Распродажа в К а р у с е л и - Новый 2012 год пришел - ждем скидок до РУБЛЯ! :) - Страница 331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 20:23
ответ для BloodMary , на сообщение « Я тоже пока не могу решиться. Именно... »
  #3301
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Griffona Посмотреть сообщение
Коллега делал лазерную коррекцию, дали гарантию - 20 лет, и на двадцать первый год зрение за неделю скакнула к прежнему, дооперационному. Повторную делать нельзя, не спрашивайте, почему - я не знаю. Возможно, 20 лет назад использовали такую методику, которая этого не позволяет.
У меня у знакомого миопия вернулась через 3 года, ему делали повторно
Все равно радости мало и финансово накладно
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:28
ответ для BloodMary , на сообщение « Я тоже пока не могу решиться. Именно... »
  #3302
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Я тоже пока не могу решиться.
Именно по той причине, что полно людей с осложнениями.
Но знаю и тех, которые живут после коррекции и радуются жизни.
я тоже пока не делаю, но я жду, когда прогресс шагнет вперед и все решится как-нибудь без операции
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:35
ответ для Ланушка , на сообщение « Распродажа в К а р у с е л и - Новый... »
  #3303
barbara-s
Ветеран
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 621


Мне делали кератотомию (это старый хирургический метод, кот. Федоров придумал) много лет назад, когда только центр открылся. Можно было в газете купон заполнить (печатали), и они потом вызывали, набирали клиентуру. Тогда, кстати, все бесплатно было. Больше 20 лет прошло. Было -5,5 оба глаза. Один глаз, через неделю, по-моему, второй. Наркоз - капли. Ощущение, как будто перышком по глазу водят. Боли нет. В глаз расширитель ставят. Боль была, когда наркоз отходил, причем, только второй глаз. С первым вообще все просто было. Один глаз сделали отлично. Второй - хуже, развился астигматизм легкий. В жизни я это не очень замечаю, только, когда на электронные часы смотрю. Свалили на то, что я тяжести поднимала во время реабилитации (у меня ребенок маленький как раз тогда был). На самом деле, это наверняка их косяк, опыта достаточного у врачей не было. Мне уже прилично лет, вдаль вижу прекрасно. Но уже, как та мартышка, к старости слаба глазами стала - теперь вблизи плоховато, но это с операцией не связано - возрастное.
Очень интересные ощущения на след.день после операции. Смотрю, помню, со своего 5-го этажа, и вижу номера машин. Это меня поразило тогда. Но к вечеру зрение несколько приседало. Такая чехарда около месяца продолжалась. Но об этом они предупреждали.
barbara-s is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:35
ответ для manjam78 , на сообщение « я тоже пока не делаю, но я жду, когда... »
  #3304
Griffona
Гость
 
Аватар для Griffona
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
я тоже пока не делаю, но я жду, когда прогресс шагнет вперед и все решится как-нибудь без операции
Если долго-долго ждать, то к минусу добавится старческий плюс и придётся носить 2 пары очков.
Хоть разорвись: и операцию жутковато делать, и на самотёк не оставишь.
Griffona is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:49
ответ для selena555 , на сообщение « Я тоже в Эксимере в 1998 году делала... »
  #3305
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Я тоже в Эксимере в 1998 году делала корекцию зрения по новой по тем временам методике, рада и счастлива все эти годы.
Правда это было очень давно.
Сейчас если я в курсе лучше всего делать в Меди или еще в военно-медицинской академии есть аппарат.
Сейчас там много знакомых делало - все окей.

Но! На операцию на глаза надо решиться. Мы привыкли к тому, что мы лечим зубы, у нас болят уши, а тут будут в вашем глазу, грубо говоря, ковыряться. Вся операция длится минут 15 может, капают капельки, ты ждешь пока они подействуют, потом сама коррекция. У меня на глаз лазер был 58 секунд.
Если сама себе говоришь : "все, я готова, я хочу. Меня достали линзы и очки." Тогда стоит идти и делать.
Но на это надо решиться!!!
Хотя, я еще ни одного человека не встретила, который после такой операции сказал бы, что сожалеет, наоборот все рады и счастливы.

Сорри, за Офф.
когда я лежала на офтальмологии, мне делали уколы под коньюкутиву каждый день...тоже психологически сложно, нужно смотреть в другую сторону от медсестры с иглой, а хочется, особенно первые разы, на нее)...знаете, все женщины боялись, но не показывали вида...через неделю вообще привыкали и ходили на процедуру как на измерение давления...я даже тогда поймала себя на мысли, что уколы в пятую точку неприятнее и страшнее))....а вот мужчину одного видела, который в обмарок упал, когда сказали, что укол в глаз делать будут))
думаю, что операция не на много неприятнее...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:51   #3306
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Griffona Посмотреть сообщение
Коллега делал лазерную коррекцию, дали гарантию - 20 лет, и на двадцать первый год зрение за неделю скакнула к прежнему, дооперационному. Повторную делать нельзя, не спрашивайте, почему - я не знаю. Возможно, 20 лет назад использовали такую методику, которая этого не позволяет.
20 лет назад были абсолютно другие методики и методы....если не ошибаюсьь, был такой метод насечек, после которого вообще было очень много осложнений...лет 10 назад мне мой доктор лекцию читал на эту тему на мой вопрос нужно ли, и можно ли сейчас делать операцию...у меня не большой минус, да и после воспаления помутнение стекловидного тела-это не исправимо хирургически, по-этому я не делаю пока операцию, а обхожусь линзами...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:56
ответ для Irishka555 , на сообщение « 20 лет назад были абсолютно другие... »
  #3307
фрау Шмидт
Старожил
 
Аватар для фрау Шмидт
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский р-н, Яхтенная ул (между Савушкина и Школьной)
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
когда я лежала на офтальмологии, мне делали уколы под коньюкутиву каждый день...тоже психологически сложно, нужно смотреть в другую сторону от медсестры с иглой, а хочется, особенно первые разы, на нее)...знаете, все женщины боялись, но не показывали вида...через неделю вообще привыкали и ходили на процедуру как на измерение давления...я даже тогда поймала себя на мысли, что уколы в пятую точку неприятнее и страшнее))....а вот мужчину одного видела, который в обмарок упал, когда сказали, что укол в глаз делать будут))
думаю, что операция не на много неприятнее...
Ой, ужас-ужас, мне даже капли муж капает, я сама психологически не могу, верещу громче ребенка своего 4-летнего, я б наверно там ваще с ума сошла, ну уж как мужчины некоторые точно бы была
__________________
Люди, которые курят, называются КУРЯТНИКИ. (с) Николай, 4 года.
фрау Шмидт is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:58   #3308
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
когда я лежала на офтальмологии, мне делали уколы под коньюкутиву каждый день...тоже психологически сложно, нужно смотреть в другую сторону от медсестры с иглой, а хочется, особенно первые разы, на нее)...знаете, все женщины боялись, но не показывали вида...через неделю вообще привыкали и ходили на процедуру как на измерение давления...я даже тогда поймала себя на мысли, что уколы в пятую точку неприятнее и страшнее))....а вот мужчину одного видела, который в обмарок упал, когда сказали, что укол в глаз делать будут))
думаю, что операция не на много неприятнее...
блин, я сама чуть в обморок не упала. я за почти 35 лет ни разу капли-то не решилась себе капнуть... про линзы подумать страшно. так и хожу слепухой...
__________________
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:59   #3309
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


Цитата:
Сообщение от фрау Шмидт Посмотреть сообщение
Ой, ужас-ужас, мне даже капли муж капает, я сама психологически не могу, верещу громче ребенка своего 4-летнего, я б наверно там ваще с ума сошла, ну уж как мужчины некоторые точно бы была
во и я так же
__________________
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:00
ответ для Мashick , на сообщение « во и я так же »
  #3310
фрау Шмидт
Старожил
 
Аватар для фрау Шмидт
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский р-н, Яхтенная ул (между Савушкина и Школьной)
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
блин, я сама чуть в обморок не упала. я за почти 35 лет ни разу капли-то не решилась себе капнуть... про линзы подумать страшно. так и хожу слепухой...
Цитата:
Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
во и я так же
Мне повезло, у меня единица.
__________________
Люди, которые курят, называются КУРЯТНИКИ. (с) Николай, 4 года.
фрау Шмидт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
карусель, распродажа, скидки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena