Запись в коллективы Аничкова дворца - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 16:56
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #121
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Да, я как-то не подумала, что пения станет ЕЩЕ больше.... По наивности рассчитывала, что напоется "там", а "тут" уже не захочет. Эх, весело нам будет.
По поводу дисциплины... Хорошо Вы объясняете. И я успокоилась, знаете. В саду на муз. занятиях, на утренниках - она вся в занятии, ловит каждое слово. Думаю, с этим у нее проблем не будет.
Но в садике она "своя". И педагоги не обижаются, на прибегают к карательным мерам, если она что-то по-своему сделает. Я боюсь конфликтов именно из-за непринятия педагогом самой возможности высказать ребенком свое мнение. К сожалению, такой факт уже был. От ушу наотрез отказалась, ее в угол хотели поставить темный, а она требовала наказания другого- на стул ее посадить. Ну, и вылетела из зала со скандалом. Так я теперь боюсь уже ее реакции. И реакции преподователя.
Но все-равно, пробовать будем.
Спасибо Вам за разъяснения.
Ангела-хранителя Вашим деткам.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 17:52   #122
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Цитата:
Но попробовать позаниматься можно. В принципе, к первому концерту уже станет понятно - выдержите ли Вы это и доставит ли это удовольствие ребенку.
Скажите а когда обычно первый концерт если заниматся с сентября?

Еще такой вопрос созрел если ребенок часто болеет (мы после лета обычно до НГ в себя приходим) то как быть с пропущенными занятиями особенно по сольфеджио? Ведь если пропустил то потом индивидуально объяснять не будут?

И еще занятия в подготовительном хоре в вечер это во сколько?
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 18:14   #123
Кирилина мама
Элита
 
Аватар для Кирилина мама
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос созрел если ребенок часто болеет (мы после лета обычно до НГ в себя приходим) то как быть с пропущенными занятиями особенно по сольфеджио? Ведь если пропустил то потом индивидуально объяснять не будут?

И еще занятия в подготовительном хоре в вечер это во сколько?

И у меня подобный вопрос.

Петь то мы тоже любители большие. Начали петь (дома), когда еще и 2-х лет не было.
И только в 3,5 года ребенкиных я нашла для нас занятия. Год пропели, но возить было не удобно. Я, конечно, выдержала, но с трудом. В этом году ходили в хор в ближайшем ДК.
И еще успели немного походить к преподавательнице на занятия (фортепиано). Пока только раз в неделю, но немного уже играем. Во всяком случае с нотками знакомы.
Вот хочется уже петь немного посерьезнее (в смысле отношения к процессу).

Нас вообще в поликлинике записали с сентября в санаторий. Путевка сроком на 1-2 месяца.
Есть возможность начать с октября-ноября на занятия ходить (я тоже про хор)?
Надо, наверно, все же сейчас записаться и оговорить это?
__________________
Света и самый любимый Кирюша (27.01.2004)
Кирилина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 18:54   #124
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Да, я как-то не подумала, что пения станет ЕЩЕ больше....

Я боюсь конфликтов именно из-за непринятия педагогом самой возможности высказать ребенком свое мнение.
Вот и мы в свое время не подумали
Думаю, стоит обрисовать ситуацию Нине Владимировне (педагогу). Тогда она будет сразу готова к реакции ребенка. Метод проб и ошибок применять не придется.

Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Скажите а когда обычно первый концерт если заниматся с сентября?

Еще такой вопрос созрел если ребенок часто болеет (мы после лета обычно до НГ в себя приходим) то как быть с пропущенными занятиями особенно по сольфеджио? Ведь если пропустил то потом индивидуально объяснять не будут?

И еще занятия в подготовительном хоре в вечер это во сколько?
Концерты обычно начинаются еще до нового года. Занятия начинаются с середины сентября, но ведь половина детей в хоре поет второй год. Старшие поют, а младшие радостно делаю вид
Конечно, специально повторять для конкретного ребенка не будут. Только у них постоянно идет повторение, раз за разом, много-много раз одно и то же разными словами, песенками, стишками. Отстать довольно трудно. Но если очень хочется - можно переписать у других родителей конспект (некоторые пишут).

Цитата:
Сообщение от Мама Карлсона Посмотреть сообщение
Петь то мы тоже любители большие. Начали петь (дома), когда еще и 2-х лет не было.
И только в 3,5 года ребенкиных я нашла для нас занятия. Год пропели, но возить было не удобно. Я, конечно, выдержала, но с трудом. В этом году ходили в хор в ближайшем ДК.
И еще успели немного походить к преподавательнице на занятия (фортепиано). Пока только раз в неделю, но немного уже играем. Во всяком случае с нотками знакомы.
Вот хочется уже петь немного посерьезнее (в смысле отношения к процессу).

Нас вообще в поликлинике записали с сентября в санаторий. Путевка сроком на 1-2 месяца.
Есть возможность начать с октября-ноября на занятия ходить (я тоже про хор)?
Надо, наверно, все же сейчас записаться и оговорить это?
Думаю, договориться - не проблема. Тем более, что ваш ребенок уже много знает и умеет. Позвоните в сентябре, предупредите, что не пропали, а лечитесь.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 19:51   #125
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А на этих занятиях чем занимаются? И "совсем малыши" - это какой возраст?
от трех лет, песенки поют, играют на дудочках, учат нотки, слушают классическюу музыку и рисуют потом эту музыку
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 19:52   #126
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Цитата:
Сообщение от Мама Карлсона Посмотреть сообщение
И у меня подобный вопрос.

Петь то мы тоже любители большие. Начали петь (дома), когда еще и 2-х лет не было.
И только в 3,5 года ребенкиных я нашла для нас занятия. Год пропели, но возить было не удобно. Я, конечно, выдержала, но с трудом. В этом году ходили в хор в ближайшем ДК.
И еще успели немного походить к преподавательнице на занятия (фортепиано). Пока только раз в неделю, но немного уже играем. Во всяком случае с нотками знакомы.
Вот хочется уже петь немного посерьезнее (в смысле отношения к процессу).

Нас вообще в поликлинике записали с сентября в санаторий. Путевка сроком на 1-2 месяца.
Есть возможность начать с октября-ноября на занятия ходить (я тоже про хор)?
Надо, наверно, все же сейчас записаться и оговорить это?
мы ходили с ноября, я же пишу, что места есть, мальчиков берут всегда, даже не прослушивая, с девочками сложнее
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 19:53   #127
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Конечно. Хотя дочка занималась у Нины Владимировны 7 лет (и еще собирается позаниматься в спец.группе по подготовке к муз.училищу) и таких случаев ни я, ни дочка не видели.
Кстати, по поводу характера - вы забираете ребенка из хора? или будете ходить дальше?
Мы забирать не будем, так как эти моменты нас не касались, если будут какие-то инсинуации в адрес моего ребенка, тогда будем разбираться.
Вы прочитали про случай на концерте в Петеркирхе, вы считаете - это нормально?
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 20:02
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #128
k@tya
Ветеран
 
Аватар для k@tya
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 880


Девочки, спасибо за рассказы!!!
Завтра поеду записывать сынка!!
k@tya is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 21:49
ответ для k@tya , на сообщение « Девочки, спасибо за рассказы!!! Завтра... »
  #129
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Еще о дисциплине в хоре, можно вопросик.? Я.ник, Вы говорите, что дочка "шустрая" была. А вот с послушанием как? Наша помимо шустрости и активности, еще и своенравная. Может в лицо все высказать, что не по ней, и до конца свое мнение отстаивать.
Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
С послушанием у нас НИКАК. И было, и осталось, к сожалению. Она просто не слышит то, что ей не выгодно.
Знакомое поведение . И мы из таких . Никогда бы не подумала, что это типично для "хористов"
__________________
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 22:05
ответ для Ксена , на сообщение « Знакомое поведение :)). И мы из таких... »
  #130
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Кстати, мы сегодня записались. . Зря дочку с собой таскала - только обе извелись в очереди. Вся запись в коридоре художественного отдела, дальше не пускали, педагогов не видели, подробности будут на собрании осенью. Расписание, скорее всего, как и в этом году: один будний день и один выходной.
Орг. собрание будет 10 сентября в 18.30, КЗ "Карнавал", 2 этаж, каб. 220.

Там будут занятия по подгруппам. Девочки, давайте объединяться!
__________________
Ксена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena