ПЕРЕКАПАЛИ капли - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2010, 01:52   #1
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484
ПЕРЕКАПАЛИ капли



Расскажу наш случай, так, на всякий случай, может кому пригодится информация.
Мой ребенок приболел. Легкое ОРЗ. Общались с врачом, сделал назначения. Лечимся, значит.
Через три дня опять приходим к врачу по другим делам, ну и заодно он нас осматривает, говорит, что ОРЗ легкое, опять дает рекомендации (стандартные) и мы едедм домой.
Дома кладу ребя спать на дневной сон. Спит недолго,т.к. закладывает носик и ему сложно дышать. Ребенок начинает плакать. Я пытаюсь закапать ему Називин детский (прописан врачом), не удается, т.к. ребь вырывается и кричит. Капаем с мужем.
Ребенок недовольный тем, что закапали и тем, что не выспался, плачет. Из-за плача текут сопли, нос не раскладывается, ребенок психует, не может заснуть.
И тут я совершаю глупость. (и ведь ЗНАЛА!!! что не следует так делать, читала где-то в инете о неприятных последствиях передозировки капель Нафтизина). Короче, закапываем мы еще и Отривин для детей, причем закапала неудачно - ливанула из капельницы...((((
В общем через некоторое время нос разложило, но ребь стал каким-то беспокойным и в то же время сонливым. Метался по дивану, особо ни на что не реагировал, плакал. Заснет на несколько минут, проснется, плачет, не находит себе места. Ставили на пол, не может стоять ложится и засыпает. Дважды вырвало. Состояние насторожило, я сразу предположила, что дело может быть в каплях, т.к. вспомнила, что кто-то в инете писал, что закапали ребенку Нафтизин и ребь заснул так, что не могли разбудить.
Вызвали мы скорую. Отвезли нас в больницу, сказали, что отравления нет, но возможно передозировка.(мы до этого капали эти капли, но не в таком количестве). "Промыли" нас капельницами 6 часов, ребь почувствовал себя лучше и мы ушли из больницы.
Да, еще врачи сказали, что такая штука может быть индивидуальной, т.е. одному ребенку можно хоть пять капель закапать и ничего, а другому чуть переборщишь и плохо становится.
Вот. Так что , мамы, осторожно с каплями для носа!
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 10:10
ответ для Брррунька , на сообщение « ПЕРЕКАПАЛИ капли »
  #2
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Угу, в 9 месяцев я устроила дочке передоз Нафтизином во время ларинготрахеита. Вот это был кошмар До сих пор перед глазами белое как простыня лицо дочки, обмякшее тело, закатывающиеся глаза. Думала "все" .

После этого нам врач объяснила, что нафтизин и иже с ним нам теперь категорически нельзя, последствия могут быть вплоть до остановки сердца Слежу за этим пристально, всех врачей предупреждаю о нашем печальном опыте

Здоровья вам
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 10:18
ответ для Брррунька , на сообщение « ПЕРЕКАПАЛИ капли »
  #3
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
И тут я совершаю глупость. (и ведь ЗНАЛА!!! что не следует так делать, читала где-то в инете о неприятных последствиях передозировки капель Нафтизина).
я поражаюсь....
знала - и всё равно закапала...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 10:57
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « я поражаюсь.... знала - и всё равно... »
  #4
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
я поражаюсь....
знала - и всё равно закапала...
да уж
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 10:58
ответ для Брррунька , на сообщение « ПЕРЕКАПАЛИ капли »
  #5
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


вообще не использую сосудосуживающие капли, только соляные растворы типа аквамариса. Посему ни передоза, ни последствий и насморк длится положенные 7 дней, а не неделю
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 11:04
ответ для Брррунька , на сообщение « ПЕРЕКАПАЛИ капли »
  #6
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


мой ребенок от нафтизина сразу такой делается, как дохлая рыба...а в больнице через одного была передозировка, прямо во время обхода отменяли детям нафтизин, а ведь дозировка дана врачами конкретному ребенку! он очень опасный(

а вообще, чтобы не "ливануть" из флакона, не видя, сколько капаешь - очень дурацкие у многих лекарств флаконы - я откапываю пипеткой нужное количество (или +1 с поправкой, на то, что растеклось) в ложку и уже оттуда в нос...
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 11:05
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « я поражаюсь.... знала - и всё равно... »
  #7
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
я поражаюсь....
знала - и всё равно закапала...
Да я сама поражаюсь....Знала, правда, про Нафтизин, но...в общем-то Називин и Отривин однотипные препараты.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 11:08   #8
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
мой ребенок от нафтизина сразу такой делается, как дохлая рыба...а в больнице через одного была передозировка, прямо во время обхода отменяли детям нафтизин, а ведь дозировка дана врачами конкретному ребенку! он очень опасный(

а вообще, чтобы не "ливануть" из флакона, не видя, сколько капаешь - очень дурацкие у многих лекарств флаконы - я откапываю пипеткой нужное количество (или +1 с поправкой, на то, что растеклось) в ложку и уже оттуда в нос...
Мне казалось, что Нафтизин детям уже не применяют. Нам врач акцентировал, что капать Називин, а не Нафтизин, чтобы не перепутали)))
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 11:21
ответ для Брррунька , на сообщение « ПЕРЕКАПАЛИ капли »
  #9
Violett
Активный участник
 
Аватар для Violett
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 314


Називин и нафтизин не однотипные. После нафтизина и реанимации нам как раз разрешили називин и запретили все, похожее на нафтизин. Нам нафтизин назначила врач из поликлинике при слабом насморке в 6 мес. Ребенок много спал, а потом начал терять сознание. Его было не разбудить, почти не сосал, был совершенно белый. В итоге приехавшая скорая насчитала пульс 60 (вместо 120). 4 часа реанимации и 3 суток в больнице(((
Violett is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 16:10
ответ для Брррунька , на сообщение « ПЕРЕКАПАЛИ капли »
  #10
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


А научные светила все так же продолжают рекомендовать лечить ложный круп у детей с помощью ингаляций нафтизина или заливания в нос струей.
Сколько еще нужно передозировок, чтобы эта порочная практика кончилась?
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena