Няня "по бартеру" с проживанием, реально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 12:56   #1
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025
Няня "по бартеру" с проживанием, реально?



Нужен коллективный разум! Если чушь пишу - помидоры не кидайте:-))))
Думаю про няню. Лето однозначно сама буду сидеть безвылазно мелкой. Думаю про осень и далее. Постараюсь так построить график рабочий, чтобы максимально дома работать, но пару-тройку раз в неделю придется ездить в город. Соответсвенно, думаю про няню. Самый простой способ понятен - найти няню и платить ей деньги, тарифы более-менее ясны:-) С графиком непонятно - мне не нужна няня будет на полный день. Я в основном буду сама сидеть с ребенком. Вообщем в моем мозгу родились всякие идеи полубредовые.
1. Найти мамочку какую-то с ребенком, которой негде жить или мало денег на съем жилья. Жилье предоставить могу - отдельная комната в загородном доме (Лисий Нос). Опять же - свежий воздух для ребенка:-)))) Те мамочка бы сидела со своим ребенком, жилье есть, питание есть, денежку какую-то я бы еще приплачиваала небольшую.
2. Пока не буду писать остальные варианты, вдруг совсем бред:-)))) подожду вашей реакции:-)
Вообщем, я могу предоставить комнату отдельную , питание, отдых летний на море. Платить "по полной" теоретически могу, хоть и очень непросто. Но может жзнеспособна будет моя теория "по бартеру" так сказать? Как думаете?
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 13:22
ответ для svetikkk , на сообщение « Няня "по бартеру" с проживанием,... »
  #2
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Вообщем, - платить много не могу. это подорвет бюджет.
но зато могу выделить комнату - проживание с полным пансионом. И какую-то зарплату еще могу платить. как думаете - какие возможны варианты? может кто может мне чего посоветовать?
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 13:26
ответ для svetikkk , на сообщение « Няня "по бартеру" с проживанием,... »
  #3
serg63
Частый гость
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 49


Все реально
У друзей няня живет в доме, имеет отд.комнату.Работает с 9 до 18 с Пн по Сб. Они платят что-то порядка 8-10 тыс / месяц.
Вы подсчитайте примерно стоимость комнаты + стоимость еды - услуги няни по среднему тарифу
serg63 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:16
ответ для svetikkk , на сообщение « Няня "по бартеру" с проживанием,... »
  #4
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Если няня постоянно в доме, возникает соблазн обращаться к ней постоянно, 24 часа в сутки. Еще момент: у няни могут быть свои предпочтения в еде, отдыхе. Не знаю, наверное, ваш вариант вполне жизнеспособен! Но если у няни ребенок заболеет, тогда как ваш бедут здоров? Как она сможет выполнять свои обязанности, и не заразить вас, находясь в вашем доме?
Может, вы очень коммуникабельный и легкий человек, тогда вам будет проще. Но для меня найти человека, с которым я могла бы жить в одном доме достаточно долго - сложно.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:15   #5
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Если няня постоянно в доме, возникает соблазн обращаться к ней постоянно, 24 часа в сутки. Еще момент: у няни могут быть свои предпочтения в еде, отдыхе. Не знаю, наверное, ваш вариант вполне жизнеспособен! Но если у няни ребенок заболеет, тогда как ваш бедут здоров? Как она сможет выполнять свои обязанности, и не заразить вас, находясь в вашем доме?
Может, вы очень коммуникабельный и легкий человек, тогда вам будет проще. Но для меня найти человека, с которым я могла бы жить в одном доме достаточно долго - сложно.
Нужно все хорошо продумать, конечно. Потому и спрашиваю совета.
-24 часа в сутки мне точно не нужна няня.
-то, что в еде свои предпочтения....ну ведь она может и что-то вкусненькое сама себе покупать? Или же из наших продуктов готовить на свой вкус.
- Если у няни ребенок заболеет, то это однозначно форс-мажор, пусть лечатся, я своего буду при себе держать. Пока болеет, конечно, никаких обязаностей. Не заразить я думаю не так сложно - дом большой, можно не общаться пока кто-то болеет.
- При проживании в одном доме(довольно большом) если нет необходимости можно и не общаться. Санузел, мини-кухня у няни будут свои. Основной кухней пользоваться можно будет тоже без ограничений.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:00
ответ для svetikkk , на сообщение « Няня "по бартеру" с проживанием,... »
  #6
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


я думаю,это реальный вариант... причем необязательно няня должна быть с ребенком....на ЛВ иногда появляются темы от мам с малышами,у которых проблемы с жильем и финансами-а это хороший выход и для вас,и для нее.
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:18
ответ для svetikkk , на сообщение « Нужно все хорошо продумать, конечно.... »
  #7
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Нужно все хорошо продумать, конечно. Потому и спрашиваю совета.
-24 часа в сутки мне точно не нужна няня.
-то, что в еде свои предпочтения....ну ведь она может и что-то вкусненькое сама себе покупать? Или же из наших продуктов готовить на свой вкус.
- Если у няни ребенок заболеет, то это однозначно форс-мажор, пусть лечатся, я своего буду при себе держать. Пока болеет, конечно, никаких обязаностей. Не заразить я думаю не так сложно - дом большой, можно не общаться пока кто-то болеет.
- При проживании в одном доме(довольно большом) если нет необходимости можно и не общаться. Санузел, мини-кухня у няни будут свои. Основной кухней пользоваться можно будет тоже без ограничений.
Теперь, когда появились подробности, мне кажется, что идея хорошая. И верю, что такая женщина найдется.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:42
ответ для svetikkk , на сообщение « Няня "по бартеру" с проживанием,... »
  #8
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


содержание приходящей няни обойдутся дешевле.
режим детей может не совпадать.это осложнит ситуацию.как Ваша няня будет изворачиваться когда одного надо кормить,подмыть попу и т.п.,а другого в это время надо укладывать спать.
няня должна полностью уделять своё время подопечному,а не отвлекаться на другие проблемы.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 11:38
ответ для svetikkk , на сообщение « Няня "по бартеру" с проживанием,... »
  #9
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я думаю это вполне реально для нормальной женщины с ребенком и даже видела несколько таких тем на ЛВ где предлагали провести время с ребенком+свой ребенок на вашей даче. Но для такой ситуации категорически не подходят няни, позиционирующие себя как супер-профессионал с оговоренным графиком работы и пр., еще приходящая няня обязательно запоет об оплате проезда. Все остальное мелочи, многие мамы успевают и попы подмыть и покормить и поиграть с 2-мя своими детьми....
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 11:43   #10
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
няня должна полностью уделять своё время подопечному,а не отвлекаться на другие проблемы.
В таком варианте это не совсем няня получается. А скорее компаньонка. Ищите девушку с ребенком, которой элементарно негде жить. Вы ей - кров и стол, она - помощь по хозяйству, в т.ч. няньские услуги. Но, думаю, что сто процентов своего времени быть няней она не сможет.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena