Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 671 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 00:50
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #6701
astafyeva
Участник
 
Аватар для astafyeva
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 253


Здравствуйте. Купили билеты на Тенерифе с 8 по 22 января. Едем: молодая семья с маленьким ребенком(1.3 г. будет). Муж еще с велосипедом поедет. Может кто подскажет недорое жилье, чтобы и ребенка было чем развлечь и мужу где покататься и вечером где посидеть,потанцевать. буду благодарна любой инф-ции.
astafyeva is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 01:15
ответ для mama_ira , на сообщение « мы купаемся)) »
  #6702
hobott
Элита
 
Аватар для hobott
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщений: 2 262
Отчёт



Я тут вчера ночью наконец накатала отчёт.Только что-то я не угадала с размером фоток,очень некомпактно получилось,извеняйте,переделывать не буду.Написала всё как-то о проблемах больше,а не о полученных положительных эмоциях.Но конечно же всё понравилось,впечатлений масса,хотим и дальше путешествовать,но уже в другом направлении...потянуло теперь в Тибет...или в Индию...а ещё хочецца отдохнуть просто на пляже с закрытими глазами
__________________
hobott is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 05:08   #6703
okimama
Ветеран
 
Аватар для okimama
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от astafyeva Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Купили билеты на Тенерифе с 8 по 22 января. Едем: молодая семья с маленьким ребенком(1.3 г. будет). Муж еще с велосипедом поедет. Может кто подскажет недорое жилье, чтобы и ребенка было чем развлечь и мужу где покататься и вечером где посидеть,потанцевать. буду благодарна любой инф-ции.
Ничего себе! И мы тоже с 8 по 22 из Хельсинки))
__________________
okimama is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:26
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #6704
nnt77
Участник
 
Аватар для nnt77
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: пр.Ветеранов д.108
Сообщений: 185


Здравствуйте. Помогите советом где лучше остановиться на Тенерифе в Лас Америкас или Лос Кристианос. Ну и может пару тройку отелей подстажите что бы не очень дорого, но рядом с пляжем. Спасибо.
nnt77 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:39
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #6705
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


Мы тоже вернулись.
Нет, все понравилось, но...
Уж больно мало мне было 2 недели после 6 лет отсутствия отпуска и моря...

По поводу погоды: погода изумительная. Волны супер. Солнышко жжется, тучкам радуешься, а потом снова солнышко - и снова счастливая перемена. Волны нам не мешали, они выбрасывали маленькие ракушки, которые мы на пару с дочкой увлеченно собирали. Набрали половину ее ведерка - будем подельничать длинными зимними вечерами, вспоминать канарскую сказку.
Я накупалась, дети накупались и назагарались.

Пляж по сравнению с моими воспоминаниями стал грязнее. Его не очень стараются убирать, но с этим я быстро справлялась - брала детские грабельки и быстро-быстро расчищала им место для куличиков от мусора - в основном, это были окурки и иногда пробки от бутылок. Ну, что делать...

Немного о Лоро-Парке. В Лоро можно взять напрокат коляску (5 евро прокат, 30 залог). Для меня это было счастьем, т.к. мы были без коляски, а таскать моих лапушек на руках 2 недели - это был ужас.

Брали напрокат машину в Оркаре. Проверили еще в 3 конторах - в Оркаре действительно самый дешевый вариант. Брали первый раз Aveo, второй раз С3 - обе машины с автоматом и кондеем, 2 детских кресла бесплатно. Стоило 45 евро за сутки каждое. Бензин - евро/литр, на БиПи немного дешевле. Если брать механику, то С2 без кондея стоит 90 евро за неделю при бронировании через их сайт. Контора нормальная, рекомендую. Единственное, если брать в районе СС Фанабе - там через день работает редкосная грымза но на это можно закрыть глаза, ее нелюбезность не должна портить отдых.

Об интернете. Мне нужен был интернет по работе. Попробовала купить модем Оранжа (для ноутбука) - 89.90 евро. Я была в ужасе от этих цен и, конечно, отказалась. Муж купил водафоновскую симку для телефона, у него на телефоне встроенный навигатор, думали пользоваться во время путешествий. Его телефон не смогли настроить, мы ходили к этим ребятам 3 раза, они звонили в центральный офис, что-то меняли в настройках, но интернет так и не работал. В итоге они нам его-таки сделали, когда мы уже съездили во все парки и надобность в джипиэсе отпала. Неприятно.
Интернет в отеле имелся, но и здесь меня ждал удивительный и неприятный сюрприз. Обнаружив в лаунж-зоне привычную глазу табличку wi-fi zone я устремилась вместе с ноутбуком, оставив детей мужу. Ноутбук запросил логин и пароль. Ну что ж, подумала я, это бывает - надо просто сказать на ресепшн, что мне нужен интернет, и они дадут мне данные для доступа. На ресепшн мне сказали - ок, 8 евро за сутки. Я испытала острый культурный шок, поскольку ни разу в жизни не сталкивалась с тем, чтобы доступ вай-фай в зоне отеля (в номере он не ловился!) был платным для постояльцев. Редкосное жлобство, с учетом того, что отель был 4* и совсем не дешевенький. В итоге я подключилась через другую платную сеть, отдала 6 евро и больше в интернет не выходила.

Парки. Мы были в Лоро-Парке и Джангл-Парке. Лоро как и всегда- восторги, все прекрасно, за коляску напрокат я их теперь полюбила вдвойне. Джангл-парк вызвал двойственные впечатления. Вычитав в рекламке, что он работает до 17.30 мы приехали в 16.20, долго не могли понять, где вход? все закрыто... наконец, заметили испанского паренька, маячившего на выходе. Где вход, любезнейший, спрашиваю. И получаю, давайте угадаем, какой ответ? ПАРК ЗАКРЫТ. Т.е. как закрыт? Тыкаю ему в нос их же рекламной брошюркой, где написано - время работы 10.30-17.30 Парень развел руками и сказал, что кассы уже закрылись. А у меня на руках два ребятенка, замученные дорогой в этот джангл парк, старшую последние 30 минут кормили рассказами об обезьянках и львах (а детям, к слову, год и четыре и ровно три, деток реально жалко и не объяснить, почему так вышло...) ОЧЕНЬ неприятный осадок остался. В итоге на сл.день (машину мы брали на сутки), у нас было время до 12.00, чтобы ее вернуть - мы примчались к открытию и галопом за час облетели этот парк, раз старшей же обещали... хотя, была бы я одна, вот честно - в жизни бы туда после такого не вернулась. Закрываются кассы - там пишите везде, что работает до 17.30, а в 16.00 у вас закрываются кассы. Но вы нигде этой инфы не найдете, я проверила все наши рекламки - там про это ни слова... Сам парк с точки зрения живности меня не впечатлил, Лоро гораздо нагляднее. Но очень красивый ландшафтный дизайн, там можно сделать массы зрелищных фото, кто любит - рекомендую.

Канделярия. Заехали в Канделярию. Очень милый городок. Были в самую жару, около 2-3 дня. Делали остановки по дороге - выходишь, жараааа... А тут приехали, свежо, ветерок. Базилика красива, статуи гуанчей, разбивающиеся за их головами волны - очень понравилось.

Дороги. Карту острова, которую дают в пункте проката машин - можно сразу выбросить, она бесполезна, т.к. слишком маленькая. Съедите с аутописты в какой-нибудь городок - все, вы обречены Т.к. на карте нет планов отдельных городок и ответвлений от основной магистрали. А кружить по ним без карты и без навигатора, как пришлось нам - о, это настоящий challenge, как говорят бриты. Я приставала к местым, когда мы заблудились в районе городка Круз Санта - по-английски почти никто не говорит, но все понятно, как ни странно. Испанцы молодцы. Жестами и выразительностью они способны объяснить вам дорогу, да и вообще они в беде не бросят

Отношение к детям. Изумительно. От детей все в восторге. Все им улыбаются, что-то говорят, гладят по голове. Если вдруг чадо уронило совочек или унесло ветром панамку - можете быть уверены, тут же кто-нибудь устремится вам это возвращать. Одна леди бежала за мной полквартала, пока (дочка вела себя плохо и я мало что слышала) до меня дошло, что "хеллоу, хеллоуууу!!!" - это мне адресовано. Дама пыталась догнать меня и отдать шляпу сына.

Перелет и радости самолетов. Иберовский чартер из Питера, конечно же, задержали - на 2 часа. Комнату матери и ребенка в Пулково прикрыли. Там было шикарное, хоть и шумное место - игровая, спальня, было где покормить и где отдохнуть. Все, нету теперь. Есть какая-то коморка, с диваном и пеленальником. Так что с совсем маленькими теперь тяжело. Обратно летели без задержек. Может, повезло, дети не орали и не плакали в моменты взлетов-посадок, полет перенесли сносно, никаких страшилок рассказать не могу. В эйрбасах перед первым рядом есть возможность повесить люльку для совсем маленьких - до 10 кг детей. Можно покормить и положить спать, освободив маме руки. Обратную дорогу Никитос поспал часа 1,5 в этой люльке. Но он у меня некроваточный товарищ, поэтому потом тоже спал, но только у меня на руках. Но имейте в виду, может, кому пригодится.

И немного по поводу поведения детей. Отпуск, океан, непривычный режим/ обстановка и пр... Не знаю, многие писали, что дети вели себя на порядок лучше чем дома. Мои вели себя также. То ли это значит, что они всегда себя хорошо ведут и я не заметила разницы, то ли наоборот - всегда неважно Но это и хорошо, что разницы не было, значит, все прошло хорошо и минимально травматично для их психики, так сказать.

В общем, за исключением тех (небольших) минусов, которые есть в любом отпуске, все прошло супер, понравилось, запомнилось и пр. Я б еще... пожила там Всем советую.
8марта is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:58
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #6706
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


Немножко фоток!

Это пляж и волны. Нестрашные совсем волны! Весело, скорее.


Канделярия. Вот это волны! К последней статуе в ряду было не подойти - обливало с головой. Набережная вызвала ассоциации с Кубой и мой полный восторг.


Лоро-парк и чудесная прокатная коляска


Джангл-парк. Композиция напротив входа в туалет
8марта is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 21:26
ответ для 8марта , на сообщение « Немножко фоток!... »
  #6707
фанифанфакир
Участник
 
Аватар для фанифанфакир
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 226


Девочки, может кому-то на будущее поможет:
Лоро-парк. Приехали к 10.00(парк открыт с 8.30) Не прорвались ни на одно шоу из первых.Все забито, не протиснешься. Испанка, там работающая, на листке с расписаниями шоу, пронумеровала нам с какого лучше начать и т.д. И посоветовала начать примерно с 14,00. Мы поиграли на детской площадке, походили спокойно по парку, а потом отправились на шоу. Действительно, во второй половине дня на шоу уже не было много народу и мы смогли не только туда пройти, но и выбрать удобные для нас места.
итог: лучше выспаться и приехать туда к 13.00-14.00.
фанифанфакир is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:29
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #6708
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


8марта, очень интересный у вас отчёт!! живенький! поздравляю с чудесным отпуском!)
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:32   #6709
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от фанифанфакир Посмотреть сообщение
Девочки, может кому-то на будущее поможет:
Лоро-парк.
итог: лучше выспаться и приехать туда к 13.00-14.00.
+1
приехали примерно к 15.30, вообще нет проблем, везде были, все шоу посмотрели, никакой толпы/ толкучки, все комфортно


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
8марта, очень интересный у вас отчёт!! живенький! поздравляю с чудесным отпуском!)
ой, спасибо на самом деле, у нас очень скромный по впечатлениям и количеству посещенных мест отпуск... но с такими ляльками как у меня особо не поездишь - зато повалялись на пляже (т.е. муж повалялся, а я бегала как сивка вдоль линии прибоя, присматривая за мелкими )
вообще, ИМХО, с детьми отдых куда лучше, чем без них... смотреть на их восторги, радоваться миру как радуются они, это такой заряд - зарядИЩЕ позитива, хотя жизнь с детьми накладывает, конечно, массу ограничений.
8марта is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:47
ответ для 8марта , на сообщение « +1 приехали примерно к 15.30, вообще... »
  #6710
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Кто отдыхал на Тенерифе в декабре-январе, какая примерно температура воздуха и реально ли купаться в это время? В какую часть острова лучше всего ехать именно зимой, или всеравно?
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena