Невысокие дети! - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 12:41
ответ для mamaSvetka , на сообщение « Это я писала полтора года назад: ... »
  #891
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от mamaSvetka Посмотреть сообщение
Молоежка.

Теперь (в 4,2) габариты такие:
рост 98
вес около 15 кг
нога - лето в самый раз 23
ручонки малюсенькие тож

Ессно,так и остался самый мелкий в группе (хотя нам мальчика добавили на год младше )
Узнайте почему малоежка!
У меня тоже "малоежка", примерно месяц назад говорила с врачем. И она меня поддержала. Домашних убить хочу. Я работаю, а деть в садике, потом дедушка забирает.
У меня бабушки-дедушки своего внучика вечно пичкают мороженным-пироженным, конфеточками,отсюда и малоежка. Либо сытый кусочничеством, либо требует вкусненькое. Убить его готова. Проверяла если ничего вкусного не давать, то к вечеру сам есть придет, кривляться будет очень, чтоб дали то ему рисик, то ему ёжики, но всегда обязательно НЕ то, что дают. Исключение курочка, раз под аппетит я была в шоке, почти целиком съел индюшачью ногу килограмовую (вес до запекания).
Совет врача был такой, ничего не давать между приемами пищи.
Сказала, что у многих детей есть такая проблема, что они не могу есть, им не лезет, а они объяснить не могут. Поэтому плохо едят. Тогда надо что то делать. Но если ребенок с удовольствием есть пищу свою любимую, то тогда не баловать

Деть тоже наверное 98 где то в 4,5, носим одежду 104, не худышка, нормальный.
но кулачки "мужские", а лапа хоть и не большая (летние 25-26, зимние 27) но широкая и высокий подъем.
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 16:42
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #892
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Я тоже переодически начинаю мучаться по данному поводу.Старший сын когда в школу пошел,форму не могли купить,не шили на нас,сейчас такой же как и все.Когдато нас из-за роста в Вагановку не приняли,сейчас думаю к лучшему это все было.Его совсем в другую сторону потянуло.Дпчке 4.6 рост 96см,вес 13 кг,нога 24 размера.Кушает совсем плохо,но не худенькая,а очень даже пропорциональная.Одежду на 2-3 года носит.Малая 86 см в 2.5 года,почти норма.Один у меня только мальчик крупный,но в отличии от других полный искуственник,Нутрисою кушал.Может и вырос таким поэтому.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 16:53
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #893
Mousic
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 1 103


А мы наконец-то сходили к гастроэнтерологу,диагноз-лактазная недостаточность,до осени безлактазная диета,врач говорит,что наш рост с весом-из-за этого,ходили на Дундича к Жуковой,наши темпы(девочка):
-родилась 3130 и 50см
-1год-8650 и 69см
-2года-9600 и 80см
у эндокринолога были,пока все ок,говорит,видимо ваши темпы,к гастроэнтерологу я не спешила,т.к.со стулом проблем не было и аппетит хороший,а видимо зря,т.к.вес набираем плохо,в любом случае,посмотрим,может действительно из-за лактазы все остальное плохо усваивалось,хотелось бы подрасти и поправится,а то в ясельках все на голову выше нас..
Mousic is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 20:47
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #894
Вилка
Banned
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Невский p-н
Сообщений: 2 836


Всем пpивет. Подскажите, как искать эту[этого?] Скородок? Хоть какие то телефоны...
У нас пока никаких чудес, 4,2 pост 99см. У эндокpинолога наблюдаемся, пока умнее Элькаpа ничего не назначил... гоpмоны в ноpме. Гоpмон pоста не сдавали. Стpемно как-то...
Вилка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 03:30
ответ для Вилка , на сообщение « Всем пpивет. Подскажите, как искать... »
  #895
Негелина
Гость
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 2


Моей дочке сейчас 2.8 рост 84, вес 10кг.
Родилась 3600 52 см.
В год 70 см. и почти 8 кг.
В 2 года 80 см. и 9500
Сдали на гормоны СТГ ( в 2 раза больше нормы) и Инсулиноподобный фактор роста ( в 2 раза ниже нормы). Наблюдаемся у генетика в МГЦ, она сказала что ИФР вырабатывается печенью, поэтому выписала витамины и препараты для печени, а еще элькар.

Вычитала что свежевыжатый морковный сок ускоряет рост, усиленно даю сок ( в разумных пределах), кто нибудь пробовал этот метод?
Негелина is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 10:34
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #896
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Отчитываюсь:
Нам через неделю 3 года,
рост 90 см
вес 14 кг

Младшей через месяц 2
рост 80 см
вес около 11 кг

Педиатр говорит, что мы по нижней границе нормы со старшей проходим , а мелкой ставит дефицит веса. Старшей у меня есть в кого быть мелкой. Младшей не знаю. Надо гормоны наверное проверить.
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 10:56
ответ для РМЯУ , на сообщение « Отчитываюсь: Нам через неделю 3 года,... »
  #897
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Проверять гормоны по поводу дефицита веса? Меня дефицит веса никогда особо не волновал (не люблю толстых, да и не в кого толстым быть), но когда я однажды спросила об этом у эндокринолога, меня послали подальше, сказав, что их больше волнует вес выше нормы, а не ниже нормы.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 11:24
ответ для РМЯУ , на сообщение « Отчитываюсь: Нам через неделю 3 года,... »
  #898
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Отчитываюсь:
Нам через неделю 3 года,
рост 90 см
вес 14 кг

Младшей через месяц 2
рост 80 см
вес около 11 кг
порадовало , что говорит лишь о том что детки все разные!
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 11:27
ответ для РМЯУ , на сообщение « Отчитываюсь: Нам через неделю 3 года,... »
  #899
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Отчитываюсь:
Нам через неделю 3 года,
рост 90 см
вес 14 кг

Младшей через месяц 2
рост 80 см
вес около 11 кг

Педиатр говорит, что мы по нижней границе нормы со старшей проходим , а мелкой ставит дефицит веса. Старшей у меня есть в кого быть мелкой. Младшей не знаю. Надо гормоны наверное проверить.
судя по этим табличкам: http://www.kukuz******/page/normy-ros...rabotannye-voz у вашей младшей разве что дефицит роста, но никак не веса. Да и у старшей по этой табличке такая же ситуация -- вес у обеих в районе среднестатистического.
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 22:13
ответ для zvaigzne , на сообщение « судя по этим табличкам:... »
  #900
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
судя по этим табличкам: http://www.kukuz******/page/normy-ros...rabotannye-voz у вашей младшей разве что дефицит роста, но никак не веса. Да и у старшей по этой табличке такая же ситуация -- вес у обеих в районе среднестатистического.
Ну вот и я думаю что по росту мелковаты они, а по весу нормально. А у педиатра нашего другое мнение, прямо противоположное.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena