Где учатся Василеостровцы? - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 15:52
ответ для _Оптима_ , на сообщение « У нас Гаванская д.55 - стоит как раз... »
  #5011
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
У нас Гаванская д.55 - стоит как раз посередине всех этих трех школ сразу за стадионом. Формально относится к 19 с этого года (до этого к 15), но как я поняла из разговоров с руководством школ, можно это оспорить, так как в пешей доступноости все 3 и минимальное расстояние соблюдается.
А минимальное расстояние 500 м.? Тогда от дома, в котором мы собираемся жить тоже до всех этих школ есть минимальное расстояние... А Вы уже поступили или ещё поступаете? Будете оспаривать это разделение школ? А то обидно, конечно, когда все школы в одинаковой доступности, а относишься к самой плохой
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:56
ответ для jaffa , на сообщение « в 2012 5 классов на Морскую и 2 на... »
  #5012
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от jaffa Посмотреть сообщение
в 2012 5 классов на Морскую и 2 на Опочинина
в 2013 2 класса на Морскую и 4 на Опочинина
А все равно, я вот сижу и прикидываю, что при такой популярности 642 школы, даже 4 класса на Опочинина не дают гарантии того, что туда попадешь даже после курсов Я ошибаюсь?
А у 642 школы есть разрешение проводить тестирование при поступлении в 1 класс?
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:11
ответ для Manta , на сообщение « А все равно, я вот сижу и прикидываю,... »
  #5013
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
А все равно, я вот сижу и прикидываю, что при такой популярности 642 школы, даже 4 класса на Опочинина не дают гарантии того, что туда попадешь даже после курсов Я ошибаюсь?
А у 642 школы есть разрешение проводить тестирование при поступлении в 1 класс?
причем тут тестирование при поступлении в 1 класс? Дети занимаются на курсах, в процессе пишут контрольную Вы же хотите знать реальные успехи вашего ребенка. Не на уровне "хороший мальчик", а оценочно. Я хотела. Результат контрольной мне показал, что вполне может тут учиться.
А дальше - отнюдь не все в классе ходили на курсы, отнюдь не все имели высокий результат по контрольной.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:31   #5014
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
причем тут тестирование при поступлении в 1 класс? Дети занимаются на курсах, в процессе пишут контрольную Вы же хотите знать реальные успехи вашего ребенка. Не на уровне "хороший мальчик", а оценочно. Я хотела. Результат контрольной мне показал, что вполне может тут учиться.
А дальше - отнюдь не все в классе ходили на курсы, отнюдь не все имели высокий результат по контрольной.
Просто мне когда-то говорили, что есть несколько школ, которые имеют право проводить тестирование, и я хотела найти такую школу как раз для того, чтобы уровень детей в классе был примерно одинаковым, плюс это было бы дополнительной гарантией поступления

Я в свое время сама перешла в школу со вступительными экзаменами и почувствовала большую разницу по сравнению с обычной школой Гораздо приятнее учиться, когда у всех учеников схожие интересы и примерно одинаковый уровень подготовки.

Поняла, что это не то тестирование, жаль, очень жаль Надо было на 8 лет раньше рожать
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:38
ответ для Manta , на сообщение « Просто мне когда-то говорили, что есть... »
  #5015
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Просто мне когда-то говорили, что есть несколько школ, которые имеют право проводить тестирование, и я хотела найти такую школу как раз для того, чтобы уровень детей в классе был примерно одинаковым, плюс это было бы дополнительной гарантией поступления

Я в свое время сама перешла в школу со вступительными экзаменами и почувствовала большую разницу по сравнению с обычной школой Гораздо приятнее учиться, когда у всех учеников схожие интересы и примерно одинаковый уровень подготовки.

Поняла, что это не то тестирование, жаль, очень жаль Надо было на 8 лет раньше рожать
когда-то - это когда?
когда-то и в 15 школе была система 2-4, туда да, по тестированию. И маленькая 30как училась по этой системе

Сейчас такую школу я знаю Вторую гимназию. Но это возить, собрав утренние пробки через мост л.Шмидта

Я вам честно скажу - тестирование в началке ничего на самом деле не показывает. Оно поможет школе собрать себе детей примерно нужного социокультурного слоя. То есть где с детьми хоть немного, но занимаются. Не более.
В старшей школе уже другой разговор
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:40
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #5016
ola-la
Участник
 
Аватар для ola-la
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 261


ПОдскажите, пжта, кто знает, в этом году в 642 в тех 5-ти первых классах, которые на Морскую набережную набирают, кто там учителя будут? Может, откуда пришли.... Кто как преподаёт, вообще. Может, кто слышал...
ola-la is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:52
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #5017
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Учителей в начале года обсуждали я уже и не помню всех имен А вы к ним через 4 года хотите попасть? Или сейчас?
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:54
ответ для Manta , на сообщение « А минимальное расстояние 500 м.? Тогда... »
  #5018
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
А минимальное расстояние 500 м.? Тогда от дома, в котором мы собираемся жить тоже до всех этих школ есть минимальное расстояние... А Вы уже поступили или ещё поступаете? Будете оспаривать это разделение школ? А то обидно, конечно, когда все школы в одинаковой доступности, а относишься к самой плохой
Где-то читала, что 150м
Нет, не буду, мы вообще ходим в другую
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:01   #5019
ola-la
Участник
 
Аватар для ola-la
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 261


Сейчас. В ветке обсуждали? Как-то сложновато будет найти
ola-la is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:03
ответ для Muha , на сообщение « когда-то - это когда? когда-то и в 15... »
  #5020
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
когда-то - это когда?
когда-то и в 15 школе была система 2-4, туда да, по тестированию. И маленькая 30как училась по этой системе

Сейчас такую школу я знаю Вторую гимназию. Но это возить, собрав утренние пробки через мост л.Шмидта

Я вам честно скажу - тестирование в началке ничего на самом деле не показывает. Оно поможет школе собрать себе детей примерно нужного социокультурного слоя. То есть где с детьми хоть немного, но занимаются. Не более.
В старшей школе уже другой разговор
Про какое время шла речь, не могу поклясться, точно не помню.

Спасибо за ответ! Про тестирование в началке у меня опыта нет. Может быть, это и бесполезно. Хотя у меня вот был опыт обучения в первом классе, где некоторые дети уже умели читать, но все равно вместе с теми, кто читать не умел, учили буквы, учились считать и писать. Скажу честно, было скучно. ОЧЕНЬ скучно. Не знаю, как я после такой тоски вообще в двоечницы не скатилась. Мужа моего, например, в такой ситуации перевели в октябре первого класса сразу во второй, чтобы у него была хорошая успеваемость в дальнейшем. И муж, кстати, после опыта обучения с детьми, которые были его на 1-2 года старше, считает, что это тоже во многих отношениях вредно и некомфортно. И что тогда делать, чтобы ребенку было комфортно, если не тестировать детей предварительно хотя бы при распределении по классам?
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena