Гидронефроз почки - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2008, 20:49   #1751
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
Прошу Вашего профессионального совета: пока предварительно нефролог из ДГБ №1 планирует назначить обследование (предварительный диагноз-удвоение почки, так и написано). Но! В ДГБ 1, как доктор Ме (а)йзельс сказала, только госпитализация. Знаю, что там хорошие доктора, но всё же хочу провести всё это дело амбулаторно. Почитав этот топ, нашла такие возможности в ПМА и на Олеко Дундича. Поправьте меня, если не права и добавьте ещё учереждений, где можно также сделать амбулаторное обследование. На Дундича уже позвонила, надо туда топать к их нефрологу, на их УЗИ и, затем, их врач даёт отмашку на обследование (то, что мне сказали по телефону в регистратуре).
Я знаю, что в ДГБ 1, если живешь рядом с больницей отпускают домой. Получится почти амбулаторно.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 22:36
ответ для lka , на сообщение « Я знаю, что в ДГБ 1, если живешь рядом... »
  #1752
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
Я знаю, что в ДГБ 1, если живешь рядом с больницей отпускают домой. Получится почти амбулаторно.
Так и есть, отпускают под личную ответственность. В 1ДГБ делают акцент на том, что если вдруг ребёнок простынет, то диагностику делать не будут и опять придётся ждать, так как все эти процедуры не очень легко переносятся, собственно поэтому и рекомендуют 2-3 дня полежать на отделении. Не переживайте заранее, я живу с полной удвоенной почкой, правда, как оказалось, это всё передаётся по наследству. У моеё бабушки почти такая же паталогия, только удвоение не полное, как у меня. А умоей дочки рефлюкс двухсторонний, хотя во время беременности почки мои вели себя хорошо, и анализы были прекрасные. Но это забегая вперёд.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2008, 15:48
ответ для lka , на сообщение « Я знаю, что в ДГБ 1, если живешь рядом... »
  #1753
Мамазеля
Элита
 
Аватар для Мамазеля
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 630


Спасибо! Значит пока не буду метаться в панике, дождусь приёма и всё выясню (составлю спец.бумажку с вопросами ). Если будут отпускать-то это идеально. Ещё раз, спасибо. Выяснила ещё у коллеги, что там есть одноместные и двухместные платные палаты, что тоже радует.
Мамазеля is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2008, 17:37
ответ для makovka_kat , на сообщение « Так и есть, отпускают под личную... »
  #1754
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Так и есть, отпускают под личную ответственность. В 1ДГБ делают акцент на том, что если вдруг ребёнок простынет, то диагностику делать не будут и опять придётся ждать, так как все эти процедуры не очень легко переносятся, собственно поэтому и рекомендуют 2-3 дня полежать на отделении. Не переживайте заранее, я живу с полной удвоенной почкой, правда, как оказалось, это всё передаётся по наследству. У моеё бабушки почти такая же паталогия, только удвоение не полное, как у меня. А умоей дочки рефлюкс двухсторонний, хотя во время беременности почки мои вели себя хорошо, и анализы были прекрасные. Но это забегая вперёд.
На счет передается по наследству - это не совсем так. Вероятность 50%. У меня двустороннее неполное удвоение почек. У детей (2 мальчика) такой потологии не наблюдается. У младшего провда довольно сильный гидронефроз с 2-х сторон, но он скорее всего от перенесенной простуды в 1-м триместре. И генетик мне сказала. Что про нследственность он точно не может сказать. Что есть очень многик вирусы и инфекции, которые мы могли перенести и не заметить во время беременности. когда закладывалась мочеполовая система у плода, включая папины насморк, кашель и т.п. в момент зачатия.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2008, 17:40   #1755
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
Спасибо! Значит пока не буду метаться в панике, дождусь приёма и всё выясню (составлю спец.бумажку с вопросами ). Если будут отпускать-то это идеально. Ещё раз, спасибо. Выяснила ещё у коллеги, что там есть одноместные и двухместные платные палаты, что тоже радует.
На платные палаты запись, по-моему на декабрь, если не позже. Правда с 1 сентября отделение нефрологии перевели на другой этаж. Если вы туда, а не на урологию, может повезет. платные одноместные. Если ребенок 0-1,5 года то кладут обычно в 2-хместную бесплатную. правда их всего 2 палаты.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2008, 18:35
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1756
Мамазеля
Элита
 
Аватар для Мамазеля
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 630


НЕ, у меня ребёнок 6 с половиной лет. НАдеюсь повезёт с палатой на нефрологии. А по поводу наследственности мне нефролог сказала, что это вполне возможно. У меня, правда, была несколько другая проблема, неправильный разворот почек и плохие анализы в детстве. Но к 14 годам всё встало на свои места, все диагнозы сняли и усё ок. Про дочь мне сказали не беспокоится, мол, ничего страшного, до школы всё решим, вылечим и вообще, это неопасно. Надеюсь, что так.
Мамазеля is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2008, 03:35
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1757
Талисман
Мега-элита
 
Аватар для Талисман
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 525


Ой, девочки, что делать у нас сегодня температура 38.6 была, насморк, а 29 ложиться на обследование.
Что теперь делать ложиться или нет?
С кем теперь это решать, нефролог по записи, ждать 2 недели.???? Я в растеренности...
Талисман is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2008, 03:39   #1758
Талисман
Мега-элита
 
Аватар для Талисман
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 525


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
НЕ, у меня ребёнок 6 с половиной лет. НАдеюсь повезёт с палатой на нефрологии. А по поводу наследственности мне нефролог сказала, что это вполне возможно. У меня, правда, была несколько другая проблема, неправильный разворот почек и плохие анализы в детстве. Но к 14 годам всё встало на свои места, все диагнозы сняли и усё ок. Про дочь мне сказали не беспокоится, мол, ничего страшного, до школы всё решим, вылечим и вообще, это неопасно. Надеюсь, что так.
А как вам выяснили, что не правильный разворот почки??? Был ли рефлюкс???
У нас по УЗИ пока не понятно, толи не правильный разворот, толи почки почти нет И рефлюкс поставили второй степени???
Талисман is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2008, 09:05   #1759
mamontenok
Ветеран
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: г.Ломоносов
Сообщений: 657


Мы в таком случае перезаписывались на обследование. В прошлом году только с третьего захода попали, все болели и болели. Но это нам педиатр советовал.
mamontenok is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2008, 13:39
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1760
Талисман
Мега-элита
 
Аватар для Талисман
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 525


Думаете, следует перезаписаться, даже если мы к тому времени выздоровеем????
Талисман is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena