есть ли кто из общежитий? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2008, 14:46   #21
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Крошка Цахес Посмотреть сообщение
Я в шоке! А если его потеряют что мне делать?
на днях была в своем паспортном столе (на Наставников), передо мной женщина брала у паспортистки копию своего ордера (выданного ДСО), так что ордера у них в делах лежат, потерять не должны. Не переживайте
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 14:52   #22
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


ТАДА-ДА-ДАМ!!!!
Всем сочувствующими и интересующимся
я сегодня сдала документы в жил.отдел для регистрации на содействие города в улучшении жил.условий

меня поздравили. сказали что где-то через 1,5 месяца мне прийдет письмо-справка о том. что я состою на очереди.

и далее я должна буду принять участие в одной из городских программ по улучшению жил.условий.
Город участвует в улучшении моих жил.условий только в случае. если я сама участвую в какой либо из программ... вышла я оттуда слегка прибалдевшая. Ибо под программу "Жильем Молодым Семьям" мы не подпадаем, под бюджетников тоже, под льготников аналогично.
Если я правильно поняла, то могу претендовать только на программу "Долгосрочное кредитование...."

Пошла искать информацию.
Если что, пишите.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2008, 21:21
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #23
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


Подскажите, пожалуйста! У меня мама была замужем и до сих прописана в общежитии. Комната выдавалась давно ее мужу и ордер видимо на него. Он еще там прописан. Общага еще не приватизирована. Он хочет выписываться. Будут ли у момей мамы проблемы с приватизированием этой комнаты? Может лучше оставить прописанным ее бывшего мужа?
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 10:30
ответ для alejandros , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! У меня мама... »
  #24
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! У меня мама была замужем и до сих прописана в общежитии. Комната выдавалась давно ее мужу и ордер видимо на него. Он еще там прописан. Общага еще не приватизирована. Он хочет выписываться. Будут ли у момей мамы проблемы с приватизированием этой комнаты? Может лучше оставить прописанным ее бывшего мужа?
если есть возможность не выписываться бывшему мужу, я бы договорилась с ним, чтобы он пошел мне навстречу. Объясню почему.

Ордер по нынешнему законодательству - увы, не является основанием для вселения и проживания в муниципальном жилье.
Основанием для вселения и проживания является договор социального найма.
Т.е. тем кто когда то давным давно вселился в муниципальное жилье (в вашем случае общежитие) нужно заключить с администрацией договор социального найма.

Я в мае месяце собрала пакет документов на заключение этого договора.
Нужно обратиться к заведующей своего общежития с просьбой заключить с вашей семьей (мама+бывший муж) договор социального найма. Она выдаст перечень документов, который нужно собрать и передать в Дирекцию по содержанию общежитий (я передавала через нашу заведующую).Вот здесь то и понадобится ордер, выданный на бывшего мужа.

Думаю что если он выпишется... то могу придраться.
В общем бегом к заведующей общежитием (либо в ваш паспортный стол, что ближе).
Время идет, не за горами 1 марта 2010 года, надо торопиться, хоть как то подстраховаться.

Удачи.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 10:46   #25
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Кстати, чего то я забросила тему
СПасибо sa_ha, возродила топик

В общем в апреле 2008 года я получила справку, что я и сын являемся очередниками.
Ясен пень, что на жилье от города мы не рассчитываем, но справка очередника есть не просит, пущай будет

А далее я узнала, что таки лучше будет, если я попытаюсь прописать супруга в нашу комнату.
Мне подсказали, что раньше этого нельзя было делать, всячески препятствовали. Но теперь процедура упростилась. Нужно только договор социального найма заключить. Договор, который многие проживающие в общаге боятся заключать, якобы ордер выданный предприятием 20 лет назад (предприятия уже может и не быть) является большей гарантией, что тебя не выкинут на улицу. Когда я собирала документы в нашем паспортном столе, сама слышала как женщина отбрыкивалась от договора соц.найма словами: "А потом я с двумя детьми окажусь на улице???? Вы там черте чего понапишете, а я куда?". Вот она... юридическая безграмотность населения.

В общем собрала документы, отдала заведующей.

Она сказала звонить где-то через месяц.

Прошло даже 2 месяца.

И вот вчера я дозвонилась до нее и мне сказали, что договор готов, нужно выяснить когда он будет в паспортном столе и подъехать его подписать и заново зарегистрироваться мне и ребенку на занимаемой площади на основании уже договора социального найма.

А вот уже после этого я смогу прописать супруга

ЗЫ: а слухи то никуда не исчезают... так и бродят, так и ходят...
Кстати, спустя всего 5 лет как у нас отключили воду (ремонт всей системы) у нас опять человеческие условия . Я так рада, что даже уже не очень и переживаю, ну не будет расселения, главное что теперь можно мыться дома по человечески... (как мало человеку для счастья нужно).
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 11:36
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #26
natali-sirena
Активный участник
 
Аватар для natali-sirena
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 450


я живу в общаге, 12 метров на меня 2 детей и бывшего мужа, кухни нет, душа нет, стою на очереди , жду 3 ребенка,ходила записаться на беседу к матвиеко, меня откровенно послали, сказали что год семьи для богатых, а нищим без денежным нефиг рожать, вот так у нас сложилась жизня
natali-sirena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 11:59
ответ для natali-sirena , на сообщение « я живу в общаге, 12 метров на меня 2... »
  #27
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от natali-sirena Посмотреть сообщение
я живу в общаге, 12 метров на меня 2 детей и бывшего мужа, кухни нет, душа нет, стою на очереди , жду 3 ребенка,ходила записаться на беседу к матвиеко, меня откровенно послали, сказали что год семьи для богатых, а нищим без денежным нефиг рожать, вот так у нас сложилась жизня

а что-вы еще предпринимаете? сколько вам лет? как планируете улучшать свои условия?
Муж бывший, а отец будущего ребенка есть?
Извините за такие интимные вопросы, просто мне иногда кажется, что я сижу сложа руки, вот и пытаюсь понять, кто что делает в тех же условиях что и я. Вдруг я чего то не знаю, не вижу?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 12:29
ответ для БяКа , на сообщение « :( а что-вы еще предпринимаете?... »
  #28
natali-sirena
Активный участник
 
Аватар для natali-sirena
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение

а что-вы еще предпринимаете? сколько вам лет? как планируете улучшать свои условия?
Муж бывший, а отец будущего ребенка есть?
Извините за такие интимные вопросы, просто мне иногда кажется, что я сижу сложа руки, вот и пытаюсь понять, кто что делает в тех же условиях что и я. Вдруг я чего то не знаю, не вижу?
отец первого бывший, ему нафиг ничего не нужно, а отец 2 и не рожденного еще иностранец, мы разводимся, от него ни чего требовать не буде, опастно, можнодитя потерять.
natali-sirena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 12:51   #29
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
если есть возможность не выписываться бывшему мужу, я бы договорилась с ним, чтобы он пошел мне навстречу. Объясню почему.

Ордер по нынешнему законодательству - увы, не является основанием для вселения и проживания в муниципальном жилье.
Основанием для вселения и проживания является договор социального найма.
Т.е. тем кто когда то давным давно вселился в муниципальное жилье (в вашем случае общежитие) нужно заключить с администрацией договор социального найма.

.
можно вопросик
договор заключается со всеми совершеннолетними?
а когда потом еще одного прописывают члена семьи, с ним то-же заключают договор соц найма?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 13:33   #30
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
можно вопросик
договор заключается со всеми совершеннолетними?
а когда потом еще одного прописывают члена семьи, с ним то-же заключают договор соц найма?
Честно говоря я договор еще не видела, поэтому точно сказать не могу.
В типовом договоре перечисляются все члены семьи.

Я писала только заявление, с просьбой заключить со мной договор.
Прикладывала документы на себя, ребенка и мужа.

Как только подпишу договор (скорее всего на след.неделе) смогу подробно ответить на ваши вопросы.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena