Как не замёрзнуть в мембранном костюме Lassie зимой - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 23:15
ответ для LadyLu , на сообщение « если в се времяпрогулки будете... »
  #11
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Sassa Посмотреть сообщение
если в се времяпрогулки будете шевелиться- тогда нормально мембрана, а если будет на санках сидеть, то замерзнет однозначно
Зимой нам будет уже четыре и санки мы уже прошли, убив за прошлую зиму две штуки. Перешли на Аргамак в котором в основном катаемся с гор, т.е. если будут убирать от снега дороги, то ребёнок неподвижно на открытом воздухе сидеть будет редко.

Правда этой зимой (если куплю зимнюю велосипедную резину) буду его возить в летнем велосипедном прицепе, спинку, дно и сиденье которого я на зиму утеплю пенистым материалом типа пенополиэтилена, т.е. ребёнок хоть и будет сидеть в своей карете неподвижно, но будет в мороз со всех сторон закрыт от холодного воздуха, будут только открыты вентиляционные отверстия в багажном отсеке.
Думаю всё же в таком велоприцепе в самые холода будет холодно, но в такие поездки можно придумать какое-нибудь шерстяное одеяльце закрывающее спину и ноги до пояса...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 23:15   #12
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


У нас был Лесси года в два,для зимы мне вообще показался тонковат.Перешли на Кико,носим зимой без постежки и на колготки и х/б бадлон,не то что не мерзнем,а даже иногда жарковато(когда носится начинает)
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 15:50   #13
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Смотреть по ребенку, больше никак. У меня дочка с -5 в пуховике и куоме, иначе мерзла. Другие вот пишут, что до -20 нормально. Никто Вам не скажет, как Ваш ребенок будет себя чувствовать.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 12:58   #14
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Видел я в магазине нужный нам костюм LassieTec.
Мне кажется всё же, что он с утеплением 140гр./м² несколько холодноват на зиму.

Заказал Jonathan с утеплением 180гр./м². Думаю будет в самый раз, нам ведь нужен универсальный костюм на холодную осень и на всю зиму, теплее уже, думаю, не нужно, всё небывает у нас настоящих холодов, к тому же глобальное потепление. Если что, то помимо флисовой или шерстяной поддёвы докупим тёплую жилетку...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 13:09   #15
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Термобельё и флис сверху. В 4 года замёрзнуть не должен, большой уже. Это ж не 4 месяца.
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 13:29   #16
Фея Винкс
Элита
 
Аватар для Фея Винкс
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
замерзнет ребенок в теке или нет зависит не от продолжительности прогулки, а от подвижности и личных особенностей организма, есть детки которые замерзают в теке сразу.
Мы не замерзли в теке ни разу, наоборот, рассматриваю тек как возможность ребенку не вспотеть (очень активный), для меня это чуть ли не больше важно, чем возможность замерзнуть.
Согласна, моя активная. Носим только Лесси ТЭК зимой, а в сильные морозы на флисовую поддеву. А у подруги ребенок мерзнет в точно такой же Лесси ТЭК (в одну зиму купили одинаковые комбезы и в итоге они его осенью носили) и они покупают теперь только КЕРРИ или пухи, т.к. они намного теплее. Но моя бы в КЕРРИ вся бы вспотела. Надо смотреть по ребенку.
Фея Винкс is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 18:53   #17
klepa_
Ветеран
 
Аватар для klepa_
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 680


Мы две зимы (включая холодную прошлую) ходили в Лесси Тек. Теплее у нас на смену ничего не было. Не мерзли. Одевались: колготки, термобелье (кофточка) и флисовая кофточка. Если совсем холодно - шерстяная поддева.
klepa_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 21:18   #18
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Я боюсь, что когда буду возить зимой сына в велоприцепе, то ему будет холодно. Хоть постараюсь максимально утеплить его, но всё же ребёнок будет сидеть неподвижно...

Зимний LassieTec 140гр./м² показался мне слишком тонким, Kerry 330гр./м² показался мне слишком толстым, выбрал костюм Star Jonathan с утеплением 180гр./м². Золотая середина...

Но неполучил ответа на вопрос - насколько нужна зимой мембрана?

Везде в интернете пишут. что мембрана хороша для активных детей, но ведь это чушь полнейшая...

А для слякоти подойдёт и ткань с влагозащитным дышащим покрытием, типа того, что в куртках Hippo-Hoppo...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 21:24
ответ для WasserWolf , на сообщение « Я боюсь, что когда буду возить зимой... »
  #19
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Но неполучил ответа на вопрос - насколько нужна зимой мембрана?

Везде в интернете пишут. что мембрана хороша для активных детей, но ведь это чушь полнейшая...

А для слякоти подойдёт и ткань с влагозащитным дышащим покрытием, типа того, что в куртках Hippo-Hoppo...
Чтобы не потеть когда занимаешься активными видами спорта. Катаешься на горных лыжах. Бегаешь, катаешься с горки, катаешься на коньках.. Для катания на велоприцепе не нужна.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 02:24
ответ для Аляска , на сообщение « Чтобы не потеть когда занимаешься... »
  #20
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Чтобы не потеть когда занимаешься активными видами спорта. Катаешься на горных лыжах. Бегаешь, катаешься с горки, катаешься на коньках...
Мне кажется, что мембрана - это компромисс между влагозащитой и отведением влаги от тела. Если катаешься на горных лыжах, бегаешь, катаешься с горки, катаешься на коньках (отправить заниматься этим ребёнка в дождь могут разве что родители-маньяки), то лучше одеть обычную спортивную зимнюю одежду с небольшой степенью влагозащиты и высокой дышащей способностью. Ведь одежда без мембраны дышит лучше, чем одежда с мембраной.
Другое дело прогулки в дождь, когда ребёнку уже крайне тяжело проявить свою природную активность. Дождевик вообще не дышит и гулять в нём долго некомфортно, в отличие от дышащего мембранного "дождевика"...
WasserWolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мембрана


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena