Крит 2012! - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 13:42
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #511
Murzika
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 77


Девушки, любители Крита! Значит никто не может посоветовать недорогой отель в районе Ираклиона?
И еще у меня вопросы, возможно они покажутся глупыми, но мы едем в первый раз:
1. Мы хотим с мужем поехать в Грецию на 2 месяца. Мне в консульстве сказали, что если будет потверждение из отеля, то дадут. А если мы хотим поездить по стране, то надо надо из нескольких отелей предоставлять бронь? Может лучше простую шенгенскую визу делать. Сколько это стоит?
2. Для получения визы необходимо приглашение. Приглашение можно получить без проблем в забронированном отеле?
3. Если едешь самостоятельно где делать страховку в турфирме?
Спасибо
Murzika is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:04
ответ для Murzika , на сообщение « Девушки, любители Крита! Значит никто... »
  #512
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Аватар для Солнышко Вика
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 9 759


3. страховку делать в любой страховой компании. Можно отзывы почитать, и выбрать понравившуюся
2. как договоритесь. Хозяева небольших отелей часто идут навстречу и присылают необходимые документы. Но будьте готовы к тому, что вас попросят перевести 100-200 евро залога, такое тоже случается
1. что такое простая шенгенская виза?
шенгенская виза в финском консульстве стоит 35 евро. Но на 2 месяца ехать в Грецию по финской визе я бы не рискнула, финны могут и обидеться.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
Солнышко Вика is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:05
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #513
CHARM
Элита
 
Аватар для CHARM
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 1 818


А, кроме Бали, есть еще какие-то места, где нет таких уж волн?

Я уже не знаю что и делать. Мужу вдруг стал нужен олл, старшему ребенку - развлечения и анимация. А все подобные отели с неогромным ценником - на больших пляжах со штормящим морем. Ничего другого что-то не найти.
И еще бы хотелось не очень-очень далеко от Ханьи, потому что прилетим-то мы туда...
CHARM is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:35
ответ для CHARM , на сообщение « А, кроме Бали, есть еще какие-то места,... »
  #514
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
А, кроме Бали, есть еще какие-то места, где нет таких уж волн?

Я уже не знаю что и делать. Мужу вдруг стал нужен олл, старшему ребенку - развлечения и анимация. А все подобные отели с неогромным ценником - на больших пляжах со штормящим морем. Ничего другого что-то не найти.
И еще бы хотелось не очень-очень далеко от Ханьи, потому что прилетим-то мы туда...
либо очень дорого, либо в Турции
и если честно, я вообще не понимаю, зачем ехать на Крит, если нужен олл и анимация с развлечениями
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:15
ответ для Murzika , на сообщение « Девушки, любители Крита! Значит никто... »
  #515
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Murzika Посмотреть сообщение
Девушки, любители Крита! Значит никто не может посоветовать недорогой отель в районе Ираклиона?
И еще у меня вопросы, возможно они покажутся глупыми, но мы едем в первый раз:
1. Мы хотим с мужем поехать в Грецию на 2 месяца. Мне в консульстве сказали, что если будет потверждение из отеля, то дадут. А если мы хотим поездить по стране, то надо надо из нескольких отелей предоставлять бронь? Может лучше простую шенгенскую визу делать. Сколько это стоит?
2. Для получения визы необходимо приглашение. Приглашение можно получить без проблем в забронированном отеле?
3. Если едешь самостоятельно где делать страховку в турфирме?
Спасибо
1. По поводу оформления виз, посмотрите внимательно список необходимых документов на сайте Визового Центра, там все очень четко прописано(а список внушительный, увы). Да, для получения визы необходима подтвержденная бронь. Тут 2 варианта: либо вы предоставляете письмо с подтверждением брони и банковские документы с предоплатой отеля (не менее 30%), либо отель высылает на факс Консульства подтверждение Вашей брони (ну и предоплата отеля). Я этот путь проходила уже несколько раз.
Вы можете сделать финский шенген, конечно, как уже ранее писали, но надо будет помнить о том, что впоследствии финны могут отказать в дальнейшем предоставлении визы. Простого шенгена в принципе нет вообще .
2. Приглашение высылается частным или юридическим лицом, а отели высылают подтверждение бронирования.
3. Страховку мы делаем в РЕСО.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:24   #516
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
это в Бали, продает его Солвекс, очень плохие отзывы, в нем жить, если только целыми днями ездить, причем там два корпуса, один выше другого, до моря - по лестнице. Русских селят в высоком корпусе традиционно, и само Бали очень гористое, с ребенком сложновато.
Если в Бали, то только Бали Стар

спасибо большое - пойду дальше выбирать

Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
А, кроме Бали, есть еще какие-то места, где нет таких уж волн?

Я уже не знаю что и делать. Мужу вдруг стал нужен олл, старшему ребенку - развлечения и анимация. А все подобные отели с неогромным ценником - на больших пляжах со штормящим морем. Ничего другого что-то не найти.
И еще бы хотелось не очень-очень далеко от Ханьи, потому что прилетим-то мы туда...
как я вас понимаю -
моя дочка пока не говорит, думаю лопатка м песок ее устроят пока что, а вот муж - - нужно чтобы поесть всегда было
привык то по египтам разъезжать по дорогим отелям


я нашла пока такие варианты - 2 взр, 1 ребенок - 3 года на 14 ночей - с 3 по 17 июня
(прилет в Ханью), А1 - это все включено (смотрела еще полупансион, где нет А1), я из своей таблички копирую:

Georgioupolis Resort 4* A1 1950 евро - в Георгиопулисе
Hydramis Palace Beach Resort 4* HB 1400 - там же
Happy Days Beach Hotel & Bungalows, 3* А1 1170 - Каврос
Golden Sand Hotel 5* А1 1652 евро - в Ретимно

Ираклион
Sunday Life без * HB 1484
Mareblue Neptuno Beach Resort 4* А1 1352


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
либо очень дорого, либо в Турции
и если честно, я вообще не понимаю, зачем ехать на Крит, если нужен олл и анимация с развлечениями
полностью согласна, осталось только это до мужа донести


Девочки, еще вопрос - от аэропорта Ханьи на такси до Ираклиона - сколько по времени это? и по цене?
заранее спасибо
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:20
ответ для mormoska , на сообщение « :flower::flower::flower: спасибо... »
  #517
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение

Девочки, еще вопрос - от аэропорта Ханьи на такси до Ираклиона - сколько по времени это? и по цене?
заранее спасибо
По времени зависит от таксиста , они гоняют мастерски... У нас от Ираклиона до Альмириды ушло чуть больше часа, ехали, точнее летели как самолет ( у нас такой трансфер был, это мы первый раз летели через Солвекс). Кто трассу знает, тот представит запросто мои ощущения после поездки. Так что и за 2 часа доехать сможете. Я на другой год ехала автобусом, стоит 10,80 с человека, очень комфортабельные, с кондеями, грузовыми отсеками. От Ханьи до Ираклиона едет 2 часа 45 минут.

По цене такси будет 230-250 евро, не меньше.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:04
ответ для mormoska , на сообщение « :flower::flower::flower: спасибо... »
  #518
CHARM
Элита
 
Аватар для CHARM
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение

полностью согласна, осталось только это до мужа донести
На Крит я хочу...но нужны же какие-то компромиссные решения Полного-то согласия не будет

А Ливийское море более спокойное в плане волн? Имеет смысл туда ехать с малышами? И насколько далеко это от Ханьи?


Георгиопулис я тоже смотрела, как недорогой олл, но там будто бы волны, впадающие реки с холодными течениями и комары Где-то я вычитала, что лучше, мол, не надо.
__________________
Мария, Алексей и детки Витюшка (05.12.2004) и Сережка (10.06.2010)
CHARM is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:11
ответ для BикTorya , на сообщение « Девы,подскажите кто знает:016::091:вот... »
  #519
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от BикTorya Посмотреть сообщение
Девы,подскажите кто знаетвот в Альмериде (эта деревушка же в бухточке находится)
там 3 отдельных пляжа.один из них находится напротив открытого моря поэтому там обычно достаточно большие волны.
а другой - очень хорошенький,просторный и чистый в закуточке,так что вода там почти всегда спокойная,просто идеально для детского купания
так вот..что это за пляж кто знает?название наверное какое-то у него есть...чтобы как-то ориентироваться..

http://niriidesalmyrida.gr./index.php?lang=ru

может был кто в этой частной гостинице?апартаменты интересуют.
прокат автомобилей там тоже есть.
нириида?
мы там жили, правда 3 ночи, первые две вообше единственными на 2 етажный дом, пото меше семья приехала. хозяин душка, вот вчера поздравление с рождеством прислал, а отдыхали в июне ))
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:15
ответ для CHARM , на сообщение « На Крит я хочу...но нужны же какие-то... »
  #520
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
На Крит я хочу...но нужны же какие-то компромиссные решения Полного-то согласия не будет

А Ливийское море более спокойное в плане волн? Имеет смысл туда ехать с малышами? И насколько далеко это от Ханьи?


Георгиопулис я тоже смотрела, как недорогой олл, но там будто бы волны, впадающие реки с холодными течениями и комары Где-то я вычитала, что лучше, мол, не надо.
ливийское это на юге острова, там больших курортов нет особо.
мы жили сначала на юге, на ливийском море, потом в ханью к аэропорту поближе.
перегон занял 7 часов (450 km) , все-таки дороги на Крите жуткие (по европ меркам), а как гоняют
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena