Посоветуйте психотерапевта и невролога для лечения ВСД и термоневроза - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 16:11   #1
zemlyanika1985
Участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 108
Посоветуйте психотерапевта и невролога для лечения ВСД и термоневроза



Здравствуйте! Нужна ваша помощь! У мужа жуткая ВСД, термоневроз, звон в голове постоянный, хотя вроде и не нервничает, стрессов нет. Пробовали остеопата, гомеопатию, закаливание - не помогает. Анализы все в норме. Последняя надежда на:
- психотерапевта (прочитала всевозможные отзывы на сайте - фамилий почти нет, да и данные очень старые)
- невролога (возможно уже по-сильнее лекарства нужны, в начале хотели ограничиться гомеопатией, но жить в таком состоянии уже сил нет).

Пожалуйста, если вам или вашим родным-знакомым, какой-то врач помог с этой проблемой, оставьте свой отзыв! Спасибо огромное всем откликнувшимся.

zemlyanika1985 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:01   #2
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Увы, не помог а что такое термоневроз?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:08   #3
zemlyanika1985
Участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 108


Постоянная субфебрильная температура 37-37,5б ничем не сбивается, такое ощущение, что постоянно болен - это ужас!!! и столько людей, как оказалось, мучаются с термоневрозом и звоном в голове... почитала всякие форумы, даже суицид люди обсуждают) решила, что надо срочно искать доктора. вроде антидепрессанты с этим справляются, как бы не хотелось нам их использовать(((
zemlyanika1985 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:42   #4
Метелица
Элита
 
Аватар для Метелица
 
Регистрация: 16.09.2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 2 219


дешевый способ, действительно, антидепрессы - помогает, на себе проверено
дорогой способ - хороший психотерпаевт плюс иглорефлексотерапия (тоже пробовала)
у меня есть такой врач, который сможет помочь вам, но там курс лечения тыщ 80 наверное будет сейчас плюс запись на неудобное время для работающих людей и долго ждать....поэтому сейчас сама сижу на антидепрессантах ...
Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:46   #5
Метелица
Элита
 
Аватар для Метелица
 
Регистрация: 16.09.2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 2 219


да, еще плохо то, что при нервных стрессах проблемы возвращаются....т.е. один раз пройдя курс лечения, мне убрали и температуру и много чего еще, но потом все вернулось назад....врач утверждает, что мне нужен целый курс психотерапии ("почистить голову") (тогда был всего один сеанс в комплексном лечении), но сейчас для меня это и по деньгам и по времени нереально...
Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:10   #6
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


Мне ВСД тоже поставили год назад, бяка еще та. К врачам в поликлинику ходила только кроме глицина ничего не выписывали. Нашла сайт ВСД-ников, начиталась какие проблемы у людей бывают и как они с ними борятся.... сайт очень помог, хотя бы в моральном плане, да и вообще хорошо описаны варианты лечения. Там, кстати парень оторый завел этот сайт, примерно с вашей проблемой... у него температура постоянно скакала, тоже всех возможных врачей обошел
вот ссылка на сайт http://forum.111antivsd.ru/ (111 убрать)а как найду рассказ этого парня то тоже выложу, очень интересно написал
Врача к сожалению посоветовать не могу, сама с подобной проблемой пока справляюсь. Если что откапаете пишите сюда обязательно... очень много людей с подобным сталкиваются а волшебной "таблетки" от такого недуга к сожалению нет.
На сайте тоже многие не советуют на антидепрессанты переходить, т.к. побочек очень много и привыкание есть.
Я сама пока справляюсь на валосердине.. из всех перепробованных он мне лучше всего помогает и главное отвлечься, найти себе хобби и контролировать свое состояние. Но если сам не справляется то лучше к врачу.
__________________
Татьяна+Василий и доченька Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)
ttn is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:47
ответ для Метелица , на сообщение « дешевый способ, действительно,... »
  #7
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Метелица Посмотреть сообщение
дешевый способ, действительно, антидепрессы - помогает, на себе проверено
дорогой способ - хороший психотерпаевт плюс иглорефлексотерапия (тоже пробовала)
у меня есть такой врач, который сможет помочь вам, но там курс лечения тыщ 80 наверное будет сейчас плюс запись на неудобное время для работающих людей и долго ждать....поэтому сейчас сама сижу на антидепрессантах ...
Кто Вам сказал,что антидепрессанты-дешевый способ? Во-первых хорошие антидепрессанты дорого стоят, а во-вторых их применение сопровождается регулярными посещениями психиатра или психотерапевта.
Но это так, к слову. Способ лечения выбирает врач и не абсолютно не по этим параметрам. Советую ТС взять направление и обратиться в клинику неврозов.
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:00   #8
Dicise
Элита
 
Аватар для Dicise
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2 051


Не все "хорошие" антидепрессанты дорого стоят. У многих есть дешевые, но не менее эффективные аналоги.
Dicise is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:15   #9
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Не все "хорошие" антидепрессанты дорого стоят. У многих есть дешевые, но не менее эффективные аналоги.
Нет, хорошие антидепрессанты и дженерики-это часто, и даже чаще всего,две большие разницы. Хотя бывают редкие исключения.
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 03:09
ответ для Mukha , на сообщение « Нет, хорошие антидепрессанты и... »
  #10
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Если муж не боится слова ПНД,то можно туда сходить и попросить направление на консультации в Клинику неврозов на В.О. или в Бехтеревку.В Клинику неврозов можно и без направления попасть на бесплатную консультацию,если я не ошибаюсь.На их сайте была какая-то информация об этом.И ещё возможно в Клинику неврозов можно направление попросить и у терапевта в поликлинике.В Бехтеревке бесплатные консультации только по направлениям.

Знаю,что на ЛВ есть девушка,которая работает в Клинике неврозов.Можно ей вопрос будет задать.Могу в личку ник написать,если надо будет.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena