Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2008, 18:21
ответ для mishura , на сообщение « Ой, я тогда тоже к 8-ми поеду. Елена... »
  #261
Десяточка
Ветеран
 
Аватар для Десяточка
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от manchess Посмотреть сообщение
Ой, я тогда тоже к 8-ми поеду. Елена Николаевна-да, точно, такая темноволосая тетенька в возрасте. Мне кажется, она уже лет 10 там работает. Как противно все время ругаться. Хотя, конечно, только так и можно чего-то добиться. Буду настраиваться на смертный бой в пятницу
Может там и пересечемся, если повезет сдадим док-ты
Десяточка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 18:22   #262
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


А Вас как зовут? Я-Мария.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 18:26
ответ для Ok_S , на сообщение « Размер субсидии расчитывается по... »
  #263
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Ok_S Посмотреть сообщение
Размер субсидии расчитывается по простой формуле:
количество членов семьи стоящих на очереди * 18м2 * среднюю стоимость жилья утверждаемую жилкомитетом ежеквартально (сейчас помойму около 98т.р) * коэффициент зависящий от срока стояния на очереди (максимальный для стоящих более 15 лет - 0.7). Итого на члена семьи (стоящего на очереди) выходит где-то чуть больше 1,2 млн.р.
Никак не могу найти ответа на достаточно банальный вопрос: если мне насчитали субсидию из рассчета 70% от 18 метров на каждого очередника, то входят ли в эти 18 метров те 9 метров, которые приходятся на каждого очередника в нашей коммуналке или нет? Попросту - я получаю 1,25 млн + деньги от продажи квартиры или только 1,25 млн?
ПРосто в одном из документов по безвозмездным субсидиям прочитала, что проценты начисляются только на разницу между тем, что имеешь и тем, что положено. В общем, совсем запуталась...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 18:26   #264
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от ПчелаМайя Посмотреть сообщение
Нет, я писала выше, прописан еще и наш папа, но его с очереди сняли, т.к. у нашей мамы, его супруги, есть собственность, и нуждающимся он больше не считается. А мы, сироты убогие, нуждаемся т.к. мой супруг тоже гол как сокол, а сестра незамужняя.

Ну всё чем дальше, тем хуже... У нас квартира в которой мы все прописаны приватизирована и собственниками являются все члены семьи кроме бабушки. У нас по 1/4 у каждого. Значит мы все не нуждающиеся что ли???
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 18:44
ответ для Дайте две , на сообщение « :)):)):)) Ну всё чем дальше, тем... »
  #265
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение

Ну всё чем дальше, тем хуже... У нас квартира в которой мы все прописаны приватизирована и собственниками являются все члены семьи кроме бабушки. У нас по 1/4 у каждого. Значит мы все не нуждающиеся что ли???
Не хочу Вас путать, просто скажу как у нас. Мы прописаны в коммуналке, значит нуждаемся по определению, вне зависимости от метража на душу. Если опять же ничего не путаю и у вас меньше 18 м2 на каждого и Вы стоите на очереди, то все в порядке. Просто для коммуналок метраж значения не имеет, а для отдельных квартир - имеет. А у нашей мамы двушка в собственности, поэтому папу сняли.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 18:59   #266
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от ПчелаМайя Посмотреть сообщение
Не хочу Вас путать,
Не переживайте, я и сама прекрасно путаюсь
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 19:16
ответ для vezhira , на сообщение « Никак не могу найти ответа на... »
  #267
Ok_S
Участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Попросту - я получаю 1,25 млн + деньги от продажи квартиры или только 1,25 млн?
Вы получаете субсидию из расчёта 18м на человека, и Вас официально снимают с очереди, более Жилкомитет ничего не интересует. Можете продавать ранее имеющуюся недвижимость или нет (если она у Вас конечно приватизирована), ЖК - абсолютно пох! Для них главное что Вас сняли с очереди и обратно Вы уже не встанете.
Никаких вычетов имеющейся площади не производится. Когда я получал субсидию на родителей у нас вообще приходилось более 18м2 общей площади на человека в коммуналке, и всё выдали в полном объёме, а потом я ещё продавал комнаты в коммуналке и расчитывался с долгами.
Ok_S is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 22:37
ответ для Ok_S , на сообщение « Вы получаете субсидию из расчёта 18м на... »
  #268
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Ok_S Посмотреть сообщение
Вы получаете субсидию из расчёта 18м на человека, и Вас официально снимают с очереди, более Жилкомитет ничего не интересует. Можете продавать ранее имеющуюся недвижимость или нет (если она у Вас конечно приватизирована), ЖК - абсолютно пох! Для них главное что Вас сняли с очереди и обратно Вы уже не встанете.
Никаких вычетов имеющейся площади не производится. Когда я получал субсидию на родителей у нас вообще приходилось более 18м2 общей площади на человека в коммуналке, и всё выдали в полном объёме, а потом я ещё продавал комнаты в коммуналке и расчитывался с долгами.
И мне объясните пожалуйста. Имеется квартира 44,5 на 5-х, какой метраж я должна купить на субсидийные деньги (90 м или 45,5 ?).
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 00:01
ответ для monstr , на сообщение « Раз уж затронули вопрос по... »
  #269
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
Раз уж затронули вопрос по приватизации. Хотелось бы услышать мнение. Если у нас комната в комуналке не приватизирована и дом будет в течении двух лет расселен- должны дать квартиру.
Если мы приватизируем??. Могут дать, а могут нет. В ЖК так и написано согласно ст. 80 может быть предоставлен маневренный фонд.

Хорошо расссуждать тем у кого с расселением на горизонте не маячит. Им лучше вставать в программу и ждать.

ps по поводу статьи могу ошибаться.
Могу рассказать на примере моих знакомых с Васьки - у них признали в свое время(года 3 назад) комнату аварийной и расселяли от города, у наших знакомых 2 комнаты приватизированые - дали 2к кв на Морской набережной, у нас же, на Ваське, у соседей - нееприватизированные - загнали в тьмутурокань куда то
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 00:06   #270
Мама Тата
Активный участник
 
Аватар для Мама Тата
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Новочеркасская,пр.Металлистов
Сообщений: 591


Очень похожа программа с ЖИЛ, СЕРТИФИКАТОМ, люди начинают путаться.

Хочу уточнить принимают ли сейчас доки в исполкомах или в каждом районе по- своему? И еще Участвовать могут все кто стоит на очереди ( не льготники), у меня например такая ситуация ( мама, брат совершенно летний,я и мой ребенок) или кого-то из родственников откинут за не надобностью сославшись, что это не семья? Что-то запуталась совсем.
Мама Тата is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena