Накидайте позитива и негатива на тему "Рано в садик" - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 00:18   #111
Mielle
Участник
 
Аватар для Mielle
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Костромской пр. (Удельная)
Сообщений: 289


Я раньше 3х не готова отдавать ребенка в садик, болезни начнутся, пострадавшие сверстники и тп. Оно мне надо?)
Mielle is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:10   #112
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


Наша история.
В полгода ребенкиных мы с мужем решили , что дочка в сад пойдет в сентябре 2011 года, т.е. когда ей будет 1,7, а в начале сентября исполнится 1,8. Были ,конечно, все таки мысли ,что рано ,как она там будет без меня, а если не накормят, а если описается, не переоденут. Но тут уж как повезет с воспитателями. А они у нас замечательные.
Так вот, думала ,что выйду на работу ,т.к. дома сидеть уже просто не могу. Устала от стен, нет самореализации ,короче, чахну и тупею
В сад ходит хорошоНо были, конечно, истерики и капризы, только не сразу как у большинства детей ,а после, после того как проходили две недели. Писать / какать на горшок умела. В садике с первого дня без памперсов. Кушать стала сама. Очень любит ходить в садик. Они там рисуют, занимаются, развиваются. Единственное но , это болячки, сопли ,кашель. Три раза сидели на больничном официально, так сказать, еще пару раз было, что просто три дня не водила (так можно). На работу поэтому не устроилась ,другие графики не подходят. Зато есть свободное время у меня для своих дел! Решили пока , что подождем до следующего года. Там может и получится на пятидневку с нормальной з/п найти, а то работать по ночам или в выхи за копейки как то не хочется)))
Я ничего плохого не вижу в том, чтобы отдать ребенка в сад до трех лет. Мне кажется, даже лучше привыкают.
Автор, я вас поддерживаю в вашем с мужем решении!

Только вот, наверное, в след. году снова будем привыкать к саду, в смысле слезы, плачи, за три месяца то забудет про садик ,тем более новые ребята появятся и другие воспитатели((
Юлюна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:11
ответ для Mielle , на сообщение « Я раньше 3х не готова отдавать ребенка... »
  #113
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


Цитата:
Сообщение от Mielle Посмотреть сообщение
Я раньше 3х не готова отдавать ребенка в садик, болезни начнутся, пострадавшие сверстники и тп. Оно мне надо?)
А после трех лет, думает такого не будет?
__________________

Я знаю, что у нас все будет!!!
Юлюна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:07   #114
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


Ну у меня была возможность до 3х лет посидеть дома с ребенком.
Но начала его весной готовить к садику..рассказывала, показывала его и тд.
Сын у меня оч общительный и веселый.
Когда первый день привела, он мне сам сказал, что бы я его рано не забирала, а пришла когда за всеми остальными придут.
Тут все индивидуально..и зависит от ребенка...
..моему просто было под конец скучно со мной...
и никакого ахтунга трехлетки до 18 часов не заметила

А план у Вас правильный, ребенок маленький, надо потихоньку внедрять
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:07   #115
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


мы пошли в 1 год 6 мес и 2 дня. как щас помню - 15 мая. горшок знали, но не обуздали - туда только по большому. без подгуза только на дневной сон. ел сам кое-как, доедали вместе. кружкой не пользовались, пил из поильника. не говорил. через месяц стал оставаться на сон. через 1,5 мес я вышла на работу.
начали ходить в смешанную дежурную группу. к сентябрю подгуз одевали только на улицу (в остальное время были редкие аварии), стал пить из кружки, ел сам. по выходным просился в сад.
дежурный воспитатель похлопотала за нас у заведующей, и с 1 сентября мы пошли в 1 младшую группу, а не в ясли. т.е. группа с 2х лет. в конце учебного года воспитатель мне призналась, что поначалу она пожалела об этой идее, потому что ребёнок сильно отставал от остальных детей в группе, но потом все только удивлялись нашим темпам развития.
в 2 года мы заговорили, знал цвета, стишки, песенки, элементарные танцевальные движения.

сыну в саду нравится, утром без истерик. видно, что занимаются, с детьми ладит. всё хорошо.
я за раннюю отправку в сад.

начальница моя отправила дочку в сад с года. ходит хорошо, нравится, утром воспитателей обнимает.

конечно, всё зависит от ребёнка, от родителей, работников сада.
автор, решать Вам. главное - позитивный настрой. и мой Вам совет - не устраивайте обязаловку, заинтересуйте ребёнка в посещении сада (сколько там детей, игрушек, дома столько нет, воспитатели столько интересного знают. а физ. и муз. занятия приносят столько радости. а игры и стихи потом можно маме рассказать/показать).

Удачи! Всё будет хорошо!
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:31   #116
нафаня и КО
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Фрунз.р-н
Сообщений: 333


А я садику рада и рада что детки туда ходят.
Старшенькая пошла в 1,6 , в ясли, по 1 часику в день, потом медленно прибавляли по часику. Наверное через месяц пошли на сон )). Конечно были капризы, слезы. У нас в группу как деток приводили, так там симфонический оркестр был. Плакали все, подхватывали темп даже те кто уже успокоился, а с приходом новых - опять. Воспитателям в яслях - большой поклон.

Если вы испытываете негатив к воспитателям, по поводу того что они ругают деток, а вы представте себя на их месте. Я тут как то забирала свою (нам уже почти 4) на улицу, ну и прихватила остальных, человек 10, так они как выскочили на уличу, я думала ссума сойду (не лезь туда, не кричи, не толкайтесь и тд.......) А вышла воспитательница, погромче им как сказала, так бегать и кричать перестали. Детки их любят, знаю по своей группе и уважают.!!!!

Младшенькая (1,9 сейчас) ходим в садик третий день ))))
по 1,5 часику. Конечно капризничает, но сама со старшей идет и провожает старшую, а потом уже капризы начинаются, когда в свои ясельки заходит. Наверное если бы со старшей была в группе, вообще без слез было. Долго мы тянули с походом в садик. Д.б. идти в сентябре, все оттягивала. Она маленькая у меня, да и болели мы много. но решиласи не сколько не сомневаюсь в правильности решения.

Хоть отдохну маленько, займусь с собой, да на работу надо собираться ))))))))))))))))
А вообще очень странное ощущение когда дети в саду, нехватает их по началу, а потом привыкаешь.
Им в садике лучше, чем каждый день на маму смотреть.
нафаня и КО is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:47
ответ для icetiger , на сообщение « :wife: госпыдя,зачем ребёнка в сад... »
  #117
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Мы с мужем планировали отдать дочь в ясли с 1,5 лет, место получили, пришли в сад сдавать документы 30 августа, отдали, поговорили с воспитателем, вернулись домой...у всех настроение, как будто отдаем своего ребенка неизвестно куда и насовсем. Результат - место держим и не водим, как в анекдоте " НУ НЕ СМОГЛА Я"
Планируем опять, но уже в 2,5. Сейчас понимаю ,что в 1,5 дочь совсем была не готова идти в чужой коллектив, сейчас уже после посещения развивалок - получше, надеюсь, к осени совсем подготовится. Муж мой и два его брата ни дня не ходили в сады - сразу в школу. По крайней мере муж, как говорит, никакого дискомфорта и проблем не испытывал при посещении школы, НО у него был постоянный круг общения со старшими братьями (4 чел) и их друзьями.

Цитата:
Сообщение от icetiger Посмотреть сообщение


...это же кто-то из-за этой девушки не получил место в саду,кто-то,действительно нуждающийся!
А вот об этом я думаю в самую последнюю очередь,так как это место мне может внезапно понадобиться.
__________________
Доча радует нас с 16 марта 2010 года
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:43   #118
Teyla
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 644


В сад ходим с 1 и 11. Пошла в ясли очень хорошо (правда у нее там подружка, с которой они за ручки каждый день и ходили туда). Воспитательница попалась - золото. Она с ними столько занималась всяким творчеством (рисование, лепка, стишки и т.д.), сколько я дома не занималась. Гуляли, правда, мало, но это мы с ней вечером догуливали. Через неделю остались на первый сон - все прошло очень хорошо. За год ни разу не сказала, что "в сад не хочу". На новогодний праздник уже стишок рассказывала. Болели за первый год два раза - в ноябре (полторы недели, потом три дня в саду и еще две недели дома сидели) с ОРЗ и в марте, но весной - это наш папа заразу с работы притащил - болели все.
Я вышла на работу через месяц после сдачи. Вообщем все просто супер получилось, все очень довольны, но я считаю, что нам в первую очередь повезло с воспитателем. Она их моментально и от памперсов отучила и ели они практически самостоятельно (дома до двух лет вообще ложку в рот не брали). Младшую хочу ей-же отдать в 1 и 8 (если возьмут, а то у нас ясли с 2 лет)
Teyla is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:53
ответ для Юлюна , на сообщение « А после трех лет, думает такого не... »
  #119
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от Юлюна Посмотреть сообщение
А после трех лет, думает такого не будет?
Может это и от садика зависит?
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:50   #120
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


мы пошли в 1.10, не скажу что с восторгом, тоже водила сначала на час (около месяца), орала, когда понимала куда ее ведут, потом мы месяц болели, потом опять сначала с криками, и вот только сейчас-понемногу, стала оставлять ее до 11-30, вроде без особых криков.... пока спать не планирую оставлять, мне ее жалко
сын пошел с 3-х лет нормально!
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena