(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 692 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 16:04   #6911
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Наталкин, малой очароваха просто

А у мене вопрос назрел. А есть ли у нас те, кто сам единственный ребенок в семье, но решился на второго? Я вот одна просто выросла, и мысли о воспитании двоих детей сразу меня вводят в ступор. Я одну то как следует не могу
я единственная, у меня есть брат дв., и у нас же с ним есть дв. сестра, все мы в семье единственные Всю жизнь считаю это отвратительным, если бы у меня повернулся язык в чем-то упрекнуть родителей - то только в этом. Нужно думать ( я о своих родителях) не только о себе, но и о ребенке, одному расти, а потом жить Гораздо лучше, когда есть родной человек, с которым можно разделить радость и не только. Конечно, я говорю только о том, когда возможность родить-вырастить второго есть, в жизни ведь бывает по всякому , говорю, только о о том, когда возможность эту взвешивают относительно хочу-не хочу, а не здоровья или сем. положения) И у единственного ребенка эгоцентризм по-любому присутствует. Да и ожидания и гиперопека всей семьи и родни тоже давит, когда сосредоточена на одном ребенке. Я на своих смотрю - они... ну совсем другие... Они всегда помнят друг о друге, и и цапаются, и взахлеб играют, и смеются, и плачут, но они всегда вместе. Я уже говорила, мы с мужем давно идеальную формулу вывели в нашем понимании (если бы позволяли финансы, здоровье и жил. условия ) - независимо друг от друга пришли к мнению, что идеально , это две пары погодок, в молодости и зрелости родить по парочке ... Я так рада, что у меня детки с небольшой разницей есть , что сама себе завидую...я так мечтала об этом...Это стоит всех связанных с этим сложностей и хлопот, это все быстро проходит...
Катия is offline  
Старый 05.04.2012, 16:06   #6912
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Аватар для ЛуКашатаН
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
А у мене вопрос назрел. А есть ли у нас те, кто сам единственный ребенок в семье, но решился на второго? Я вот одна просто выросла, и мысли о воспитании двоих детей сразу меня вводят в ступор. Я одну то как следует не могу
Я и мой муж - единственные дети. Правда, у меня двоюродные брат и сестра есть. И у нас очень тесное общение раньше было, да и сейчас, в принципе, тоже. И у супруга тоже двоюродные, тоже близко общались в детстве. Про себя помню, что я всегда хотела родного брата или сестру. Но мама почему-то не хотела покупать их в магазине Я класса до первого думала, что дети в Детском мире продаются. Удивлялась, правда всякий раз, почему никогда не видала их там на витрине.
Мне кажется, не зависит от того есть у тебя родные братья-сестры - важнее как ты видишь себя и свою семью сейчас... ну или воля случая может иметь место
__________________
ЛуКашатаН is offline  
Старый 05.04.2012, 16:10
ответ для natalkin , на сообщение « ну и раз все равно достала карту из... »
  #6913
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
ну и раз все равно достала карту из фотика, покажу маЛчика

почти улыбается...все не поймать мне его улыбку...
какой лапушка, , я уже забыла совсем, какие они..карапузы)

скоро поеду в гости к подружке, у нее дочь - младшая школьница, сын трехлетний, и как снег - на голову-жизнь подарила двойняшек-мальчишек...(Марин, которые на твоей даче жили зимой, им 2 месяца уже..)...вот натискаюсь ...тем более, там будут очень рады лишней паре рук свободных
Катия is offline  
Старый 05.04.2012, 16:24
ответ для Катия , на сообщение « какой лапушка, :love:, я уже забыла... »
  #6914
~Южный ветер~
Ветеран
 
Аватар для ~Южный ветер~
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
а зачем задавать провокационные вопросы?
Хочешь, чтобы была сестренка - нет. и чего тогда? сестренки не будет?

я никак не подводила, пока не забеременела, ИМХО, это все твои переживания, ребенку они не нужны. когда дело до дела дойдет, тогда и скажешь - представляешь, как это здорово! появится маленькие человечек, который будет похож на тебя! и дальше уже пропаганда по полной
это ваше решение, а не решение ребенка, правильно? тогда зачем лишний раз давать ему выбор, если в реале, он этот выбор все равно не делает...
Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Юль, вообще рекомендуют не спрашивать. В один прекрасный день он осознает. что одному-то весьма неплохо и скажет "нет". И что ты будешь делать? Ты же его мнением интересовалась и проигнорировала. Рожаем мы детей в первую очередь для себя и это наша отвественность. Подвести ребенка к тому, что будет свершившийся факт - проще, чем спрашивать его мнение, тем более что другой ребенок - не его отвественность. Полностью разделяю эту точку зрения.
Точно так же я против сообщения ребенку о "грядущем" на ранних сроках.
Да, вы правы, не надо спрашивать заранее, просто, наверное, я ждала от Михи какого-то именно его желания, как у Медейкиного Тёмы

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Мне "повезло" больше, мой сам со мной разговоры разговаривает про братика-сестренку, имена вдохновенно выбирает, варианты там ...я вам скажу
__________________
Как тростинка на ветру
Я согнусь, но не умру
Будет неба чистый лист и солнца будут краски
Нарисую снова сказку

~Южный ветер~ is offline  
Старый 05.04.2012, 16:42   #6915
Амстер
Старожил
 
Аватар для Амстер
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1 261



Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
я единственная, у меня есть брат дв., и у нас же с ним есть дв. сестра, все мы в семье единственные Всю жизнь считаю это отвратительным, если бы у меня повернулся язык в чем-то упрекнуть родителей - то только в этом. Нужно думать ( я о своих родителях) не только о себе, но и о ребенке, одному расти, а потом жить Гораздо лучше, когда есть родной человек, с которым можно разделить радость и не только. Конечно, я говорю только о том, когда возможность родить-вырастить второго есть, в жизни ведь бывает по всякому , говорю, только о о том, когда возможность эту взвешивают относительно хочу-не хочу, а не здоровья или сем. положения) И у единственного ребенка эгоцентризм по-любому присутствует. Да и ожидания и гиперопека всей семьи и родни тоже давит, когда сосредоточена на одном ребенке. Я на своих смотрю - они... ну совсем другие... Они всегда помнят друг о друге, и и цапаются, и взахлеб играют, и смеются, и плачут, но они всегда вместе. Я уже говорила, мы с мужем давно идеальную формулу вывели в нашем понимании (если бы позволяли финансы, здоровье и жил. условия ) - независимо друг от друга пришли к мнению, что идеально , это две пары погодок, в молодости и зрелости родить по парочке ... Я так рада, что у меня детки с небольшой разницей есть , что сама себе завидую...я так мечтала об этом...Это стоит всех связанных с этим сложностей и хлопот, это все быстро проходит...
Я не единственная, но вот нету у меня никаких отношений с родным братом и двоюродной сестрой. Как то все детство была война и ревность. Мама говорила - типа вы должны жить мирно , мол любите друг друга, потом будите поддерживать друг друга по жизни. А в этоге мы вообще не общаемся, причем соры не было, просто не нуждаемся друг в друге, не интересно нам вместе. Ничего на. Не связывает нас ни радость ничего другого. Больше общаюсь с родствениками , с которыми в более взрослом состоянии отношения завязались, типа как друзья.
Амстер is offline  
Старый 05.04.2012, 16:42
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6916
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


У меня родной брат. Я на три года старше, не помню особой дружбы между нами в детстве, совместных игр и времяпровождения (если только вынужденного). Да и сейчас общаемся редко, хотя знаю точно, если мне что нужно, он все для меня сделает (проверено не раз) и наоборот я для него. Мы с ним настолько разные, что диву даешься.
Marushk@ is offline  
Старый 05.04.2012, 17:05
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6917
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Ну мне кажется, родить мало, надо как-то вложить это ощущение дружности, взаимоподдержки, солидарности. Это такая же забота родителей, как дать образование детям. И так хочется, чтобы это получилось сделать... Жизнь покажет...
Катия is offline  
Старый 05.04.2012, 17:13
ответ для Катия , на сообщение « Ну мне кажется, родить мало, надо... »
  #6918
murkapisareva
Мега-элита
 
Аватар для murkapisareva
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м.Московская, пл.Конституции
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
Я не единственная, но вот нету у меня никаких отношений с родным братом и двоюродной сестрой. Как то все детство была война и ревность. Мама говорила - типа вы должны жить мирно , мол любите друг друга, потом будите поддерживать друг друга по жизни. А в этоге мы вообще не общаемся, причем соры не было, просто не нуждаемся друг в друге, не интересно нам вместе. Ничего на. Не связывает нас ни радость ничего другого. Больше общаюсь с родствениками , с которыми в более взрослом состоянии отношения завязались, типа как друзья.
Цитата:
Сообщение от Marushk@ Посмотреть сообщение
У меня родной брат. Я на три года старше, не помню особой дружбы между нами в детстве, совместных игр и времяпровождения (если только вынужденного). Да и сейчас общаемся редко, хотя знаю точно, если мне что нужно, он все для меня сделает (проверено не раз) и наоборот я для него. Мы с ним настолько разные, что диву даешься.
+1, тоже с братом не общаюсь, тоже особых ссор не было, тоже с разных планет, иногда, даже с ДР друг друга забываем поздравить, но при необходимости всегда поможем друг другу.
__________________

Мама двух крошек Яна 21.07.08 и Ева 4.12.10
murkapisareva is offline  
Старый 05.04.2012, 17:25
ответ для Катия , на сообщение « Ну мне кажется, родить мало, надо... »
  #6919
~Южный ветер~
Ветеран
 
Аватар для ~Южный ветер~
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
Ну мне кажется, родить мало, надо как-то вложить это ощущение дружности, взаимоподдержки, солидарности. Это такая же забота родителей, как дать образование детям. И так хочется, чтобы это получилось сделать... Жизнь покажет...
Ты очень-очень права!
У меня есть сестренка, не смогла мама нас сплотить в детстве. Неправильно роли распределила Я всегда считала, что ее больше мама любит,потому что она маленькая, из-за этого были постоянные конфликты и с сестрой и с мамой.
А потом повзрослели и сами дошли до того, как нам наладить отношения. И теперь очень друг друга любим и заботимся.
__________________
Как тростинка на ветру
Я согнусь, но не умру
Будет неба чистый лист и солнца будут краски
Нарисую снова сказку

~Южный ветер~ is offline  
Старый 05.04.2012, 17:26
ответ для Катия , на сообщение « Ну мне кажется, родить мало, надо... »
  #6920
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
Ну мне кажется, родить мало, надо как-то вложить это ощущение дружности, взаимоподдержки, солидарности. Это такая же забота родителей, как дать образование детям. И так хочется, чтобы это получилось сделать... Жизнь покажет...
Не согласна. Каждый ребенок индивидуален, можно сплотить "волей" родителей, но без этой воли дети могут быть настолько разными, что тесной дружбы не получится в силу различности интересов, разности характеров и т.д.
Кстати, взаимоподдержка и взаимопомощь есть, дружбы нет (если это правильное слово).
Я таких братьев-сестер знаю множество из дружных семей и неочень.
Marushk@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena