психи у ребенка,как реагировать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 17:36
ответ для olevishna , на сообщение « психи у ребенка,как реагировать? »
  #21
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Я тоже "персен" купила пачку.
-Кирилл, тебя покормить?
-Не, мама, сам!
Итог: вся каша/суп/омлет/кисель на полу или в лучшем случае, на столе, но САМ!

-Кирилл, сок открыть?
-Не мама, сам!!!
Итог: периодически сок/молоко разлито на полу

Все, что ни спросишь, ответ один: "не, мама, сам!" Только в редких случаях, когда не может забраться на надувного ИКЕЕвского слона, кричит: "Мама, амагу!". бегу на помощь

А вообще, я только рада его самостоятельности. Больше всего радуют самостоятельные хождения на горшок, открывание пачки детского сока, вытирание рта, уборка игрушек. Вообще, замечательный ребенок. Но только когда все сам

А истерики у нас по другому поводу. Когда папа вечером приходит с работы, начинается бросание яблок об пол, бросание игрушек, драка с тем же папой и т.д. и т.п.
Причем у нас в семье закон: друг про друга ни слова плохого, при ребенке отношения не выяснять.

Вот и думаю - это период, когда самая любимая мама а папа не очень? З.Ы. нам 2 года и 2 мес
NadiaVN is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:59
ответ для olevishna , на сообщение « психи у ребенка,как реагировать? »
  #22
Mielle
Участник
 
Аватар для Mielle
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Костромской пр. (Удельная)
Сообщений: 289


Вот и мы уже месяц мучаемся. Такое одущение,что сын испытывает наши нервы:швыряет игрушки,бьет гостей, не ест и пьет обливаясь((((ждем окончания кризиса,на валерьянке)
Mielle is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:14
ответ для olevishna , на сообщение « психи у ребенка,как реагировать? »
  #23
olevishna
Участник
 
Аватар для olevishna
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 153


девочки,спасибо всем за поддержку, оказывается моя капризуля далеко не одна такая,а от этого уже легче гораздо,ну вроде :"все идет как надо,по плану,как и должно быть " А вообще я самостоятельности ее очень рада,нужное качество да и до персена с валерьянкой у нас пока не доходит
olevishna is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:07
ответ для olevishna , на сообщение « психи у ребенка,как реагировать? »
  #24
vio-let
Старожил
 
Аватар для vio-let
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: КАД 43 километр
Сообщений: 1 017


это наверное у них синдром значимости и самостоятельности
vio-let is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:14   #25
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от vio-let Посмотреть сообщение
это наверное у них синдром значимости и самостоятельности
да вы правы.нашему ребенку очень важно самому снять штаны пописать и вылить горшок, и потом одеть штаны назад если сама выливаю ор и крик,теперь все сам...потом сам вытирает руки и лицо полотенцем.я только приветствую все это,но на горшок надо напоминать писать
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:15   #26
Mocc
Частый гость
 
Аватар для Mocc
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 32


Сыну 2,1, сегодня пришли из поликлиники в слезах, дали не тот пакет, или совсем не то, что просил. Слава богу, что не падал на глазах у всех, совестно как-то под осуждающие взгляды договариваться с ребенком.Дома-падай, если сильно хочется. Никаких шлепков, ухожу из комнаты - "поплачешь (полежишь-придешь)".Падает, потом успокаивается и ведет меня в комнату, вместе рисуем, любим лепить, мультики любит, но дольше получаса редко смотрим.
Mocc is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:53
ответ для olevishna , на сообщение « психи у ребенка,как реагировать? »
  #27
Shero4ka
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 48


А у нас похожая проблема - только заключается она в психах на тему - Не хочу эту чашку!!!! Хочу с цветочками!!! в след раз дашь ей какую просила - опять орет - не эту!!! с птичками!!!. Меня будет мама раздевать!!! Нет, меня будет дедушка одевать!!! Нет, я пойду на другую горку!!! и так каждый день. с утра. Орет. Когда с бабушкой - бывает, но намного реже. со мной - это просто слов нет. Срываюсь сама, ору на нее - ничего поделать с собой не могу... Сижу на персене. Больше всего на свете боюсь, что не справимся с этим и она такой и останется противной! (Как вот посмотрела Машу, так и началось, будь она неладна!) Нам 2,7...
причем, в садике это идеальный послушный ребенок. Игрушки убирает за собой, дома дак вообще постоянно все выкидывает и на просьбы, апотом и требования убрать не реагирует. если сделаем вид, что выкидываем - тогда да...
Shero4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena