"Папин" и "мамин". А ваши делятся? :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2010, 13:47   #1
Nappa
Мега-элита
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3 330
"Папин" и "мамин". А ваши делятся? :)



У меня близнецы. Но такое ощущение, что одного с меня копировали, а второго с папы. Причем даже внешне еще когда они совсем младенцами были им приписывали схожесть одного с папой, второго со мной.
Причем до мелочей
Папин: с рождения тянулся больше к папе и папиной маме, вредничает, как папа в детстве. Ест отвратительно, как папа, упертый и сам в себе. Говоришь "нельзя" - сделает назло. Животных любит, но довольно спокойно. Папе с ним проще общаться, а мне сложнее. Первое слово - "папа"
Мамин: с рождения "мамский", в машине укачивает, легко обижается, обожает собак (и вообще всех зверей). А с ним мне проще, чем папе. А у этого первое слово - "мама".

Вот так и поделились
__________________
Новогодние подарочки родились 01.01.2008
Nappa is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 16:13
ответ для Nappa , на сообщение « "Папин" и "мамин". А ваши делятся?... »
  #2
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


У нас та же история, сама недавно создавала аналогичный топик)))) так и живем, одна - папина дочка, другая мамина))))
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 16:33
ответ для mnata , на сообщение « У нас та же история, сама недавно... »
  #3
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


У нас тоже такая ситуация наклевывается,но я как-то стараюсь ее сгладить,что бы отношение было равное,как только чувствую что одна постоянно тянется к папе,начинаю уделять ей больше внимания,делаю что-то для нее приятное,у меня просто сразу появляется страх,что я где-то внимания ей не уделила,заострила больше внимания на другой.Да и где-то срабатывает " почему к папе?я же каждую минуту 24 часа в сутки с ними рядом"
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 16:54
ответ для Gelya , на сообщение « У нас тоже такая ситуация... »
  #4
мил_а
Частый гость
 
Аватар для мил_а
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 65


У меня сын похож на родню мужа, а дочь на мою родню (на нас с мужем никто не похож). В гости всегда отправляем обоих (хотя легче конечно было их разделить). Не хочется, чтоб родственники одного выделили перед другим или любили больше, только потому что он похож на них. И сами с мужем стараемся одинако относиться к обоим.
__________________
мил_а is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 01:02
ответ для Nappa , на сообщение « "Папин" и "мамин". А ваши делятся?... »
  #5
drackon111111
Участник
 
Аватар для drackon111111
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 149


у нас тоже типа однояйцевые ,но одна больше на папу ,а вторая на маму и понять немогу вроде однояйцевые ,а вооще разные .
drackon111111 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 11:36
ответ для Nappa , на сообщение « "Папин" и "мамин". А ваши делятся?... »
  #6
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


у меня разнояйцевые, но так похожи! и мы с папой тоже похожи, так нам говорят
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 11:52
ответ для Gelya , на сообщение « У нас тоже такая ситуация... »
  #7
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
У нас тоже такая ситуация наклевывается,но я как-то стараюсь ее сгладить,что бы отношение было равное,как только чувствую что одна постоянно тянется к папе,начинаю уделять ей больше внимания,делаю что-то для нее приятное,у меня просто сразу появляется страх,что я где-то внимания ей не уделила,заострила больше внимания на другой.Да и где-то срабатывает " почему к папе?я же каждую минуту 24 часа в сутки с ними рядом"
аналогично. Я ситуацию выравниваю изо всех сил вроде эффект есть, так как делить детей НЕЛЬЗЯ!!!! Причем папско/мамкость культивирует сторона мужа. Мне с ними намного сложнее, с моими проще и высказать могу совершенно спокойно, не думая что недопоймут или неправильно поймут. Да и нас с братом старались не делить.
А то, что кто кто больше похож на кого-то делает как кто-то это больше в головах взрослых. Культивируя мамско-папкость в головах своих, мы насаживаем ее детям и тем самых растим комплексы недолюбленности кем-то
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 11:56
ответ для Nappa , на сообщение « "Папин" и "мамин". А ваши делятся?... »
  #8
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Наши с каждым днем становятся все более разными...кто на кого похож-для меня загадка а для окружающих как всегда все ясно-половина думает, что Аня в меня, а Ваня в папу, а вторая половина-ровно наоборот
Про разделение на мамского и папского ребенка-у нас никогда не было такого...у нас другая фишка-когда папа дома-ответственные моменты дети доверяют только ему-помыть попец, переодеть, почистить зубы и ты ды...а когда дома я и мама моя приезжает-тока ко мне обращаются...уже перед мамой неудобно-они прям орут, если она к ним подойти попытается что-нить сделать...причем, когда я оставляю их на маму-все взаимодействие у них проходит прекрасно
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 11:59   #9
хоремышка
Мега-элита
 
Аватар для хоремышка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 4 308


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
...
Про разделение на мамского и папского ребенка-у нас никогда не было такого...у нас другая фишка-когда папа дома-ответственные моменты дети доверяют только ему-помыть попец, переодеть, почистить зубы и ты ды...а когда дома я и мама моя приезжает-тока ко мне обращаются...уже перед мамой неудобно-они прям орут, если она к ним подойти попытается что-нить сделать...причем, когда я оставляю их на маму-все взаимодействие у них проходит прекрасно
Вот-вот, и у нас всё тоже самое! Видимо, это возраст такой
__________________
хоремышка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:25
ответ для Nappa , на сообщение « "Папин" и "мамин". А ваши делятся?... »
  #10
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


У нас тоже копии меня и мужа,я люблю естественно всех(в том числе младшенького-нашего папу)
А вот муж с рождения выбрал в любимицы мою маленькую копию.Были и разговоры и обиды,вторая-это уже не только чувствует,но и все сама сравнивает и делает выводы, не в пользу мужу.Авторитет папы падает
Вулканчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena