Как не замёрзнуть в мембранном костюме Lassie зимой - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 10:32   #31
DAN
Наш человек
 
Аватар для DAN
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 234


Моему ребенку мембрана не пошла на зиму. Приходил холодный. Теперь только пуховики. мембрану носим только поздней осенью, когда еще снега нет.
DAN is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:27
ответ для Florista , на сообщение « Я немного не по теме, а что за... »
  #32
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я немного не по теме, а что за велоприцеп? Первый раз слышу, мне так нужно для деревни что-нибудь в этом роде, а то 5 летнюю вожу в коляске (у нас тут все далеко)...
Про велоприцеп скоро открою тему в хвасталке. Поверьте, он этого достоин. Здесь в двух словах.

Велоприцеп - это суперобалденная вещь, широко распространённая в Европе и США (там даже собак на них возят в велоприцепах для собак), но у нас их практически нет. Покрайней мере я их у нас ещё ни разу не видел. Да, что я, когда возил свой велосипед для настройки в самую крупную питерскую оптовую велосипедную фирму, там все сотрудники были в шоке. Когда едишь по улице, то как минимум каждый второй прохожий оборачивается вслед. Только и слышишь слова: прикольно, обалдеть, да там ещё и маленький сидит…
Мой сын едет с гордым видом, как царь в карете и ему приятно слышать удивлённые реплики прохожих…

Фото моё, качество плохое, т.к. фотографировал ребёнка, а не карету:



Флагштока от кареты на фото нет, т.к. мы его воткнули на занятом нами острове, где и стоит карета.

Фото поставщиков с флагштоком:


К велоприцепу можно купить ручку и переднее колесо, превращающее велоприцеп в велоколяску. Огромнейшим преимуществом перед обычной коляской будет то, что она едет НАМНОГО легче и по размерам больше раза в два-три (если брать велоприцеп для двоих детей, как у нас).


Заказал эти причиндалы, как привезут, так сфоткаю.

Вообще будет типа этого:

Что нам очень важно - у нашего велоприцепа огромное багажное отделение. У нас туда влазит (максимальная загрузка) комплект сменной детской одежды, комплект непромокаемой взрослой одежды, термос, несколько пачек сока, складной стульчик, маленькая корзинка для грибов, манагал, шампура, угли, жидкость для разжигания, складной шатёр 3х3м (влез с трудом), надувной матрас, воздушный змей, джип на радиоуправлении, магнитола, зонтик, насос, набор инструмента, пару водяных пистолетов.
Я без машины, а гулять мы любим на природе или на побережье залива, поэтому размер багажника нам важен.

Сейчас сделал у нашей кареты подсветку на светодиодах, поставил магнитолу. Теперь ребёнок прямо на улице слушает детское радио.

Зимой поставлю лыжи на велокарету и шипованную резину на велосипед и будем радоваться с ребёнком и зимой. Карету утеплю, как смогу…

Хотел уже было продавать этой осенью свою карету (очень нужны деньги на детский снегоход), но вдохновился американской велокаретой на лыжах и понял, что можно с успехом использовать нашу карету и зимой:

Сейчас заказал для друзей велоприцепы другой фирмы, как получу их, сделаю фотки. Возможно нам оставлю новый, а наш продам или обменяю...

Вообще у нас уже пришла в голову идея, открыть свой клуб любителей велокарет, правда участников будет пока четверо. Но может наш пример позволит сделать велоприцепы распространёнными и у нас...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:31   #33
Катя-Катерина
Элита
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Катерина, хотел было с Вами поспорить по поводу того, что мембранная одежда теплее немембранной с тем же утеплением. Но я не учёл того, что мембранная одежда является ветронепроницаемой и именно за счёт этого в ней теплее.

Приведу примеры из собственного опыта.
Дело было на рыбалке на Финском заливе в марте, была солнечная безветренная погода. Было очень тепло, я с огромным комфортом ловил рыбу в тренировочных и футболке (и в валенках). Подул слабый ветер (солнце всё выше и температура воздуха всё выше), по теплоощущениям стало холоднее, пришлось одеть кофту. Ветер подул ещё сильнее (солнце ещё выше и температура стала ещё выше), но по теплоощущениям холоднее, пришлось одеть комбинезон и шапку. Ветер стал совсем сильным (солнце ещё выше, но ветер нагнал редкие облака и температура воздуха осталась прежней), пришлось накинуть и пуховик сверху...
Аналогично, в -28°С в солнечную и безветренную погоду я ловил рыбу и не замёрз в той одежде, в которой ранее замерзал при сильном ветре в слякоть. Ловил рыбу лёжа, т.к. приходилось дышать в лунку. Три секунды не дышишь и на поверхности воды начинают образовываться кристаллы льда...

Теперь то я понял, почему мембранная одежда всегда такая тонкая...

Но несоглашусь насчёт того, что мембрана создана для того, чтобы отводить лишнее тепло. Для отвода тепла тело должно обдуваться воздухом, но мембрана этому препятствует.
Спорить бесполезно и нет предмета для спора . Вообще лучше один раз попробовать поносить эту одежду и потом делать выводы (уже собственные, потому как мнений в итоге очень много и у всех разные). Я один раз купила своему ребенку мембранный комбез и теперь каждую зиму и осень-весну мы в мембране.
__________________
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик (с).
Катя-Катерина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:34   #34
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Катя-Катерина
А что под мембрану одевали? И какие будут советы по этому поводу?
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 12:38   #35
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Дочка прошлую зиму была в Рейме. Когда было холодно - надевали флисовую кофту. Обычно майка + бадлон + куртка. Когда оооочень холодно - пальто Керри. Гуляем обычно от 1 до 6-7 часов, иногда сразу после бассейна - ни разу не замерзли Все зависит от ребенка )
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 13:00   #36
Лиза
the good natured
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 12.08.2004
Сообщений: 9 997


В год и восемь ходили в лесси теке и ни разу не замерзли, при том что в этом возрасте ребенок не носился у меня по площадке, а спокойно ходила. При -15 и ниже надевала флисовый костюмчик под низ.
Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 21:58   #37
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Друзья! Мембранный костюм я уже заказал, флисовую раздельную поддёву тоже. Прошу помочь разобраться с тем, что одевают на тело.
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 22:37
ответ для WasserWolf , на сообщение « Друзья! Мембранный костюм я уже... »
  #38
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Друзья! Мембранный костюм я уже заказал, флисовую раздельную поддёву тоже. Прошу помочь разобраться с тем, что одевают на тело.
Я случайно открыла для себя нижнее детское белье Янус норвежское. Продается в Юниоре. Сделано из тончайшей шерсти и на ощупь как шелк. В Финляндии не найти. Очень недешевое удовольствие, но того стоит. Выглядит как простые бадлоны, штаны, шлемы. Если даже ребенок вспотел - шерсть сохраняет тепло. Одевать надо только на голое тело. Мы вообще так фанатеем от этой одежды, что теперь и спим в ней, и летом в ней. ОДно но - она ооочень тонкая и быстро протирается. (год, запас не нужен) Легко, тепло, гигроскопично, что еще надо. Слышала, что кому-то колется, я использую с года. Сверху - флис. Про велоприцеп прочитала, но больно дорого у нас, буду просить подругу привезти из Финляндии. У меня ребенку 5 лет, поместимся? Да, термобелье Рейма тоже продается в Юниоре, совсем не понравилось, холодная спина в нем. Это для спорта, наверное. Янус бывает на распродажах...
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 23:47   #39
Relenka
Активный участник
 
Аватар для Relenka
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 334


какой полезный для меня топик!!!! Я тоже впервые в этом году купила для дочки мембранный комбез Лесси. А то весной надоело мне штаны синтепоновые отстирывать и высушивать, каждый день почти встречала меня сырая и грязная по грудь.
И все-таки я думаю без пуховика на сухой мороз не обойтись. При условии, что на Новый год мы в Карелию поедем....
Relenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 23:55
ответ для Relenka , на сообщение « какой полезный для меня топик!!!! Я... »
  #40
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от consonance Посмотреть сообщение
какой полезный для меня топик!!!! Я тоже впервые в этом году купила для дочки мембранный комбез Лесси. А то весной надоело мне штаны синтепоновые отстирывать и высушивать, каждый день почти встречала меня сырая и грязная по грудь.
И все-таки я думаю без пуховика на сухой мороз не обойтись. При условии, что на Новый год мы в Карелию поедем....
Я тоже так считаю
Florista is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мембрана


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena