Музейные тапки в коммунальной квартире. Что скажете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 03:06   #1
varuscha
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Центральный район
Сообщений: 72
Музейные тапки в коммунальной квартире. Что скажете?



Музейные тапки - это такие большие на войлочной подошве с резинкой, которые в музеях одевают, чтобы пол не пачкать и не царапать.
Вот уже год, как пришла мне в голову идея, что можно в коммунальной квартире использовать музейные тапки для чистоты в прихожей. Только вот во-первых, не знаю, где их взять, во-вторых, решила посоветоваться с форумчанами, прежде, чем выходить с рац. предложением к соседям.
Представьте себе огромную коммунальную квартиру, большая прихожая, длинный коридор. Каждый житель (ну и гость, конечно), идёт через всю квартиру к своей двери в уличной обуви. Тут убирай - не убирай, а в коридорах всегда не идеальная чистота Идея об общей обувной полке на входе ещё ни разу никому не приглянулась (не в первой коммуналке живу).
Вот и пришла идея с этими тапками. Поставить на входе коробку с музейными тапками, чтобы каждый входящий их одел на свои сапоги (ботинки, кроссовки и т.п.) и шёл себе к своей двери, ну а там уже переобувался в домашнюю обувь. Если тапок будет много, то возвращать на место их можно на обратном пути (ну или ещё как, это тоже можно продумать).
Ну как идея? Совсем сумасшедшая или как?
Жду советов!
varuscha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 06:03   #2
НатальяВлади
Активный участник
 
Аватар для НатальяВлади
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 529


Было дело, приходилось одевать такие тапки пару раз, но это было летом и в сухую погоду.... а что если, слякоть и грязевая каша? они ж сразу "мусорными" тапками станут! мне кажется не очень приятно такие одевать (особенно гостю), а стирать- мороки не меньше чем полы помыть... не знаю как в музее в ненастную погоду с этими тапками...даже интересно!)))
НатальяВлади is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 06:09   #3
НатальяВлади
Активный участник
 
Аватар для НатальяВлади
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 529


и вообще ИМХО конечно, но слишком хлопотно... одеть тапки - дойти до нужной комнаты-там переодеться затем снова к входной двери тапки относить-опять обратно....
НатальяВлади is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 08:33   #4
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Может тогда бахилы?
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 09:05   #5
Вадита
Старожил
 
Аватар для Вадита
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 229


Может на входе тщательно вытирать ноги, тряпка должна быть все время чистая. С тапками слишком заморочно.
Вадита is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 02:19   #6
varuscha
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Центральный район
Сообщений: 72


Идея с тапками пока повисла в воздухе, приходится обходиться по старинке - мытьём полов, слава богу, народу немного. Но представьте себе - от входной двери до последней комнаты на другом конце квартиры примерно 20 метров (может и побольше, не мерила), это по длине, ну а метраж прихожей и коридора метров 40 получается, вот так!
Наверное, всё-таки общая обувная полка при входе была бы кстати...
varuscha is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 02:32   #7
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от varuscha Посмотреть сообщение
Идея с тапками пока повисла в воздухе, приходится обходиться по старинке - мытьём полов, слава богу, народу немного. Но представьте себе - от входной двери до последней комнаты на другом конце квартиры примерно 20 метров (может и побольше, не мерила), это по длине, ну а метраж прихожей и коридора метров 40 получается, вот так!
Наверное, всё-таки общая обувная полка при входе была бы кстати...
Раньше галошницы были... Т.е все наоборот, грязную обувь снимали при входе, а в чистой шли дальше. Сейчас снег такими реагентами посыпают, что мысли о галошах, или каком-то аналоге для сохранения обуви возникают все чаще.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 10:25   #8
@Zest.хрю
Ветеран
 
Аватар для @Zest.хрю
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: деревня Виллола
Сообщений: 685


Подкопите коммуной и купите аппарат для чистки подошвы. На сайтах цены ядерные, но несколько у лет назад видела подобную штучку ( ничего не скажу о качестве) в Метро примерно за 5 тысяч.
http://www.chistograd.spb.ru/product...-komfort-lajt/
@Zest.хрю is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:20   #9
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от @Zest.хрю Посмотреть сообщение
Подкопите коммуной и купите аппарат для чистки подошвы. На сайтах цены ядерные, но несколько у лет назад видела подобную штучку ( ничего не скажу о качестве) в Метро примерно за 5 тысяч.
http://www.chistograd.spb.ru/product...-komfort-lajt/
у нас люди в коммуналках на ремонт скинуться не могут, а вы про аппарат такой
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:02   #10
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Вспоминая свой 20-летний опыт жизни в большой коммуналке, а также визиты в коммуналки подруг, могу сказать, что мало где любая идея любых коллективных трат найдет отклик в сердцах обитателей. У нас не было ванны или душа, так половина соседей хотела скинуться и самим сделать, а кое-кто рогом уперся и не подписал разрешение (душ хотели делать в общей "кладовке"), хотя денег от этого кое-кого не просили и в кладовке они ничего не хранили. Просто из принципиальной вредности какой-то уперлись.

А идея таскаться по квартире в скользских тапках, которые на себя надо напяливать при входе (а в квартиру частенько с кучей сумок вваливаешься), лично даже я для себя сочла бы неприемлемой.
У нас были дежурства, регулярная уборка в квартире, за собой все были приучены особо сильную грязь убирать/вымывать сразу. Так что,в моем понимании, идея с тапками - утопия...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena