"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 11:42
ответ для Olgan83 , на сообщение « Я благодарна Вам за заботу о моём... »
  #1221
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Olgan83 Посмотреть сообщение
Я благодарна Вам за заботу о моём времени

Но смею Вас заверить, что при использовании несложных команд (например, копирование) данная операция (выкладывание на форум писем) занимает совсем немного времени

Если письма, которые я выложила на форум, помогут людям, у которых по каким-то причинам отсутствует расписка покупателя, в получении имущественного налогового вычета, мои временные затраты будут полностью оправданы
Вообще-то Вы первая позаботились о моем времени, я лишь сделала ответный жест в духе правил хорошего тона которые для Вас так важны
Не надо меня ни в чем заверять, и Ваши временные затраты по введению людей в заблуждение не имеющими юридического значения письмами в любом случае не оправданны.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 11:46
ответ для пупс , на сообщение « Не правильно понимаете. Вычет не... »
  #1222
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Пупс тоже написал(а) про миллион http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1187 но не пояснил(а) почему, я и решила, что это опечатка и переспросила http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1188. так как я была уверена, что мы можем воспользоваться только 500 000. Но от пупса я разъяснений не получила больше..
Вообще-то Вы их получили

Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Не правильно понимаете. Вычет не распределяется на необлагаемый и облагаемый доход, он имеет отношение только к облагаемому доходу, соответственно вычет 1000000, хотя налоговая и будет возможно упираться.

Нет, платить налог с продажи не нужно, налог с продажи и покупки перезачтутся в декларации и останется еще получать возврат налога с 1000000 в соответствии с размером Вашего годового дохода.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 11:47
ответ для пупс , на сообщение « Вообще-то Вы их получили »
  #1223
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Вообще-то Вы их получили
извините, столько флуда было, и других вопростов, что самого главного яне увидела, хотя заглядыала в тему регулряно. Спасибо!
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 11:54
ответ для пупс , на сообщение « Вообще-то Вы их получили »
  #1224
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Вообще-то Вы их получили
Можно я еще раз тогда посправшиаю? какие доки надо будет предотавить налоговой, чтобы подтвердить, что второй собственник не имеет право на вычет, так как владеет совей долей больше 3 лет?
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 11:54
ответ для OLLESA , на сообщение « а есть какая-нибудь форма расписки? и... »
  #1225
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
а есть какая-нибудь форма расписки?
и за 2010 года мы должны подать до 1 апреля или в течении всего года можно?
Подавать можно в любое время, не обязательно до 30 апреля 2011г. Расписка пишется в простой письменной форме, нотариального удостоверения не требуется. Указываются паспортные данные продавца и покупателя, сумма и договор по которому производится оплата.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:00
ответ для tutusya , на сообщение « Можно я еще раз тогда посправшиаю?... »
  #1226
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Можно я еще раз тогда посправшиаю? какие доки надо будет предотавить налоговой, чтобы подтвердить, что второй собственник не имеет право на вычет, так как владеет совей долей больше 3 лет?
Если договор купли-продажи будет один на обе доли, то из договора будет видно, что второй собственник владел этой долей более 3-х лет, т.к. там будут указаны реквизиты свидетельства о регистрации на основании которого он владел своей долей.
Если договора на продажу долей будут разные, то попросите у второго собственника копию договора купли-продажи доли или копию свидетельства о регистрации на основании которого он этой долей владел.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:02   #1227
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Если договор купли-продажи будет один на обе доли, то из договора будет видно, что второй собственник владел этой долей более 3-х лет, т.к. там будут указаны реквизиты свидетельства о регистрации на основании которого он владел своей долей.
Если договора на продажу долей будут разные, то попросите у второго собственника копию договора купли-продажи доли или копию свидетельства о регистрации на основании которого он этой долей владел.
Ок, спасибо! Договор будет один, как я понимаю.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:39
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1228
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


скажите, пожалуйста, а если муж и жена покупают в равных долях квартиру за 4000 млн., то с какой суммы каждый из них может налоговый вычет получить? каждый с 2 млн или каждый с 1 млн?
спасибо!
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 20:45
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1229
yulia_spb
Мега-элита
 
Аватар для yulia_spb
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Учительская 18
Сообщений: 4 471


Подскажите, пожалуйста - если квартира была приобретена в 2010 году, то налоговый вычет можно получить только за 2010 год? или например еще и за 2009?
и еще вопрос - квартира покупалась по договору уступки. договор уступки на сумму допустим 3 мил, расписка от продавца на 3,5, а договор со СТ, который был заключен после завершения строительства на сумму 4 мил (и этот договор был зарегистрирован в ГБР, но подтверждения оплаты на эти 4 мил у нас нет, т.е. документы есть но оформлены не на нас). в декларации нам какую сумму надо указывать 3 мил, 3,5 мил или 4мил?
yulia_spb is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:50   #1230
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, а если муж и жена покупают в равных долях квартиру за 4000 млн., то с какой суммы каждый из них может налоговый вычет получить? каждый с 2 млн или каждый с 1 млн?
спасибо!
Если имущество приобретается в долевую собственность одновременно несколькими совладельцами, то вычет распределяется между ними пропорционально их долям. Об этом говорится в абзаце 25 подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ: "При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность)".

Поскольку в Вашем случае доли распределены поровну, сумма имущественного налогового вычета также делится на 2. Поэтому каждый из Вас сможет получить имущественный налоговый вычет только с 1 000 000 руб.
Olgan83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena