Гидронефроз почки - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2008, 01:14   #1741
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Девочки, ездили мы сегодня с дочкой в ПМА к Даниловой+ сделали УЗИ у Левичевой. Не знаю, насколько можно доверять Даниловой? Вроде мне встречалась эта фамилия в теме. Но она, услышав про намерения нашего педиатра (цистография, госпитализация), пришла в ужас. В наших анализах не нашла ничего криминального, хотя именно на их основании и была педиатром поднята паника. По УЗИ признаки перенесенного пиелонефрита (не грубая деформация, больше справа). Назначили курс фурамага на ночь (3 нед), фитотерапия и пр. Хотелось бы спросить у вас, как вы даете и даете ли малышам травы? И какие? Пробовал ли кто-нибудь гомеопатию? Потом Данилова посоветовала приобрести прибор Дэнас, так как у дочки периодически учащается мочеиспускание днем, а это тоже фактор риска ИМВП. Кто-нибудь пользовался этим прибором?
Анализы вы имеете ввиду мочи? и УЗИ? Мы вот в диагностический центр на О.Дундича ходим к нефрологу моча только один раз плохая была, да по УЗИ лоханки расширены вроде не очень сильно, а врач настаивает на обследовании соответственно с госпитализацией. В связи с этим вопросы к опытным мамочкам, если очередное УЗИ покажет, что можно не сильно торопиться, то в каком возрасте лучше обследоваться? чем раньше тем лучше или наоборот лучше попозже? И ещё вопрос кто-нибудь обследование проходил в диагностическом центре на О.Дундича? как там или всё же лучше в больницах?
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 01:14
ответ для Nonish , на сообщение « Девочки, привет! Давно здесь не... »
  #1742
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Nonish Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Давно здесь не отмечалась. Cпешу сообщить, что мы, наконец-то, прооперировались. Это случилось 5 сентября в ДГБ1. Всё прошло благополучно, и сегодня мы уже приехали домой.

Ура! Мы это сделали!!!
Поздравляем от всей души!!!
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 02:05   #1743
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
Анализы вы имеете ввиду мочи? и УЗИ? Мы вот в диагностический центр на О.Дундича ходим к нефрологу моча только один раз плохая была, да по УЗИ лоханки расширены вроде не очень сильно, а врач настаивает на обследовании соответственно с госпитализацией. В связи с этим вопросы к опытным мамочкам, если очередное УЗИ покажет, что можно не сильно торопиться, то в каком возрасте лучше обследоваться? чем раньше тем лучше или наоборот лучше попозже? И ещё вопрос кто-нибудь обследование проходил в диагностическом центре на О.Дундича? как там или всё же лучше в больницах?
Да, анализы мочи. У нас в последних анализах после отмены фурагина немного повышены лейкоциты (на границе нормы ) и появились бактерии. По УЗИ лоханки немного изменены, но не расширены.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 03:23
ответ для Nonish , на сообщение « Девочки, привет! Давно здесь не... »
  #1744
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


Цитата:
Сообщение от Nonish Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Давно здесь не отмечалась. Cпешу сообщить, что мы, наконец-то, прооперировались. Это случилось 5 сентября в ДГБ1. Всё прошло благополучно, и сегодня мы уже приехали домой.

Ура! Мы это сделали!!!
Поздравляем Молодцы ттт , чтоб и дальше все было хорошо.
Всем привет и много, много здоровья давно мы не появлялись тут, были в деревне все лето.
Нам скоро ложиться на контрольную урографию, почти год уже прошел после операции.
__________________
"Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит."
Ив Сен-Лоран
Катафеич is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 15:57
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1745
Сися на ножке
Наш человек
 
Аватар для Сися на ножке
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: элитарный Васильевский
Сообщений: 5 904


девочки, зашла к вам за советом!
полгода сделали эндоскопическую коррекцию во 2 ДГБ. диагноз Рефлюкс 3

степени. оперировал Крицук. Сейчас легли на дневной стационар узнать

результаты! и хотя с момента операции у нас не было никаких проблем,

цистография показала, что рефлюкс сохранился и даже стал ближе к 4

степени. лечащий врач настаивает на полосной операции и урографии,

потому что на УЗИ eже показалось небольшое изменение почечной ткани...

Девочки, что посоветуете. к кому идти? есть ли смысл урографии сейчас..
у кого оперироваться и где и почему эти операции не делают

лапороскопически!!!..

ребенку сейчас 1,5 годика...при виде врачей рыдает как ненормальная.

вчера на УЗИ её даже вырвало от того, как она заходилась и кричала(((((
от одной мысли от уро мне самой становится плохо.....

как быть не знаю.....
Сися на ножке is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 16:53
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1746
Талисман
Мега-элита
 
Аватар для Талисман
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 525


Девочки, всем привет!
Нам через 2 недели ложиться на обследование (уро и цистографии) принимали ли вы или может вам назначали какое-нибудь лечение перед обследованием. В общем, думаю, стоит ли перед обследованием провести терапию фурагином?
Анализы в принципе в норме.
Талисман is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 19:16
ответ для Талисман , на сообщение « Девочки, всем привет! Нам через 2... »
  #1747
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Tatic Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Нам через 2 недели ложиться на обследование (уро и цистографии) принимали ли вы или может вам назначали какое-нибудь лечение перед обследованием. В общем, думаю, стоит ли перед обследованием провести терапию фурагином?
Анализы в принципе в норме.
Думаю, что даже если и хорошие анализы, то лучше во время обследования пить что-нибудь. Нам всегда говорили пить. Из-за цистографии анализы могут плохими стать и обострение начаться. Удачи Вам в обследовании!!!
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 21:07
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1748
Талисман
Мега-элита
 
Аватар для Талисман
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 525


Спасибо!!!
Талисман is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 18:18
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1749
Мамазеля
Элита
 
Аватар для Мамазеля
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 630


Прошу Вашего профессионального совета: пока предварительно нефролог из ДГБ №1 планирует назначить обследование (предварительный диагноз-удвоение почки, так и написано). Но! В ДГБ 1, как доктор Ме (а)йзельс сказала, только госпитализация. Знаю, что там хорошие доктора, но всё же хочу провести всё это дело амбулаторно. Почитав этот топ, нашла такие возможности в ПМА и на Олеко Дундича. Поправьте меня, если не права и добавьте ещё учереждений, где можно также сделать амбулаторное обследование. На Дундича уже позвонила, надо туда топать к их нефрологу, на их УЗИ и, затем, их врач даёт отмашку на обследование (то, что мне сказали по телефону в регистратуре).
Мамазеля is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 19:50   #1750
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
Прошу Вашего профессионального совета: пока предварительно нефролог из ДГБ №1 планирует назначить обследование (предварительный диагноз-удвоение почки, так и написано). Но! В ДГБ 1, как доктор Ме (а)йзельс сказала, только госпитализация. Знаю, что там хорошие доктора, но всё же хочу провести всё это дело амбулаторно. Почитав этот топ, нашла такие возможности в ПМА и на Олеко Дундича. Поправьте меня, если не права и добавьте ещё учереждений, где можно также сделать амбулаторное обследование. На Дундича уже позвонила, надо туда топать к их нефрологу, на их УЗИ и, затем, их врач даёт отмашку на обследование (то, что мне сказали по телефону в регистратуре).
у нас тоже удвоение почки. Мы обследовались амбулаторно в КДЦ при ПМА на Матросова,там же щас и наблюдаемся, но у нас тоже сначала консультация нефролога, УЗИ она переделывать не стала,сразу нас на в/в урографию записала,где-то неделю ее ждали...Там на Матросова 2 нефролога есть: одна бабулька на приеме(мы у нее),вторая в дневном стационаре(я не поняла,как к ней попадают)
flocki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena