.курсы буду водить, когда будет в старшей группе д/с. И ариведерчи садик!
Мнений много, конечно, но именно на liittleone какая-то гонка устраивается, поскорее в сад, в школу... Как, вы в 2,11г. в ясельки? Какой ужас! Мама расстраивается, а зря, помню по себе. Если есть законы, значит, stepansonchik, ваше дите не одно такого возраста будет. А если даже самый старший, так это тоже неплохо. Дежурным будет в более старших группах, ответственным будет расти ребенком. Везде есть свои плюсы. А с возрастом, как вы знаете, вообще границы по годам, смываются.
Lili22 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:35
ответ для stepansonchik , на сообщение « В 3,6 идти в ясли? »
  #27
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


а у насразброс на сего день от 2,2 до 3.11 и я в этом ничего страшного не вижу
но у еня золотая серединка
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:35
ответ для stepansonchik , на сообщение « В 3,6 идти в ясли? »
  #28
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


тут даже дело не в школе, в конце концов,можно и группу одну перескочить( мы с дочкой планируем пропустить среднюю из младшей сразу в старшую)
в таком возрасте в ясли это будет полный регресс у ребенка
а пойти с сентября в младшую группу не вариант?
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:45   #29
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
тут даже дело не в школе, в конце концов,можно и группу одну перескочить( мы с дочкой планируем пропустить среднюю из младшей сразу в старшую)
в таком возрасте в ясли это будет полный регресс у ребенка
а пойти с сентября в младшую группу не вариант?
тАк они и перейдут в младшую со своими ясельками в сентябре.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:47
ответ для NIKA-A , на сообщение « тАк они и перейдут в младшую со своими... »
  #30
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
тАк они и перейдут в младшую со своими ясельками в сентябре.
ааааа ступила
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena