А как в вашей поликлинике? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 12:25   #51
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Спасибо всем советчикам типа - "состояние не острое" - не сегодня завтра могло стать таким без адекватного лечения.
?

если забыли,то вы на форуме,а не в поликлинике
и даже если бы это был медицинский форум,то никто бы ничего не сказал без осмотра
а когда ситуация острая,то не на форуме трындят,а к врачу идут
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:13   #52
Chipolina***
Участник
 
Аватар для Chipolina***
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
у нас так же, а еще при посещении врача требуют для статталона предъявить:
- полис
- приложение к нему
- свидетельство о рождении
- СНИЛС (но пока еще терпят, что не все оформили)
+ иногда и паспорт.
И все таким мерзким голосом...... Фу...

ну нифига себе!!постоянно с собой теперь все носить!!!!??????
__________________

Я беру твою ладошку в руку. И целую нежно венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Chipolina*** is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:22
ответ для kuzena , на сообщение « :)):)):)) если забыли,то вы на... »
  #53
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


ну вот мы и сходили))).
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:35   #54
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Советы были - с такой "ерундой я бы не ходила" и "лечу ксимелином" - вы не прочитали что ли?

По сабжу.
Сходили к ЛОРу прописали ребенку другую схему лечения т.к. воспаление сильное и нужно уже лечить Изофрой.
Спасибо всем советчикам типа - "состояние не острое" - не сегодня завтра могло стать таким без адекватного лечения.

ИМХО - если Вам кажется, что срочно нужен осмотр узкого специалиста - нужно идти и без записи. И не доводить до "острой ситуации" и критики типа - а что Вы к врачу-то не обратились?
изофра в 3,5 мес - жесть. тем более,что в другой теме, вы сами же пишите, что по словам ЛОРа отит маловероятен. От себя - особенно, если не мешать ребенку с промываниями. А что могло быть хуже? У детей самое опасное осложнение ринита - отит, но в этом возрасте он бывает еще редко (природа позаботилась) и опять же у вас маловероятен. Зачем тогда а/б!? Нодля врача это стандартная ситуация - неизвестно когда вы еще придете, а так она что-то назначила, перестраховалась. Если что, она не виновата. Увы, врачей тоже загнали в такие условия, что в один визит,они должны расписать лечение на все возможные случаи, поэтому всегда перестраховываются. Мой пример - младшей сделали пентаксим №1,неонатолог сказала поставить свечку с жаропонижающим сейчас и на ночь.Я спорить не стала, но зачем? Будет температура, будет и свечка. Дочь перенесла прививку без всяких проблем и так.
Поэтому врачей слушать надо, но если они знают вас и вашего ребенка, а за один-два приема это невозможно. Поэтому я призываю лучше 5 раз показаться своему педиатру,которому доверяете, чем один раз узкому специалисту.
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:05   #55
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Боже мой
Как Вы чудно читаете, то что написано.
В другой теме, я написала "Кроме этого, я все время боюсь, что насосу отит. Врач ответила, что это маловероятно. Главное не давать застаиваться соплям и при промывании делать это вертикально".

Но сильный ринит у нас никуда от этого не делся.

Я Вас хорошо понимаю - очень здорово, когда насморк проходит сам или с минимальной помощью от мамы, но если улучшения за неделю нет, а я слышу, что характер дыхания изменился и сопли стали глубже (и ЛОР со мной согласен и прописывает такую схему), то здесь нужно принимать меры более серьезные, а не ахать - Изофра в 3,5 мес.
Да, лучше местный а/б, чем потом принимать а/б через рот и в 3,5 мес сорвать только установившийся ЖКТ.
Вы, как врач, должны понимать разницу?

Кроме того, лично я знаю к чему приводят не пролеченные ЛОР заболевания. Вот это реально
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:21
ответ для The Phantom , на сообщение « А как в вашей поликлинике? »
  #56
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Поправляйтесь!
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:21
ответ для The Phantom , на сообщение « А как в вашей поликлинике? »
  #57
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


беру свои слова обратно, в 24 поликлинике есть дни ,в которые принимают грудничков без записи )))) каждый раз у них что-то новое ))))
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:51
ответ для The Phantom , на сообщение « А как в вашей поликлинике? »
  #58
Mielle
Участник
 
Аватар для Mielle
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Костромской пр. (Удельная)
Сообщений: 289


Приходите без записи,договоритесь на месте...
Mielle is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:23   #59
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


я думала только у нас такой ужас творится))
у нас тоже все врачи по записи, при том надо в пятницу дозвониться с 2 до 4, а если не успел, то все звонить в след пятницу. при том дозвониться не реально, все время занято
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:08
ответ для The Phantom , на сообщение « А как в вашей поликлинике? »
  #60
pelma
Участник
 
Аватар для pelma
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 207


я в нашей (59) поликлинике пришла без записи. попросила стат.талон в регистратуре. давать не хотели. объяснила, что у меня ребёнок с температурой и что нас к лору отправил педиатр, который приходил домой. в регистратуре сильно замялись, на что я им сказала, что мне наплевать, дадут мне бумажонку или нет, всё-равно пойду к лору без очереди и без записи. талон дали. поднимаюсь к лору, а там даже в очереди никого нет. очень хотелось потом поинтересоваться, что ж за раздолбайство такое. Лор штаны просиживает и к нему не пускают.
pelma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena