Готовим в АЭРОГРИЛЕ - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 15:22
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #1921
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917
Аэрогриль заменит ЧудоПечку?



Если помните было такое чудо советской промышленности - Чудо Печка. Так вот моей свекрови она прослужила верой и правдой лет 30. Рассталась она с ней только когда ремонтировать стало уже нечего...
Очень страдает без нее. Духовки нормальной нет+привычка.
Может посоветуете что купить вместо ЧуДы? Аэрогриль заменит??

Последний раз редактировалось ВикторияС; 17.07.2011 в 20:08.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:05
ответ для Julia K. , на сообщение « Я упорная, сегодня опять варила... »
  #1922
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Девушки, SOS!
Поставила в АГ рис в горшочке..
фольга поднялась наверх, как бы парит над горшком.. что делать???
Нужно больше фольги, и к краям горшочка ее плотно-плотно подвернуть руками.
Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Я упорная, сегодня опять варила молочную кашу (рисовую). Сразу поставила на 175 градусов, но под конец все равно стала выкипать
На этот раз добавила больше молока (на меньшее кол-во риса) - и консистенция получилась что надо!
Только что делать с выкипанием?
У меня горшочки по 600 мл, помещается в АГ 3 горшка. Насыпаю 3 ст. ложки крупы (ячневая, пшеничка, пшенная, рис не делала) и наливаю молоко до изгиба горшочка. Немного соли, сахара две-три чайные ложки, маленький кусочек сливочного масла. Края горшка тоже обмазать маслом и плотно подвернуть фольгой, фольгу проколоть.
Ставлю на один час на максимальную мощность (если молоко из холодильника). Немного молока вытекает, но, я считаю, ничего страшного... Вкусная кашка
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:09
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #1923
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Вот и я присоединяюсь к вам, обладателям этой Чудо-техники. Давно хотела. Подарили на свадьбу самый обычный без режима скорости подачи воздуха, верно? пробовала только бутерброды готовить))) завтра попробую куриное филе.. а подскажите где купить маааленькие противни или подносики? а что можно еще ставить туда? и где купить высокую но маленького размера решетку?
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 01:49   #1924
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Нужно больше фольги, и к краям горшочка ее плотно-плотно подвернуть руками.

У меня горшочки по 600 мл, помещается в АГ 3 горшка. Насыпаю 3 ст. ложки крупы (ячневая, пшеничка, пшенная, рис не делала) и наливаю молоко до изгиба горшочка. Немного соли, сахара две-три чайные ложки, маленький кусочек сливочного масла. Края горшка тоже обмазать маслом и плотно подвернуть фольгой, фольгу проколоть.
Ставлю на один час на максимальную мощность (если молоко из холодильника). Немного молока вытекает, но, я считаю, ничего страшного... Вкусная кашка
Спасибо!
Фольгой закрывала, прокалывала, маслом смазывала, разное время пробовала, разное кол-во молока пробовала.. я вообще теперь каждый день пробую-пробую-пробую
Сегодня получилось без проблем пшеничку сварить, ничего не вытекло, быстро, вкусно, ура
__________________
Я - Юля!
Julia K. is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 01:57
ответ для Angel_not_devil , на сообщение « Вот и я присоединяюсь к вам,... »
  #1925
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Angel_not_devil Посмотреть сообщение
Вот и я присоединяюсь к вам, обладателям этой Чудо-техники. Давно хотела. Подарили на свадьбу самый обычный без режима скорости подачи воздуха, верно? пробовала только бутерброды готовить))) завтра попробую куриное филе.. а подскажите где купить маааленькие противни или подносики? а что можно еще ставить туда? и где купить высокую но маленького размера решетку?
А какую решетку вы имеете в виду? В Хоттерах три штуки разной высоты в комплекте. Если такую надо, то это в "Семь холмов". Маленькие прямоугольные формы продаются в посудных отделах гипермаркетов.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 14:25   #1926
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
А какую решетку вы имеете в виду? В Хоттерах три штуки разной высоты в комплекте. Если такую надо, то это в "Семь холмов". Маленькие прямоугольные формы продаются в посудных отделах гипермаркетов.
у меня только низкая, я хотела бы еще среднюю.
Спасибо, завтра зайду посмотрю)))
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 02:45
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #1927
Матильда К.
Элита
 
Аватар для Матильда К.
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщений: 1 906


А есть у кого-то АГ старенькая модель Куизин Экспресс, лет 10 наверное назад была такая в 7 Холмах? На меня грозит свалиться это счастье, и в принципе я хочу АГ, но даже описание не нашла, не могу решить - надо ли мне ТАКОЕ ?
Матильда К. is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 03:07
ответ для ВикторияС , на сообщение « Аэрогриль заменит ЧудоПечку? »
  #1928
Анталия
Наш человек
 
Аватар для Анталия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Южный Полюс
Сообщений: 8 014


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Если помните было такое чудо советской промышленности - Чудо Печка. Так вот моей свекрови она прослужила верой и правдой лет 30. Рассталась она с ней только когда ремонтировать стало уже нечего...
Очень страдает без нее. Духовки нормальной нет+привычка.
Может посоветуете что купить вместо ЧуДы? Аэрогриль заменит??
если честно, но с Чудо-печкой не сталкивалась...
но аэрогриль сможет заменить духовку. весь топик только об этом и говорит - кто что запекает, выпекает...
третий год живу без духовки, но с аэрогрилем - ни разу ещё не пожалела об отсутствии духовки...
__________________
Туфли могут изменить всю Твою жизнь! Спроси у Золушки
Анталия is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 05:32   #1929
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
А есть у кого-то АГ старенькая модель Куизин Экспресс, лет 10 наверное назад была такая в 7 Холмах? На меня грозит свалиться это счастье, и в принципе я хочу АГ, но даже описание не нашла, не могу решить - надо ли мне ТАКОЕ ?
Вроде, у меня такая. Утром уточню. Ей 13 лет.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:46   #1930
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
А есть у кого-то АГ старенькая модель Куизин Экспресс, лет 10 наверное назад была такая в 7 Холмах? На меня грозит свалиться это счастье, и в принципе я хочу АГ, но даже описание не нашла, не могу решить - надо ли мне ТАКОЕ ?
Посмотрела. Мой называется EzCook. Оно? Если да, то смело берите. У моего три скорости, электронное управление. Используется постоянно. Чуть подглючивали кнопки, но сейчас всё самостоятельно наладилось
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena